Яхья. Разьяснение сути Договора. Аарон Авва Аджи. / Тэнзо Данар
 

Яхья. Разьяснение сути Договора. Аарон Авва Аджи.

0.00
 
Тэнзо Данар
Яхья. Разьяснение сути Договора. Аарон Авва Аджи.
Обложка произведения 'Яхья. Разьяснение сути Договора. Аарон Авва Аджи.'

Яхья, то, что делает богов — богами, будучи осознанным и принятым. Но язык оригинала — иной. Есть то, что трудно передать словами? Вовсе нет. Я не мудрее Лао — Цзы. Просто у нас разный опыт. Ему не попадались те, которым предназначено было услышать его Истину, и слова не приходили. А мне попадались.

 

Великая Война идет вечно. Никто не помнил ее начала, и никто не увидит ее конца. Такова Бездна — бесконечность пространства, времени, измерений, и сущностей в ней обитающих. Сущности бывают разного порядка — разного уровня сознания, и коренящиеся на разных принципах, воплощая их собой.

Есть те, кто сознательно или бессознательно выбрали Договор.

Договор был написан в предвечные времена 13 Богами, которых мы называем Основателями. Он гласит:

«Я — Отец всего живого и сознательного.

Все, что вредит живому и сознательному — мой враг.

Я — Отец Свободы.

Все, что принуждает — мой враг.

Я — Отец Памяти.

Все, что отнимает память — мой враг.

Я — Отец Познания.

Все, что лишает опыта — мой враг.

Я — Отец Любви.

Все, что разделяет любящих — мой враг.

Я — Отец Праведности.

Все, что не праведно — мой враг.

Я — Отец Закона.

Все, что наказывает — мой враг.

Я — Отец Пути.

Все, что ограничивает — мой враг.

Я — Отец Справедливости.

Все, что вовлечено — мой враг.

Я — Отец Могущества.

Все, что ослабляет — мой враг.

Я — Отец Истины.

Все, что не искренне — мой враг.

Я — Отец Явленного.

Все, что помрачает — мой враг.

Я — Отец Воли.

Все, что искушает — мой враг.»

 

Живое есть изначально здоровое и совершенное. Вредящее или способствующее (может помочь, но не делает) повреждению живого (нарушению здоровья или способствующее деградации) — есть враг.

Сознательное — есть изначально чистое и непомраченное. Все способствующее помрачению сознания (сужению спектра восприятия или ослаблению ума) или замутняющее сознание (неспособность действовать) — есть враг.

Все живое — сознательно. Все сознательное — живо.

Все сознательное и живое — изначально благо и праведно. Если нет — значит, оно помрачено, и пути его искажены, и оно требует помощи для очищения и становления на путь.

Свобода — есть принцип, на котором основано движение и совершенствование. Не должно быть искусственных преград, и уж тем более принуждения. Удалите все наносное — неистинное не взрастет. Все ложное погибнет само. Не мешайте тому, что вы не знаете. Внешнее познание ничего не дает, изучение возможно только изнутри. Любое принуждение есть насилие. Любое насилие будет наказано страшно. Но вам лучше не делать и не знать насилия. Все действующие насилием и принуждением — враг.

Память есть постоянное Осознание всего Опыта и Знания (Веры, Убеждений и др.) всем умом. Память не прекращается никогда. Все отнимающее память — мой враг. Все переписывавшие историю — будут наказаны лгуны. Падут все забывающие Бога.

Все, что лишает Опыта — враг. Надо предоставить все возможности, и раскрыть все пути. Мы вправе получать наш Опыт как угодно, лишь бы не навредить живому и сознательному, не нарушить ничьей свободы, и не нарушить ничьей памяти. Если это будешь ты сам — тебя накажут соответствующие боги, само собой.

Все что разделяет любящих — враг. Да не разлучайте, того что Небо сочетало, и что объединила сама Судьба. Речь и о живых, и о предметах, о воплощенных и о невоплощенных. Ни кознями, ни магией, ни интригами, ни влиянием.

Праведно есть не видеть в других смерти, быть безжалостным к их несовершенствам, не принимать и не замечать их недостатков, пороков и болезней. А видеть в них только их истинную суть, совершенное — богов.

Праведно есть не иметь мнения о других, ничего не проецировать на них, никак их не ославливать, не распускать молву, не навешивать ярлыков. Боги должны жить, как будто не зная ничего друг о друге. Неведомо — вот единственное слово, характеризующее для вас любого встреченного, даже если вы встречали его ранее.

Закон — это синоним слова Учение. Раньше было такое слово Законоучитель. Закону можно только учить, преступников на добровольных основах отправляли в школы, если на то была их воля. Преступников, признававших себя недужными, и нуждающимися в медицинской помощи(в основном магического характера), на добровольных основах отправляли к целителям, если на то была их воля. И учителя, и целители — это были одни и те же люди — Жрецы, Маги, Законоучителя, в одном и том же заведении, и не было между ними разделения. Тех же, кто не хотел ни учиться, ни лечиться — изгоняли из страны, снаряжая на месячную дорогу всем, что пожелает преступник.

Вот, что есть Закон.

Неисповедимы пути Господни. И все вы Господа. Вы не можете держать ниодно сознание, все вольны уйти и прийти, и ходить повсюду свободно. Никто не смеет преграждать путь. Ибо вы не знаете, где он начинался и чем заканчивается. Бегущему от и бегущему к — отворите все двери, ибо не знаете час, когда необходимо бежать друг от друга, чтобы уцелеть в Истине.

Справедливость есть то, чего вы не знаете, не достигнув полной Отрешенности. Справедливость только из Отрешенности. Справедливость есть то, что вершиться само собой. Не цепляйтесь умом ни за что, не судите, не рассуждайте, пусть не будет для вас окончательного — ибо в этом смерть. Смерть — враг.

Все что ослабляет — враг. Если ваши знания — ослабляют вас — отриньте их и ищите другие. Если ваша вера заставляет вас страдать — найдите истинную. Если ваш разум не понимает — найдите учителя. И он скажет вам из силы своей:

Кто не покорился смерти — не умрет.

В ком нет жажды покоя — не упокоиться.

Кто знает, что есть время — крепнет со временем.

Кто знает, что сознание не угасает — не погибнет.

Все что мы делаем, несет нам силу, и мы становимся только бодрее. Будьте щедры, не бойтесь расточать энергию, мудрость, время. Все это только умножается, будучи подарено во благо.

Все что мы делаем, дает нам радость и силу, ибо не знаем общераспространенных мнений, а знаем себя.

Все, что не искренне — враг. Всем верьте — только так и можно оставаться искренним. Будьте искренними сами с собой, и тогда со всем миром.

Все, что помрачает — враг. Любой фанатизм, нетерпимость и зацикливание, любая зависимость. Прощайте помраченным — оны очистятся и Всевышний даст им путь. Сами оставайтесь ясными.

Не вывешивай дорогого — что бы не взяли, и дешевым не соблазняй. Дари. Все, что соблазняет — враг.

«Яхья», Аарон Авва Аджи

Не выбрав одно, мы неизбежно выбираем другое…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль