Без названия / Сон / Моргенштерн Иоганн Павлович
 

Начало

0.00
 
Моргенштерн Иоганн Павлович
Сон

Это вы. Вы спите. Или не спите — не знаю. Я что делаю? Я говорю — знать мне не положено, а положено говорить и заговариваться, чем я сейчас и занимаюсь, потому что мне это положено. А остальное не положено — есть не положено, гулять по Бульварному кольцу в районе улицы Горького мне не положено, витать в мыслях мне не положено, дышать мне не положено и даже быть кем-то или чем-то мне не положено. Мне положено говорить и заговариваться.

Вы спите или нет. Отвечать не стоит — это утверждение. Тем более знать ответ и даже слышать его мне не положено.

Смотрите — это кофейник. В нём варится чай. Не обращайте внимания, что нет пламени, или другого источника тепла. Не обращайте внимания, что не видно, что именно варится в кофейнике, потому как там варится чай. В целом непонятно, вскипает там вода для чая, или греется сама заварка… Там просто варится чай.

Вот ещё предмет: диван. Зелёный, с золотистой бахромой. На нём нельзя сидеть. Можно лежать, ходить, стоять, пить бензин, смешанный с глинтвейном.… Но садиться на него и пытаться не стоит — только раздосадуетесь.

Но вы только сядьте. Сели? Плохо. Думайте, развивайте мысль. А вы не думали, что это не диван? Ну почему же сразу гиппопотам? К примеру, поваленная осина под весенним дождём. Да, проблема — зонта-трости у вас нет.… Ну тогда — дохлая цикада. Да — так на много легче.

Сидите? Прекрасно. Ну — хоть что-то. Вы уже стремитесь к познанию истин, оболочке мира, переливающейся шарады жизни. Но есть одна вещь… Понимаете, вы просыпаетесь. И мир станет чуть интересней, чем был вчера.

  • Странные соседи / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Сказание о Алерисе - Владыке Судеб / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • 7.Собака / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Как шмуль / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • 6. автор Аллард Евгений - Друг не бросит в беде / "Помним... Гордимся..." - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Не догнать / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Мусор лжи / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Тоже рассвет / Уна Ирина
  • О природном заповеднике / Рассказы про Лешего / Хрипков Николай Иванович
  • "На земле, обласканной морозцем..." / Чепурной Сергей / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль