Череда событий (Внезапно) / Ковалёв Владимир
 

Череда событий (Внезапно)

0.00
 
Ковалёв Владимир
Череда событий (Внезапно)
Обложка произведения 'Череда событий (Внезапно)'

 

 

Солнце внутри тебя светит

даже в пасмурную погоду.

В. Ковалёв

 

И вроде бы ничего особенного не происходит. Дни сменяются днями. Работа, дом, выходные. Общение с коллегами, домашние заботы. Обыденность, одним словом. Ты уже знаешь, чем будешь сегодня заниматься, планируешь свое время, рабочее и домашнее. Все идет так, как нужно тебе, с небольшой разницей. И вдруг внезапно, случается что — то хорошее. Неделю назад ты представлял, какого это быть старше в должности на работе? А сегодня к тебе подходит твой начальник и говорит: «Ну, что же мой дорогой друг, поздравляю! Ты получил повышение, можешь не благодарить, ты его заработал». И ты невольно пролистываешь то, что случалось в последнее время. Как ты себя вел, что говорил. Ничего особенного, все как обычно.

Потом опять, эти одинаковые дни. Похожи друг на друга. Нет ничего плохого в этом, но и вдохновение не каждый в этом найдет. А в чем его искать? Обязанности, ответственность, повседневность. Многие говорят, что это и есть небольшой камешек в фундаменте чего — то большего — стабильность.

Ты привыкаешь к новым требованиям на работе, все идет своим чередом. В выходные отдых, прогулки в обычные дни всё как всегда. И в один прекрасный день, ты представляешь, смотря на парочку, которая проходит мимо. А как это быть с кем то? Помимо себя, нужно еще отвечать за кого то. Нет, пожалуй, это не для меня, а может и по мне ну попозже. И через день, два, девушка тебя сама находит, по стечению обстоятельств. И не одна.

И опять невольно хочется сделать итог того, что с тобой случается. Будние дни сменяются чем — то хорошим. Это как презент, за то, что ты не стоишь на месте. Уже получается закономерность. Все стабильное сменяется приятной внезапностью. Еще вчера у меня была только мечта, а сегодня это явь. Как стимул, ты начинаешь работать усиленней. Общаешься с противоположным полом, встречаешься. И не заметно все сливается в одно. Тоже монотонное русло, дом работа, прогулки, корпоративы, праздники, выходные. Невольно привыкаешь к этому, и это становится неотъемлемой частью тебя. Сложно представить, как раньше ты мог без этого жить?

Но мир не стоит на месте, каждый о чем — то мечтаешь, к чему то стремится. И ты начинаешь подумывать: «А на что бы я потратил деньги, если бы они у меня были?» И спустя небольшой отрезок времени у тебя денежный заказ на работе. Снова, обыденность сменяется чем — то новым, приятным. Ты начинаешь отдавать всего себя. Потому, что уже знаешь и надеешься, что всё это смениться чем — то новым и интересным для тебя. Ты как — то, можно сказать, расслабляешься, входишь в тонус. В русло интереса к жизни. Работа начинает приносить радость. Ты ищешь пути самореализации. Помимо работы, которая тебе по душе ты находишь то, что тебе интересно — хобби. Творчество, которое вдохновляет тебя покорять новые вершины. Ты начинаешь рисовать на холсте. Так ничего особенного — полет фантазии, какие — то зарисовки. Но явно прослеживается идея. Ты видишь себя в том, чем занимаешь. И в какой — то момент тебя хочется поделиться тем, что вот здесь, внутри тебя. То, что ты носил долгое время, взращивал, лелеял и оберегал.

Ты рисуешь картину, которая дает тебе признание и внимание многих. Ты становишься знаменит в своем городке, позже — в стране. Всем очень интересно смотреть на твои работы. Каждый находит в них, что — то свое. И во время очередного интервью, репортер задает тебе простой на первый взгляд вопрос: «Скажите, пожалуйста, Дмитрий, а почему картину, с которой начался ваш успешный прорыв, как художника, вы назвали Череда событий?» И ты ищешь простой, казалось бы ответ: «А почему?»

 

Автор вк — vk.com/kovalovvladimir

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль