"День потерь." / Рина Кей
 

"День потерь."

0.00
 
Рина Кей
"День потерь."
Обложка произведения '"День потерь."'

Меня зовут Алина, и сейчас я расскажу вам свою необыкновенную историю.

Это была совершенно обычная суббота, как всегда короткие уроки, поэтому мы рано закончили учиться. Увлечённая беседой с Алёной я никого не замечала. Мы быстро спустились с 4 этажа в гардероб чтобы забрать куртку. В эту субботу мы собирались с классом и нашем учителем физики Виктором Евгеньевичем пойти в кино в ТРЦ «Воскресенье». Все уже стояли на входе в школу, когда я с Алёной вышли, все ждали только нас, наконец мы пошли.

Учитель шёл впереди, а мы с Алёной в самом конце нашего класса. Вдруг все резко остановились, и послышались крики Виктора: «ВСЕМ СРОЧНО ЗАЙТИ В ШКОЛУ, ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ТУТ ВЗОРВЁТСЯ БОМБА!!!»Все быстро побежали назад в школу, когда мы забежали была сильная давка и все места с укрытиями были заняты. Как вдруг я почувствовала, что меня схватили за руку и куда-то тащат, оказалось это был Виктор. Я оказалась в тёмной и страшной комнате, она была похожа на бункер. Серые бетонные стены, пол, потолок… Всё было мрачно и свирепо. У этой комнаты была огромная железная дверь, открывающаяся по принципу подводной лодки… Всё что было в этой комнате это: стол и грязное белое одеяло .

Я увидела свою одноклассницу и очень хорошую подругу, она была растеряна так же как и я. Оглядываясь по сторонам она пыталась понять что происходит.

— Лиза, как ты тут оказалась? — Спросила я у своей подруги.

— Я не знаю… Скорее всего меня привёл сюда наш физик.

— Вам повезло, девочки. — Сказал Виктор.

— Да?! И чем же?!

— Мы не умрём.

— А как же остальные? — Очнулась Лиза.

— Им повезло меньше, некоторым возможно вообще не повезло.

— Получается выживем только мы? — Спросила я.

— Возможно.

И тут Лиза поняла всю серьёзность и опасность происходящего. Она завернулась в одеяло и начала плакать. Я тоже не могла сдержать слёз. Один только Виктор был полностью серьёзен. Он выглядел так спокойно как будто это для него обычное дело. Через 15 минут кто-то постучал в дверь, нужно было обладать огромной силой, чтобы постучать в эту дверь. Было видно, что физику не хочется открывать её, однако он подошёл и посмотрел во что-то далеко напоминающее глазок.После он начал открывать дверь, это заняло некоторое время.

В комнату зашёл молодой человек. У него были средней длины тёмно-каштановые волосы и ярко зелёные глаза, которые блестели словно изумруды, на вид ему было лет 18. Он был весь измазан чем-то чёрным, руки, лицо, волосы… Когда он закрыл за собой дверь, Виктор представил его:

— Познакомьтесь это мой сын. Его имя— Денис .

Они пожали друг другу руки и Виктор спросил:

— Где ты был? Неужели ты нашёл ещё один бункер?!

— Нет, когда все побежали в школу, я был во дворе и увидел как все забегают внутрь. Я не понял в чём дело, но потом по крикам я догадался, и сам побежал в школу. У входа уже никого не было, кроме одной девушки, она бегала по ступенькам и кричала: «ЗОМБИИ!!! Я БУДУ ВОЕВАТЬ! » Не знаю при чём тут зомби, но она выглядела очень испуганно. Я побежал к ней и без объяснений схватил на руки, она сопротивлялась и было очень сложно… Но короче мы зашли в женский туалет, их специально делают прочнее для таких случаев. Как только мы зашли туда произошёл взрыв, я пытался найти тебя, папа, но не смог. Позже я вспомнил, как в детстве ты показывал мне это место, и я сразу пошёл сюда.

— Стоп эта девушка! Это же Алёна!!! Она сильно помешана на зомби— апокалипсисе! Где она сейчас?!

— Вот чёрт, она осталась за дверью !

И снова этот долгий процесс открывания двери. В комнату зашла не менее грязная Алёна и улыбнулась, но после она увидела Лизу, ревущую в одеяле, и сразу же лицо её перестало улыбаться.

— Что с ней? — Спросила удивлённая Алёна.

— Ничего страшного, просто шок. — Ответили хором я и Виктор.

Я обняла Алёну и поблагодарила Дениса за её спасение, так же обняв его. Мы попытались поднять Лизу, но ничего не получилось.

— Идите, мы позаботимся о ней. — Сказал Виктор.

— Спасибо. — Ответили мы, и Денис открыл нам дверь.

Когда мы вышли, то повсюду лежали люди, кирпичи, стёкла, и вообще было очень много пыли. Закашлявшись, мы бегом покинули эти развалины. От школы ничего не осталось, как и от домов стоящих рядом… Подумав, что нам делать мы решили пойти ко мне в гости и успокоиться. Все на эмоциях мы шли и ничего не замечали вокруг себя. Но вдруг к нам подошёл мужчина лет 40-45 по внешности он был не богат, одет был в спортивный костюм (странно для поздней осени), а в руках у него был какой-то пакет ещё от него жутко воняло, он начал говорить с Алёной, но она делала вид, что не замечает его. Но этот мужчина был настырный.

— Привет, девчонки, куда идёте? Меня зовут Лёха, а вас? — Спросил он нас.

— Нам некогда, мы очень спешим. — Ответила я, прибавив темп.

— Ну девочки. — Не отставал от нас незнакомец.

Он схватил Алёну за руки, и они резко остановились, я не успела остановиться и прошла ещё шагов 5, после чего обернулась и увидела, как Алексей достаёт нож из своего пакета и направляет на Алёну. Я хотела пойти помочь ей, но она крикнула :

— Беги!!! Спасайся! Найди полицию и приведи сюда!

— Ну уж нет! — Крикнул Лёха. Ударил Алёну бутылкой, положил её в кусты и побежал за мной.

Хоть я была уже далеко, но он бегал очень быстро и отставание заметно сократилось. Я поняла, что не успею добежать до своего дома, хотя мне оставался всего лишь один двор. Я добежала до ближайшего дома и позвонила в последнюю квартиру. Мне ответил приятный женский голос:

— Психиатрическая больница, я вас слушаю.

Меня смутило, что псих-больница находится внутри жилого дома, но я крикнула в трубку:

— Помогите!!! За мной гонится человек с ножом, он пытался зарезать мою подругу и меня!

Мне открыли дверь, и я поднялась на лифте на самый верхний этаж, там меня уже ждала милая женщина лет 30, она была полноватая, но милая. Таким сразу же хочется доверять. Она пригласила меня в квартиру. Когда я зашла в это место, его сложно было назвать квартирой. Похоже было на длинный коридор с кучей комнат по бокам из которых были слышны жуткие вопли. Женщина сказала мне не обращать внимания и повела в самый конец этого коридора. Мы зашли в самую последнюю комнату, она была похожа на очень старую комнату, в которой давно никто не жил, но всё было прибрано. Чистый коврик лежал на полу, на стенах висели старинные картины и маленький столик на ножках стоял в углу комнаты, а на этом столике старый телефон. Как только я огляделась Ольга(так звали женщину) начала диалог:

— Видишь ту дверь?

— Да.

— Беги туда, дальше будут ещё такие комнаты и такие же двери, беги и не останавливайся пока Алекс(так Ольга назвала Лёху) не войдёт в эту дверь(она указала на входную дверь).

— Хорошо.

И я побежала. Всё оказалось так, как и сказала Ольга. Я пробежала комнат 10, им не было конца. И вот, наконец, я услышала хлопок самой первой входной двери и по приказу Оли спряталась за рояль (это единственное, что стояло в той комнате). Я отдалённо слышала их разговор, стало ясно, что они уже были знакомы, как позже оказалось они в разводе… Как тесен мир подумала я. Мужчина начал преодолевать комнаты одну за другой и вот открылась дверь в мою. Я забыла как дышать, моргать, просто сидела и ждала, когда меня найдут. Я увидела знакомое лицо с ножом руках, нож плавно приближался в сторону моего желудка. Я сидела, закрыв руками голову, мне не хотелось видеть всё это.

— Ну что, вот я тебя и нашёл! Твоя подруга уже мертва, теперь ты!

— Что?! Что вы с ней сделали? — И в этом момент у меня полились слёзы из глаз, не просто слёзы, а целые ручьи…

— Она очень мучилась! Просила не трогать её.

— НЕГОДЯЙ! ВЫ ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! (в тот момент я не нашла других слов).

«««От лица Ольги»»»

«Бедная, бедная девочка… Я должна пойти туда, но я очень боюсь… Я должна сделать хоть что-то! Надо вызвать полицию!»

Я подошла к своему старому телефончику и быстро набрала номер полиции. Через минут 7 они уже стояли у меня в квартире. На меня сыпались вопросы, но я была в таком шоке, что просто указала на дверь. Все полицейские сразу побежали туда. В квартиру зашёл последний человек, он был без формы и представился следователем — криминалистом. Я рассказала ему всю историю, он записал себе что-то. Наступила тишина, но она длилась не долго. Из комнаты вышли полицейские с Алексеем в наручниках, они поблагодарили меня за поимку опасного преступника и ушли. Последним вышел человек, с той девочкой на руках… Алисой. Из её живота лилась кровь.

— Боже мой! Она ранена?!

— Да.

— Сильно?!

— Очень.

— Можно мне поехать с ней в больницу?

— Нет, вам придётся просто с Сергеем Николаевичем в полицейский участок, за нелегальное создание психической больницы.

— Хорошо.

И меня увели…

«««От лица Алисы»»»

Я очнулась в больнице, с дикой болью… Везде… Я даже не могла понять что болит сильнее. Попыталась сесть, но врач мне не позволил. Мне сообщили, что Ольгу и Алексея посадила в тюрьму на пожизненное заключение, Алёна мертва, а Лиза пропала без вести…

В этот день я потеряла всё… Школу, одноклассников, учителей, друзей (родителей у меня не было… Я была из дет — дома). У меня не осталось ничего и никого… Я потеряла смысл жизни. А ведь день так хорошо начинался…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль