Афоризмы / Синякова Юлия
 

Афоризмы

0.00
 
Синякова Юлия
Афоризмы
Обложка произведения 'Афоризмы'
Мысли о которые я спотыкалась

Не любишь

Влюбленные как изнеженный цветок… Если одно соцветие прекрасно существует в другом цветочном горшке, пусть и недалеко, то это совсем не то чувство, о котором мы говорим.

 

Не умерли

И жили они долго и счастливо, пока не умерли в один… Хотя нет, не умерли, так как не умели умирать.

 

Не спеши

Упавшая звезда еще двадцать минут звезда. Можешь неторопясь расписать свое желание в мельчайших подробностях, ведь загадывают не на саму звезду, а на свет, летящий в космосе.

 

Как кошка

Кому ты врешь, лапая своими руками все полки в магазине, убеждая себя: хочу богатого, красивого, доброго… Любовь как кошка, поведя носом исчезнет в нужном для нее направлении, и забравшись на голову дяде Толе из соседнего подъезда, довольно свернется клубком. Она сделает это даже несмотря на то, что он не знает тебя, но зато знает слово "свобода".

 

Живой

Пока ты еще жив, рукописи не горят.

 

Лжец

Когда ты произносишь эти три слова, в моей голове так и крутится: "Ты лжешь, лжешь..." Не проноси по воздуху слова, идущие из сердца, а тихо наклонившись нежно передай чувство с твоих губ моим ушам.

 

Только молчи

Любовь как дерево. Чем лучше ухаживаешь, тем слаще плоды. Но бывает, что плоды этого дерева становятся никому ненужными. Не поливай его, не смотри на него, даже не заходи в сад. Вот увидишь, вскоре оно станет трухлявым пнем и рассыпется. Пусть для этого нужно много времени, зато на месте старого праха можно посеять новые семена.

Чтож, если ты задумал не убивать дерево, то поливай его, любуйся, но молчи...

 

Плохие сказки

Плохие скаки — > плохое настроение — > ссоры в семье — > неприятности на работе — > беспорядки в городе, стране, мире — > война — > вымирание человечества.

 

К загадочным совпадениям

Почему все повторяется с одним и тем же исходом? Потому, что урок неусвоен.

 

И еще раз о любви

Дерево за моим окном всегда было неправильным, так как цвело круглогодично. Но плодов его не видела даже я. И не поливаю я его. Просто в нашей полосе всегда дожди. Ждать что оно засохнет — бессмысленно. Поэтому мы его щедро поливаем ядом.

 

Маска

Я вскрыла конфету, но она оказалась горькой, следующая слишком кислая, но потом мне и вовсе попалась со стеклянной россыпью. Хотите знать, что было дальше? Не знаю. И никто не знает. К чему все попытки, когда — все ложь...

 

Или мне все приснилось?

Скажи еще что любишь меня… Я оценю твою актерскую игру, потому, что хочу взглянуть в твой список очень важных причин твоего отсутствия:

— слишком много работы?

— или наоборот слишком мало, что даже на меня денег не нашел?

— спасал мир?

— спасался сам?

— переломал кости, и тебя всего покрыли гипсом?

— может память потерял?

— провалился в пространственно-временной тоннель и не можешь найти дорогу?

У тебя только одна уважительная причина: умер.

 

Всего-то чуть-чуть

Нужен, это когда даже с того света достал, а так...

 

Лжец 2

Говоришь: не можешь без него?

Насколько тебе нужен человек, настолько и пачкайся. Готов стать собакой?

Боже, что с лицом? Хм… Ну, ответ твой мне без надобности...

 

Неприятная неожиданность

Как двуликая монета… Всего лишь чувство… А бед навалено до небес… Надо же, повелся как бык на красную тряпку, а в итоге один убираю класс, причем, последний.

 

Лицо Бога

Почему я должен размышлять о таких сложных вещах, как эти? Каждая религия описывает его по-своему, поиск истины подобен попытке сравнить одну и ту же картину, написанную разными стилями.

 

Борьба религий

Я свою религию уже выбрал, и все же, когда говорю с тобой, я словно иду против ветра. Ты ненавидишь меня лишь только потому, что иду к Богу другой дорогой?

 

Не принадлежащая мне стройка

Слышали, что все идеи, изобретения, канувшие в лету, или те, которым еще предстоит явить себя свету, не принадлежат тому, человеку, к которому они приходят? Даже обидно как-то становится… Ведь любое творение — как стройка, ты складываешь буквы в слова, слова в предложения, которые самым наилучшим способом увязываешь с общим смыслом идейной направленности. И тут оказывается — тебе это не принадлежит… Ведь я вложила в идею столько труда, сколько не вложил бы ни один человек: бессонные ночи с рукописью, невовремя пришедшее что-то важное, да и наконец — лень, с которой бороться — неимоверный труд. Может и скульптура из бесформенного куска молчаливого холодного камня тоже не принадлежит мастеру? О чем вы? Мое все!

И почему тогда самые великолепные идеи не ходят по головам всех достойных?

 

Лжец 3

Мне так больно еще никогда не было. А нет, вру, было!

 

Одежда

Дух должен носить тело, а не наоборот.

 

Далекая

Хочу потрогать глазами.

 

Маска 2

Даже животные верные… Даже собака может быть честна, кусая того, кто ей не нравится, но люди… В этом мире мне ничего не остается, как тоже нацепить маску, чтобы выжить.

 

Недоверчивый

Каждый раз обжигаясь снова и снова, человек в итоге закрывает свое сердце на ключ, дожидаясь того, который сможет съесть с ним пуд соли. Но шестнадцать килограммов на двоих — самоубийство! То ли дело сахар: отменные галюцинации вам гарантированы.

 

Голодовка

Одноразовые чувства — проглотил и не заметил… От национального блюда с гордым названием — взаимовыгодное сотрудничество — плевался с отвращением, а вот невзаимная любовь была сладка как мед, да только отравился… Теперь я объявляю забастовку, ведь на этом шикарном пиршестве нет моего блюда...

 

География

Моя любовь как контурная карта… Зато я точно знаю, что она должна быть здесь!

 

Кровь

В ожидании своего вдохновения, писатель похож на донора, который крепко стиснув зубы, выдавливает мысли по каплям.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль