Рассказанная история / Квотермейн
 

Рассказанная история

0.00
 
Квотермейн
Рассказанная история

Тихо.

Слышно тиканье механических часов на левом запястье.

Сколько сейчас времени? А разве это имеет значение? Нет.

Поднялся небольшой ветер, который принес на себе легкий запах влажности. Будет дождь, как и говорил диктор сегодня утром по радио. На улице стемнело уже часа 2 назад, а может и 3, сколько сигарет я уже выкурил и сколько еще надо, чтобы мои руки наконец перестали трястись?

Сейчас, сейчас еще одна сигарета и я встану, сделаю то что должен, и спокойно пойду домой. Буду продолжать жить, окунусь в рутину, буду как ни в чем не бывало общаться с друзьями, с которыми на кануне поссорился, буду жить как прежде.

Пошел дождь, как ни кстати, хотя, так даже лучше, меньше шансов встретить людей. Так, пора в путь, придется тащить. Нелегкая предстоит работа, в мешке килограмм 50, а я как идиот, бросил занятия спортом год назад. Да, веселое было время, помню с ребятами начинали тренировки с таким энтузиазмом, собирались начать новую жизнь, подкачаться, съездить на море, открыть свою небольшую фирму…. А потом как всегда, у одного работа, у другого тоже, третий решил жениться, четвертый стал играть в симфоническом оркестре и все время уделял репетициям и разъездам. Мои тщетные попытки вернуть наши дружеские отношения в прежнее русло так и не увенчались успехом, черт, а я ведь пытался.

Неподалеку стали слышны чьи-то голоса и быстрые шаги, шлепающие по только что образовавшимся лужам. Прошли мимо. Я застыл на месте, остолбенев от страха. Сердце билось как бешенное, кровь пульсировала в висках. Так, дыши, дыши глубже, сейчас еще одна сигарета и я приду в норму. Хотя нет, я уже никогда не приду в норму.

Оставшись один, я плотно подсел на он-лайн игры, все время, что я не проводил не работе, я играл, порой не отходя от компьютера по 12 часов. Буквально за 2 месяца я похудел, перестал нормально питаться и спать. Меня водили к психологу, где я получил порцию нудных лекций о том, что надо меньше проводить времени за компьютером, как-то разнообразить свою жизнь, влюбиться. Ха! Влюбиться! Проще сказать чем сделать!

Дождь разошелся не на шутку, я промок насквозь, как бы не простыть. Хотя это последнее что сейчас должно меня волновать. Точно, у меня же нет лопаты! Дьявол, я забыл чертову лопату! Спокойно, спокойно, доберусь до места и там что-нибудь придумаю. Осталось метров 500, так надо передохнуть и выкурить еще одну сигарету. А ведь курить-то я стал из-за нее.

Влюбиться оказалось проще, чем я ожидал. Однажды, пытаясь следовать советам психолога, я прогуливался по парку. И как любой интроверт был поглощен своими мыслями, не обращая внимание на дорогу. В меня со всего разбега кто-то влетел и мы оба повалились на асфальт. Я взбесился и уже было хотел начать огненную полемику, но услышал, сказанное ангельским голосом слово «Извините!». Мой гнев куда-то пропал, я стал разглядывать девушку, с которой мы столкнулись. Она была ниже меня почти на две головы с длинными, каштановыми волосами. На ее переносице слегка криво ( от столкновения) сидели очки в тонкой оправе. Не сказал бы, что она была красавицей, да и я предпочитал больше блондинок, но что-то в ней было настолько милое, что я покраснел, пробормотал «Ничего страшного», развернулся и быстрыми шагами ушел прочь. И я бы забыл эту историю, если бы не стечение обстоятельств, которые я бы назвал Судьбой.

Точно, это Судьба! Я пришел на запланированное место и совершенно случайно, в высокой траве наступил на ржавую лопату. Черенок у нее был сломан почти у основания, но это ничего, земля мокрая, копать будет легко. Но сперва выкурю еще сигарету.

На следующей неделе в офисе появился новый сотрудник. На эту новость я никак не отреагировал и как всегда погрузился в свою работу ( мне очень повезло с работой, я занимался практически тем, что мне нравилось по жизни, да и коллектив был хороший). В обеденный перерыв менеджер попросил немного задержаться в чайной комнате и стал представлять нового сотрудника. Моему удивлению не было предела: это была та самая девушка, с которой мы столкнулись в парке. Её звали Джуди, и она устроилась на ту же должность, что и я. После представления, мы все стали расходится по своим рабочим местам, она быстро подбежала ко мне и потянула меня за рукав. «Привет! Помнишь меня, это я в тебя врезалась тогда! Прости я торопилась на собеседование, думала, что же буду отвечать на вопросы, и совсем перестала следить за дорогой.» — ее голос звучал звонко и как-то ободряюще. «Ничего страшного» — ответил я. «У нас с тобой, кстати, рабочие места рядом!» — протороторила она улыбнувшись, и вприпрыжку двинулась к своему столу, который и вправду стоял напротив моего.

Отлично, как я и ожидал, земля копается легко, как глубоко нужно копать? Чем глубже, тем лучше. Взгляд все-таки скользнул на часы, они были все мокрые, а циферблат был заляпан землей. Я протер их рукавом, стрелки, покрытые фосфором, показывали 12: 45, уже пора спать. Странно, почему эти мысли мне приходят в голову именно сейчас? Почему именно сегодня я решил позаботиться о своем здоровье? Да какая разница? Тем более у меня отпуск на две недели, еще успею выспаться и восстановить режим сна. Капли дождя стали падать все реже, опять гробовая тишина, нарушаемая лишь моим пыхтением и звуком падающей земли.

В этот день я заснуть не мог, образ этой девушки так и стоял у меня перед глазами. Неужели это любовь? Мне сравнивать не с чем, я конечно, встречался пару раз с девушками, но не испытывал к ним особо сильных чувств ( видимо поэтому, я с ними и расстался). Да нет, я просто под впечатлением, через пару дней все пройдет. Я ошибался, ничего не прошло, под воздействием интернет статей о подавлении стресса стал курить, не так много, но все же стал. Надо подойти к ней, познакомиться поближе, назначить свидание, пригласить ее встречаться — так думал бы каждый на моем месте, возможно даже мысли этого «каждого» и вытекали бы в поступки, но не у меня. За эти месяцы, что я просидел за играми, я совсем потерял способность вести разносторонние диалоги с людьми, тем более с девушками. А Джуди была вообще другая история. Я стал больше курить, много времени проводил в интернете, изучая статьи типа «Как заговорить с девушкой», «Как показать девушке, что она тебе не безразлична » и тд. Но все что прочитал, я не мог применить на практике. Однажды 14 февраля ( день святого Валентина), я нашел у себя на столе красный пакетик, раскрыв который, обнаружил шоколадного зайчика и записку, в которой говорилось: «Привет, я стеснялась сказать тебе это в лицо, поэтому написала записку. Я люблю тебя, и, думаю, ты меня тоже, если твои чувства взаимны, обними меня, когда я тебя поцелую». Что!? Не успел подумать я, как моих губ коснулись губы Джуди. Я обнял ее.

Еще чуть-чуть и яма нужных размеров будет готова. Да, курение дает о себе знать, раньше, от подобного я бы не устал так сильно, хотя это наверняка изматывающее влияние стресса на организм, психолог мне об этом рассказывал. Так еще сигарета и закончу дело. Я пошарил в кармане и достал пачку сигарет, оказалось, что внутри все сигареты промокли, кроме одной. Чтож, так даже лучше, пора бросать курить. Зажигалка тоже промокла и зажглась еле-еле. Интересно, чем сейчас занимаются друзья? Наверно спят со своими женами, а тот что в оркестре, летит в самолете на очередное выступление где-нибудь в Европе. Как мы долго не общались, но ничего, я наверстаю упущенное.

Мы начали встречаться с Джуди. Таких чувств я еще не испытывал никогда. Мне было очень приятно просто быть с ней, обнимать ее, слышать ее голос, видеть ее улыбку. Она, кажется, чувствовала тоже, что и я. В день рождения менеджера намечался корпоратив. Все с радостью согласились прийти. Сначала я был напряжен, но алкоголь, еда и хорошая музыка, заставили меня расслабиться и влиться в атмосферу общего веселья. Я заметил Джуди, которая разговаривала с менеджером, улыбалась, а он держал ее за талию и улыбался ей в ответ. Я стал нервничать, кажется это называют ревностью. Один из моих коллег подошел к ним, пожал руку менеджеру и повел его куда-то. «Все в порядке Джуди?» — спросил я сквозь зубы. «Да милый, все в порядке! » — сказала она, потом заметив мое настроение, добавила — «Оу, неужто это ревность? Не волнуйся, это всего лишь дружеский жест! » Но меня это мало успокоило, я вышел на балкон выкурил пол пачки сигарет и решил, что нужно напиться. Уже под конец вечеринки, изрядно выпивший, я пошел в туалет и увидел там их. Они целовались, раздевая друг друга, заметив меня они остановились. «Ты не правильно….» — все что успел сказать менеджер до того, как я его ударил в лицо, не смотря на мое состояние, удар получился на столько сильным, что он разбил соей головой зеркало и погнул дверцу шкафа, на котором это зеркало висело. «Ты просто больной!» — закричала Джуди. Меня переклинило, не чувствуя обиды, ярости, страха, просто развернулся и ушел. Я не появлялся на работе почти неделю, не спал ночами, не ел, не подходил к компьютеру — был в глубокой депрессии. Через неделю, найдя в себе силы я вышел на работу, пришел в офис, сел за стол, все как-то жалобно смотрели на меня. Ко мне подошел молодой человек, пылающий энергией дружелюбия, и сказал: «Доброе утро! Я ваш новый менеджер я со всеми уже познакомился, кроме тебя, ты кажется болел, сейчас самочувствие нормальное?». Я немного оторопел, новый менеджер? «Я вижу в твоих глаза вопрос. Я на него отвечу! Ваш старый менеджер с девушкой, хм, как ее звали? Джуди, да, Джуди они собираются жениться, а затем уедут в город Н. там и будут работать в центральном офисе.» ЧТО?! КАК!? ЖЕНИТЬСЯ!? КАК МОГЛО…. КАК ДОЛГО?! В голове были одни вопросы, оставшийся день на работе я отсидел как зомби, перебирая в голове эти вопросы, но ответа на них найти не мог. Ночь длилась вечно, мысли разрывали голову, неужели я все так оставлю, неужели я настолько слаб? Надо забыть, простить, выкинуть из жизни! Нет, не получится. А что же тогда? Убить. На следующее утро, я позвонил Джуди, попросил прощения, поздравил с предстоящей свадьбой и пригласил её и её будущего мужа в парк на пикник, на который она неожиданно для меня согласилась с большой охотой. Еще большей неожиданностью было то, что она пришла одна. Мы нашли место подальше от людей, чтобы хорошенько обсудить все, что было между нами, что произошло на корпоративе и что будет. Слова Джуди для меня были ничем, я их не слушал, лишь кивая головой, и иногда говоря пару слов, озвучивая свое мнение. Она была так красива, и видимо счастлива по — настоящему. Это лишь добавляло мне решимости. «Прощай Джуди, надеюсь я так больше никогда не полюблю» — я полез в корзину, где лежали продукты и нащупал рукоять. «Подожди, как же прощай? Я же тебя пригласила на…… кгх!!!». Нож оборвал ее на середине фразы, войдя в её горло. Она пыталась кричать, но либо из-за боли, либо из-за хлынувшей в гортань крови получались лишь хриплые звуки. Я вынул нож и толкнул ее ногой на землю, стоящие метров за 200 посетители парка, не обратили внимание на произошедшее, толи из-за расстояния, толи были слишком поглощены своими делами. Она дергалась в конвульсиях, смотря на меня своими большими и мокрыми от слез глазами, не в состоянии издать даже малейшего звука. Я хладнокровно накрыл ее покрывалом, сел на землю и стал ждать ее смерти, жуя сендвич с тунцом.

Яма закончена, довольно глубокая, почти в половину роста. Даже если ее будут искать, им придется хорошенько повозиться. Я встал, выпрямился и меня передернуло. Боже, что же я наделал! Я не просто убил, убил человека, которого любил! Что со мной происходит!? Кто я, ЧТО я!? Забывшись, я закричал, но ответом мне была только тишина. Темный лес стоял мрачно и не подвижно, где-то вдали ухал филин, атмосферу дополняло абсолютно чистое небо, полное светящихся звезд. Луна тускло освещала опушку, где я стоял и большой серый мешок. Я посмотрел на свои руки, они тряслись и были покрыты засохшей землей и спекшейся кровью. «Что делать?» — думал я. Надо идти в полицию, сделать чистосердечное признание, может тогда…… Нет, надо подкинуть ее труп, уничтожить всю информацию о себе и уехать за границу…… Нет, я не смогу, я уже понял на сколько я слаб, я не выдержу тяжести этого поступка. Открыл мешок, её лицо выглядело еще более мертвым при лунном свете. Эти широко распахнутые глаза, эти меленькие мягкие губы с малиновым блеском, Боже, как она прекрасна…… но я убил её. Я оборвал ее жизнь, жизнь той, которая дала мне смысл существования, той, с которой я почувствовал новые эмоции, понял, что значит быть действительно нужным…… той которая предала меня. Ну и пусть, я не в праве был убивать ее, надо было попробовать вернуть …… её….обратно. ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ! СЛАБАК, СЛАБАК, СЛАБАК! Не выдержав, я разрыдался, упал на колени перед ее лицом и обнял тело. Я плакал и плакал, давая выход всем своим эмоциям, чувствам, всему, что копилось во мне все эти годы. Рассвет, часы показывали 5:30 утра. Глаза были воспалены от грязи и слез, горло болело от криков, а тело ныло от усталости и требовало покоя. Еще немного, еще чуть-чуть и я отдохну. В голову пришло опять тоже, единственно верное решение. Убить. Я вынул ее уже давно остывшее тело, и аккуратно положил на расправленный мешок. Глубокий вдох и выдох, вдох и выдох. Нащупывая рукоятку ножа за поясом, сел с ней рядом и поцеловал в лоб. Засучил рукава и посмотрел на вены. Тонкие синие нити тянулись через все предплечье и выглядели такими хрупкими. Я провел ножом вдоль правой руки, затем вдоль левой и выкинул нож. И обнимая Джуди, заговорил с ней: «Я ведь когда тебя первый раз увидел, подумал, что ты не очень симпатичная» — улыбнулся — «Как же я ошибался, надеюсь ты меня простишь и мы увидимся там, за звездами, я больше не буду просить любить меня, и надеюсь, что никогда больше так не полюблю. Спасибо за жизнь Джуди и прости меня за смерть…..». Я хотел ей сказать многое, но мысли в голове стали путаться. Кровь из вен текла быстро, не смотря на то, что я промок и промерз до нитки. «Это наверное влюбленное сердце так быстро гонит кровь» — подумал я и закрыл глаза.

Тихо.

Слышно тиканье механических часов на левом запястье.

Сколько сейчас времени? А разве это имеет значение? Нет.

  • Без трех минут / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • МАСТЕМА* / Ибрагимов Камал
  • Я – демон. Что с того? / Ткачев Андрей
  • Лучшие 25+ Надежных Онлайн Casino с Самыми Быстрыми Выплатами в 2024 году в России: Где Можно Играть на Реальные Деньги / Эллина Никитина
  • Он был поэтом / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Сентябрь 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Фрося - тёмный маг / Малютин Виктор
  • Последняя зима… / Framling / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Архипелаг сквозь туман / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Уйди-уйди / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава 6 / 14 минут / Дикий меланхолик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль