Монах / Чародеева Анастасия
 

Монах

0.00
 
Чародеева Анастасия
Монах

Жил как-то на этой земле один Монах. Давно или нет — не важно. Он не поклонялся ни одной из религии в этом мире, верил в своего бога, который совмещал все хорошие качества веры и любви. Монах не был святым, он пил, как и многие потерянные души, не отказывал себе ни в чем, чего требовала его душа. Монах любил, как последний романтик в этом грязном мире, полном разврата; он любил духовно и не мог ненавидеть людей и других живых существ. Монах просто жил и наслаждался мгновением жизни так, как будто это была последняя секунда пред вечным сном.

Монах не был святым, но живность была к нему неравнодушна. Да и монахом его тяжело было назвать из-за его аморального, на первый взгляд, образа жизни. Но абсолютно каждый человек, повстречавшийся с ним, был готов утверждать, что он был истинным хранителем своего Бога: хоть и не служил в богатых храмах, не носил рясу, всегда был в своем собственном излюбленном стиле: косуха, джинсы и рюкзак, спасавший его в отшельничестве. Монах просто жил, веря в своего бога и любил.

Уже в глубокой старости, сидя на камнях возле моря, к Монаху подсел унылый мальчик и внезапно спросил:

— А бог есть?

— Да, — спокойно ответил Монах.

— Тогда где он, когда мне так требуется! — возмутился мальчик.

На что Монах подсел к нему ближе и, ткнув в сердце пальцем, произнес:

— Бог живет здесь, в твоем сердце. Пока ты будешь верить в себя, всё будет отлично. Верь и Люби себя, других. Найди частичку бога внутрии себя и однажды ты поймёшь, что тебе мешает в жизни и сможешь с легкой душой просто наслаждаться мгновением. Какое бы дерьмо не было, ты увидишь свою цветочную поляну.»

Монах замолчал, а мальчик посмотрел на него задумчиво и сказал:

— Ты говоришь какую-то дикость, — он слез с камня и пошел прочь. Монах только улыбнулся ему в след.

Мальчик мал, но придет время, и, возможно, он поймет, что Монах пытался ему сказать.

 

Монах прилег на теплый камень, нагретый осенним вечерним солнцем, улыбнулся сладко-сладко, закрыл глаза и уснул спокойным вечным сном, зная, что проснется уже в другом месте, а может и мире, заново начиная жизнь.

 

Ведь и в это он верил тоже.

 

Душа бессмертна, и если это осознать, то можно жить вечно — где угодно, кем захочешь и как сам этого пожелаешь...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль