Мыши / Вараксин Александр
 

Мыши

0.00
 
Вараксин Александр
Мыши
Оглянись во круг

Давайте представим… Вы мышь, маленькая, серая мышь. Грязный, трусливый и никчемный грызун. Вы стоите посреди свалки, где горы злавонного мусора и реки грязи. Рядом все кишит такими же мышами и крысами, все носятся туда сюда, жрут мусор и вообще вы не понимаете что происходит вокруг. В центре свалки расположена огромная гора мусора, но не простого мусора, а отходы продуктов не последней давности, крепкие коробки в которых на этой горе живут пузатые крысы. С низу это крысинное Эльдорадо охраняют другие крысы, которые не подпускают мышей к этому всеобщему и кажещемуся доступному богатству. Понимаете о чем я? Так представляет свою жизнь большинство людей нашей страны. Мы представляем себя никчемным, ни кчему не стремящимся, обделенным существом который капашится в грязи с другими мышами, ест помои и завидует крысам. Кто то скажет, что это не так и это отдельный разговор к которому мы ещё вернемся. Просто каждый видит, то что хочет видеть. Другое дело, то что большинство видит серость, смрад, обман и думают что ничего не изменить, либо нехотят менять. А ведь не так то просто перерисовать эту картину одному, кажется с первого взгляда. Все думают то, что все это из за хитрых крыс которые сидят на верху, то что это только на нашей помоике так плохо из за них. Думают то что на других помоиках лучьше, чище и сытней живётся и там они уже не будут мышами. Думают и все. Понимаете? Они думают, но не понимают или не хотят понимать, а уж тем более видеть то что так везде. Нет иного мира, он везде одинаково плох. Везде мыши хотят быть как крысы, хотят есть как крысы, жить как крысы и умирать как крысы. Везде мыши засматриваются и подражают крысам, пытаются быть на них похожи, поведением, внешним видом и другими чертами. Вот мы и выявили первые проблемы этих мышей. Это зависть и заблуждение. Крысам лучьше, какие у крыс проблемы? Именно так думают мыши. А если подумать что важно для мыши? Чтоб покушать было, чтоб поспать где и чтоб рядом были другие мыши.

А теперь перенесём это на мир людей. Вы понимаете как мы похожи на этих мышей? Понимаете то что нам всем охото большего, причём боле того чего нам не нужно. Нам всем нужно лишнее, то за чем нам никогда не угнаться. Я не говорю что мечта не досигаема я говорю о том что нас окружает фальшивый мир ценностей, который ухудшает восприятие истинного мира. Нам зачем то нужны бренды? Понятно то что вы ответите, ведь бренд это качество и надёжность. Фигня! Бренд это тот же хрен только в профиль. Мода тоже фигня! Все это временно! Все это не важно! Почему хотим купить дорогущий брендовый смартфон, а не доступный аналог с теме же функциями? В наше время прогресс технологий каждый день выдаёт на рынок что то новое и вот уже бренд не успевает за этим и аналог тоже, но за тот же бренд мы готовы отдать больше. Почему? Почему мы не доверяем более доступным товарам? Почему мы вообще стремимся что то приобретать? Зачем нам это? А за тем что бы быть в ногу со временем, в ногу с модой и в моду с технологиями. Это нам аккуратно в нушили маркетологи. На самом деле прогресс все равно аоидет в нашу жизнь сам и не надо за ним гнаться, все равно не догоните, вы только стимулируете потребительскую способность и тем самым даёте обогощаться корпорациям. Дак если у нас все равно это будет, зачем нам покупать это сейчас? Да затем, что мы хотим понтаваться, мы хотим то что есть у других — мы завидуем! Мы хотим казаться богаче и успешней чем другие, мы одиваем на себя чужие лица и претворяемся. Почему бы нам не гордиться теми кто мы есть, быть теми кто мы есть. А кто я есть? — это решать каждому самостоятельно! Но пока человек считает себя мышью в середине помоике, он так и останется мышью которая хочет стать крысой. Гордитесь тем кто вы есть, кем бы вы не были, слесарь, продавец, маляр и тд, не важно кем вы работаете, важно кто вы! А вы человек! Вы личность, не смотрите на внешность других, под самым злым лицом может скрываться добрейший человек. Его лицо — это своеобразный защитный щит от внешнего мира, который сформировался в процессе его жизни и общения с другими людьми. Общайтесь с людьми так, как вы бы хотели что бы общались с вами, только общение с людьми выведет вас на новый уровень понимания и взглядов. Все мы разные, разные характеры, разные судьбы и многое другое. И вот как только вы начнете общаться с другими, видеть их, а главное понимать, вы примете что все вокруг далеко не мыши.

  • Шкатулка / В ста словах / StranniK9000
  • Я не спрошу: " Как поживаешь?" / Санжеровская Валерия Олеговна
  • Буря / Триггер / Санчес
  • Повествование о маленьком Джоне / Василий Гарагоныч
  • Полуночная тишь / Лунные вирши / Паллантовна Ника
  • новогодние кошки / СЕРЕБРЯНАЯ ШПИЛЬКА / Светлана Молчанова
  • Смерть L / Цой-L- Даратейя
  • Часть 1. / Рейнские сёстры (Барабаны ведьм #1) / Тейли Бриджит
  • Левша / Карев Дмитрий
  • С Новым годом! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Отражение / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль