Книжный мир / Аривенн
 

Книжный мир

0.00
 
Аривенн
Книжный мир
Обложка произведения 'Книжный мир'

В детстве мне мама говорила: «Мир состоит из книг. Книги делают нас такими, какие мы есть, влияют на наши поступки. Поэтому читай больше, малыш, от этого зависит, насколько ярким будет мир вокруг тебя».

И я читал, захлебываясь чужими жизнями и историями, и мир вокруг меня был не похожим ни на один другой. Я не мыслил свое существование без книг, именно поэтому, когда я вырос, стал библиотекарем. Отныне меня окружали только книги и люди, которые пришли их читать, и я не чувствовал себя одиноким.

Со временем я понял и то, что книги влияют на людей, но именно люди преображают мир через книги. Так через людей книжный мир плавно прорастает в реальный. Настолько плавно, что границы незаметны. И я подумал: «Почему бы не использовать это знание, почему бы не попробовать изменить мир?»

С этого времени на книжных столах библиотеки появились как бы невзначай забытые книги, иногда закрытые, иногда открытые на какой-то странице и аккуратно прижатые закладкой. На полках некоторые книги стали выглядывать вперед из-за остальных или стоять чуть неровно, как бы приглашая — возьми меня, посмотри, поставь правильно или, если захочется — открой и прочитай. Выдавая книги, я вкладывал между страниц как бы забытые вырезки со смешными историями из детских журналов.

И постепенно я начал замечать, что людей в библиотеке стало больше, сидевшие раньше за разными столами, они все чаще стали подсаживаться друг к другу, что-то обсуждая или молча каждый о своем. Выходя прогуляться по городу, я видел улыбчивые лица, и даже тучи перестали задерживаться над городом надолго, лишь освежали землю и дома легкими дождями и улетали куда-то дальше.

Мир состоит из книг. Книги делают нас такими, какие мы есть, влияют на наши поступки.

И если все вокруг вдруг начинают читать хорошие книги, мир просто не может остаться прежним. Он просто обязан стать чуточку лучше.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль