Человек на жаропонижающих / Дюваль Бернард
 

Человек на жаропонижающих

0.00
 
Дюваль Бернард
Человек на жаропонижающих
Обложка произведения 'Человек на жаропонижающих'
Человек на жаропонижающих

Сегодня днем у меня накопилась куча дел, которые я не успел выполнить. Нужно съездить в несколько мест, а мои ампулы с жаропонижающим заканчивались. Вкалывать их приходится с самого рождения, моя температура тела редко опускается ниже 38 градусов поэтому я должен проводить вакцинацию каждые четыре часа. Но в последнее время это мало помогает и требуется колоть минимум по две ампулы. Городок, в котором я живу закрытый и больше похож на заснеженную деревню без подобающей цивилизации и инфраструктуры. Одна школа, одна поликлиника, один роддом, пять четырехэтажных домов и один семиэтажный в нем жили семьи учителей, врачей и военных. И всего одна аптека, которая пополнялась медикаментами раз в месяц, в том числе теми, которые были необходимы мне. Добраться до крупного города можно только переплыв залив на специальном судне.

 

День начался обыкновенно — проснулся в бреду и с галлюцинациями от жара, добрался до аптечки, взял пару стекляшек с целебной жидкостью, вколол, и начал собираться на учебу. Три пары-значит еще два укола на первые четыре часа, еще два на последнюю пару, и можно идти дальше по своим делам. После учебы я заскочил домой поесть, там меня встретил отец, и напомнил, что сегодня нужно съездить к матери в роддом, она была на последнем сроке беременности, от чего вся наша семья с нетерпением ждала рождения моего младшего брата, да и я был взволнован не меньше. Я стал задумываться — чего бы такого подарить полезного в честь дня его рождения, чтобы родители меньше запаривались о всяких штуках для грудничков по типу погремушек, детских кроваток и т.д. Средства на подарок у меня были, так как мои траты состояли только из лекарств для поддержания жизни. Ладно, с этим разберусь позже, а пока… Я просто шатался по району пока не выступил жар и я не вспомнил, что надо уколоться. Что ж, моя последняя доза на сегодня *и вдруг звонок от отца*

— Ало!

— Да, ало пап

— Сын, ты где пропадаешь? Забыл где ты должен сейчас быть?

— А точно, извини, уже выдвигаюсь.

 

Ладно, уколюсь уже там, чтобы время зря не терять. Добравшись до роддома, я зашел в палату, и увидел рыдающую и бьющуюся в истерике мать, врачей держащих младенца на руках, выглядело жутко, будто они пытаются его от чего-то спасти. Ко мне подбежал отец и спросил не осталось ли у меня моих лекарств. Малыш родился с диагнозом как у меня, он уже сгорал на руках у врачей. — «Конечно пап, у меня еще много» — ответил я, и отдал две свои последние ампулы. Они разом ринулись спасать моего брата, глядя на все это в голове промелькнула мысль — «Возможно это лучший подарок какой я мог сделать, другого и выбирать не придется…» Я выбежал и пошел в сторону причала чтобы дождаться судна до города на другом берегу, ведь сейчас середина месяца аптека полностью пуста. Не рассчитывал, что начну так рано повышать дозу. Я чувствовал, что мои часы уже на исходе, и когда транспорт прибыл, я забрался на палубу, со мной были еще несколько доходяг и скорее всего, время поджимало их не меньше моего.

 

Кровь просто вскипала, в глазах уже мутнело, а силы, хоть и на очень ужасный в своей ясности, но все же мыслительный процесс оставались. Поэтому, отплывая я думал только о том, как боролся за жизнь все эти годы. Может стоило соврать отцу и отпустить этого ребенка, а не просто поменяться с ним местами? Черт, да! Надо было так и сделать, но теперь уже поздно, я здесь в ловушке, а он там еще даже не представляет, что его ждет. Но с другой стороны, врать не хорошо ведь так? Меня это рассмешило и я подумал — «Да ладно мы просто оба оказались с ним не в то время и не в том месте».

 

  • Тобой больна / Мелисовская Катерина Сергеевна
  • Не смей / Тебелева Наталия
  • Под крышей дома своего - (reptiliua) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 5 / Талисман удачи / Капенкина Настя
  • Не такая как все / Белая Катя
  • Итоги читательского голосования / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Условия конкурса / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Тут, под облаками / Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Удачная продажа / Фил Серж
  • Серебряная ёлочка (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Бухта фантазии / Рассказки-3 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль