Часть 3 - В самом центре хаоса / Кровавый Рассвет / Ро Ника
 

Часть 3 - В самом центре хаоса

0.00
 
Часть 3 - В самом центре хаоса

Они стояли, и были так уверены в себе, что Майклу на секунду стало дурно. Но это ведь только в тупых фильмах все выходят из машины. Парень улыбнулся, и завел мотор машины. Он крепко сжал руль, и посмотрел на Мелиссу.

— Приготовься, сейчас будем уезжать, — подмигнул он ей, и быстро нажал на педаль газа. Парни с оружием побежали на машину, но Майкл был не промах, и быстро сбив одного парня, проехал вперед. Он остановился, и посмотрел в зеркало заднего вида. Двое бандитов склонились над третьим, которого сбил парень. Он считал секунды.

— Чего ты ждешь? — спросил Мел, но Майкл молчал, и просто смотрел на бандитов. Они что-то кричали, и когда увидели, что машина все еще рядом, встали. — Пора ехать, Майкл..., — крикнула Мелисса, бандиты стали идти на них, но тот — третий, сбитый бандит ожил, и встал.

— 5 минут, — прошептал Майкл, и быстро завел машину, рванул с места.

— Что это значит? — спросила испугано девушка, и смотря в окно.

— Для обращения ему понадобилось 5 минут...

— Какого обращения? Я не понимаю...

— Мелисса, эти твари — зомби, неужели, ты еще не поняла?

— Они люди....

— Больше нет, — коротко ответил Майкл, и заехал на свою улицу. Здесь каждый 3-й дом горел, а люди, как ненормальные бегали из стороны в сторону. Майкл остановился на въезде в улицу.

— Господи, — прошептал он. — Ты дозвонилась? Хоть кому-нибудь...?

— Нет, у отца никто не отвечает, у Сенди выключен телефон, а Роб… ему даже не прошел сигнал. Что будем делать? — спросила тихо Мел, и Майкл вздохнул.

— Нам нужны мои рюкзаки… Там оружие, нам нужно оружие, — прошептал он, — ты будешь в машине, а я выйду, — сказал он, подъезжая к маленькому дому, который был на этой улице. Он был стар, с уже просевшей крышей.

— Это твой...

— Моей мамы...

— А она...

— Нет, она умерла, давно, — прошептал Майкл, припарковавшись на газоне. Он отстегнул ремень, и посмотрел на девушку, — Слушай, если я не вернусь через 5 минут — уезжай, поняла? — спросил он.

— ЧТО? НЕТ… НЕ ГОВОРИ ТАК, — заистерила Мел, и он вздохнул.

— Мелисса, послушай, если ты окажешься одна, не уезжай из города сейчас, поняла? Лучше завтра, тут несколько мостов, в пробки не вставать, жить можешь в машине, еда достается из салона. Эта малышка твоя крепость, ясно? — спросил парень, и Мел заплакала.

— Ты должен вернутся, я умру без тебя, — прошептала она, и он обнял ее, быстро поцеловав ее в губы, и отдал ей ключи от машины.

— Когда увидишь меня рядом с машиной, не забудь открыть ее, ладно? Мне поможет даже лишняя секунда, — прошептал он, и быстро вышел. Его пока что никто не замечал, он быстро забежал в дом. Тут все было по старому, только вот кровь на стене, и кровавый отпечаток на столе говорили о том, что тут кто-то есть. Майкл не раздумывая взял первое, что попалось под руку — гитара, которая висела на стене. Следы рук вели на кухню, поэтому он осторожно наступал на пол, пытаясь обминать участки, в которых старый пол жутко скрипит. Парень подошел к углу, за которым была кухня, и быстро замахнулся гитарой. Он сделал выдох, и выпрыгнул из-за угла, на него с битой налетел Роб.

— Господи, Роб, — прошептал Майкл, и посмотрел на друга, тот испуганно смотрел на него.

— Черт, чувак, я чуть не разбил тебе голову… — воскликнул он, и парни выдохнули.

— Я рад видеть тебя, брат, — прошептал Майкл, и Роб кивнул, быстро обнимая парня.

— Взаимно, взаимно...

— Это твои отпечатки? — спросил Майкл.

— Да, я тут в шоке был, замочил твою соседку, тетю Фрел, — сказал он, и я Майкл выглянул из-за плеча, и посмотрел на кафель. Там лежало огромное тело женщины.

— Ужас...

— Кровь не моя, так что… на удивление, я все еще цел, — ответил Роб, и Майкл улыбнулся.

— Нужно спешить, машина с припасами ждет нас, и найдем Сенди, — ответил парень и быстро взял два рюкзака, и посмотрел на Роба.

— Слушай, Сенди ведь в больнице… Там скорее всего это все и началось, думаешь, он успел выжить? — спросил его друг.

— Сенди? Чувак, конечно, я уверен, а вообще, врач нам не помешает, ясно? Быстро в машину, — ответил Майкл, и Роб забрал у него рюкзаки, быстро подошел к двери. Майкл замешкался и осмотрел дом. Быстро подойдя к полке, он взял рамку и разбил ее, достав оттуда фотку на которой было 5 человек. Он быстро сунул ее в карман, и осмотрел дом. В рюкзаке все необходимое, но он еще и взял с собой огромный охотничий нож, который обычно не брал и подошел к Робу.

— Все? — спросил тот, и Майкл неуверенно кивнул, крепко сжав рукоять ножа в руке. Они выбежали на улицу, быстро подбежав к машине. Запрыгнув в тачку, Майкл сел на водительское, Роб сел сзади Мелиссы. Она повернулась и посмотрела на него. Он был высоким, блондином, который то и делал, что пялился сейчас то на Мел, то на Майкла.

— Ты что провел с ней...

— Заткнись, — сказал Майкл, протянув Мел рюкзак. — Тут вода, нужно выпить, — сказал он, и Мел быстро открыла рюкзак.

— Я — Роб, — улыбнулся парень, и протянул руку Мел. Девушка посмотрела на него, но промолчала.

— Ее зовут Мелисса, — прошептал Майкл, осматривая пути отступления.Мел протянула бутылку ему, и парень сделал пару глотков, а после протянул воду своему другу. Тот окровавленной рукой взял бутылку и сделал пару глотков.

— Много нельзя, нужно экономить воду, — сказал он, и Майкл кивнул.

— Мы едем за Сенди, так что приготовьтесь. Мел в рюкзаке возьми нож, тебе он пригодится, — сказал Майкл, и завел машину. — Больница в 20 минутах, мы сможем, и пока звоните этому парню, мы должны его найти. — дал указания Майкл, и быстро выехал на дорогу.

***

Они доехали к больнице. Здесь все было разгромлено, людей почти не было, и только зомби ходили иногда. Они были обгоревшие. Кожа слазила не только с лица, но и с рук, ног, некоторые не могли ходить и просто ползали. Кто-то еще кричал вдалеке, Майкл остановился у больницы. Она была еще в нормальном состоянии.

— Сигнал прошел, — сказала Мел, и Майкл выхватил у нее трубку, быстро прислонив телефон к уху. Там еще были гудки, но на последней секунде ответили.

— Сенди?

— Дружище, — прошептал его друг, и Майкл нервно глотнул.

— Где ты? Мы приехали за тобой...

— Я в жопе, — снова прошептал Сенди, — я в кладовке, на втором этаже… Их тут больше 20, мне не выжить… Уезжайте. — Прошептал он, и быстро отключился. Майкл испугано посмотрел на Мел и Роба.

 

 

  • Летом оттает / Аптекарь
  • 2. Дин. Тысяча и один способ ёрзать на вертеле / Подъём с глубины / Найко
  • Каждому своё / Черноок Дмитрий
  • О чём это ты мечтаешь? (Капелька) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Анна Ахматова / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Я время молю / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • № 12 Майя Филатова / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
  • Гулливер. Хождения по воде / Абов Алекс
  • Письмо из будущего / Матосов Вячеслав
  • смерть / алемпьева алена
  • Мелькают поля и берёзки / Аверьянова Любовь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль