Ночные мысли / Дорога / Байгунусов Руслан
 

Ночные мысли

0.00
 
Байгунусов Руслан
Дорога
Обложка произведения 'Дорога'
Ночные мысли

…В наушниках заиграла любимая песня. Развернувшись, он побрел вдоль улицы. Шаги его все замедлялись и замедлялись. Действительность, казалось, отдалялась все дальше, музыка звучала все тише и трагичней, мысли становились липче, а он все шел и шел, медленно переставляя ставшие вдруг ватными ноги.

Они видят лишь шрамы…

Его вдруг настигло чувство одиночества. Всепоглощающего и застилающего глаза. Он почувствовал себя таким маленьким и беспомощным, таким крошечным в этом огромном мире, что, казалось, сейчас он потеряется, растворится в окружавшей его толпе…

Мимо степенно проплывали сугробы и лавочки, влюбленные парочки о чем-то щебетали в сторонке… Но его это не волновало, нет. Лишь нежные аккорды и редкие снежинки, покачивающиеся в такт. «А что если просто взять и лечь прямо здесь, в снег, закрыть глаза и уйти, оставив напоследок лишь печальную улыбку на лице? Ведь никто не заметит…» Мир такой огромный, в нем тысячи людей, способные заменить его. Лучше, чище… Его мысли внезапно вернулись к Ней. Вспомнились Её глаза — тихие, успокаивающие, легкий блеск в них. Её губы, улыбающиеся каждому мгновению. Её волосы, выбившиеся из-под шапки. Её нежные пальцы, мерно перебирающие струны. Её воздушная походка, преисполненная грации и изящества. Сейчас Она казалась ему единственным спасением… Лекарством от одиночества, ангелом, способным воскресить его…

Ты заставляешь меня смеяться, заставляешь чувствовать себя живым…

Больше никто не способен на это. Он потерян в этом круговороте жизни, в этой серой пустоте обыденности и безысходности. Он сдался, утонул в лицемерии и гордости, глупости и лжи… Она может спасти его, но знает ли Она об этом? Её сердце отдано другому, возможно, навсегда… Как он может требовать от Неё любви, если Она не хочет? Он прекрасно понимает, но все равно жаждет вкусить запретный плод…

Они не видят ангела, живущего у тебя в сердце…

Кажется, Она знает о нем всё, а он о Ней ничего. Он может доверить Ей любую тайну, но сам не требует взаимности, всецело доверяя, зная, что, возможно, однажды всё изменится, Она поймет… Но это лишь мечты… Суровая реальность рушит карточные домики, ломает, прогибает под себя, заставляет пресмыкаться, затупляет чувства и эмоции. Но так же нельзя! Его крик никто не услышит…

Ты не научишься говорить правду, пока не научишься лгать…

Лишь Она, чьё лицо грезится ему, чей голос поет ему ночью, чьи руки, чьё сердце способно растопить его одиночество, может вытянуть его из этой трясины порочности, может дать ему то, чего всегда не хватало — любовь…

Просто открой глаза, просто открой глаза…

В мире так мало настоящих чувств, что он и сам, кажется, уже не верит в них. Но он должен дождаться, он справится, увидит финал, ведь если очень верить… Надежда — единственное, что у него осталось…

Когда мир рухнет, вы увидите, что это совсем не смешно…

На небе медленно зажигались первые звезды, под ногами похрустывал декабрьский снег, а он все шел и шел куда-то далеко, к его мечте…

На твоем лице была улыбка, в твоих глазах светилась мечта…

Я снова теряю эти дни и снова забываю, что я в пути…

  • Поиск / Mari-ka
  • Глава 1 / Проклятие морей. / Marianka Мария
  • Дождь приходит  / / Жанна Жабкина / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Купола  России / Тихамирова Любовь
  • Вкусное братство / Саркисов Александр
  • Динлины / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • ... / Круги на воде / Птицелов Фрагорийский
  • Русова Марина / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • Гос. обеспеченное одиночество / Шарди Анатоль
  • Афоризм 292. Гений. / Фурсин Олег
  • Кто же ты, неведомый убийца?.. / Элементарно, Ватсон! / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль