«В моей голове космос, в твоей голове тоже» / Аривенн
 

«В моей голове космос, в твоей голове тоже»

0.00
 
Аривенн
«В моей голове космос, в твоей голове тоже»
Обложка произведения '«В моей голове космос, в твоей голове тоже»'

— Откуда ты?

— С Марса.

— О! Это многое про тебя объясняет. Я ещё с детского сада думала, что ты инопланетянин, но никогда не могла доказать.

— Да ну тебя, Джилл! — Он шутливо ткнул её в плечо, она повалилась на спину и залилась счастливым смехом.

 

Это была их игра ещё с детства: внезапно задать вопрос "Откуда ты?" и получить ответ. Чем внезапнее и страньше, тем лучше. Порой они могли играть целый день, представляя себя кем-то другим, и вызывая недоуменные взгляды окружающих.

 

Сегодня был последний день лета. Тёплый и безоблачный. Сидя на крыше, парень и девушка смотрели на звёзды, прекрасно зная, что завтра их первый день в институте и нужно тащиться на пары, где они будут чертовски хотеть спать весь учебный день. Но им было абсолютно всё равно: ведь это будет завтра, значит и беспокоиться они будут позже. Главное, что сейчас они рядом и могут разделить этот последний летний день друг с другом.

 

— Всё небо усыпано звёздами… так красиво! — сказала Джилл с улыбкой.

— Ага, в августе звёзды самые яркие. Были бы мы сейчас в поле, можно было бы полюбоваться на Млечный путь.

— А что? Давай рванём за город!

— Отличное предложение, но нет. Уже почти час ночи, а вставать в шесть. Нам бы вообще по-хорошему, уже расходиться.

— Эх, Крис, и когда ты успел стать таким взрослым?

— Сам не знаю, — развёл руками парень, — как-то оно само так получилось. Да ты не переживай, мы хоть и на разных факультетах, но видеться-то никто не запрещает. Будут у нас ещё звёзды за городом.

 

А потом потянулись дни учёбы. И реальность не оправдала ожиданий. Занятия и домашние задания жрали всё время, и глядя на то, как старшекурсники до ночи зависают в пабах Крис думал, что первокурсникам задают неоправданно много домашки. Они с Джилл изредка пересекались на совместных парах и в библиотеке. Иногда ходили вместе гулять на выходные или в кино, но этого было очень мало. Катастрофически.

 

Крис не понимал, что с ним творится. Откуда это ощущение, что часть души словно отрезали? Откуда эта тоска по девушке, которую он до этого воспринимал как должное? Как константу своего мира, в который она вошла ещё в детстве, когда они оказались в одной детсадовской группе. Тогда он первый раз услышал её смех, взял её тёплую ладошку в свою на прогулке и понял, что хочет дружить только с этой девочкой. С тех пор они почти не расставались. До этого времени.

 

Джилл также тосковала. Она вспоминала все совместные приключения с Крисом. Смех, ссоры, тёплые объятия и беседы за чашечкой чая… Каждая секунда с ним была очень ценной. Особенной. Все беды и проблемы исчезали сами по себе, как только она замечала его на горизонте. Без него было плохо. Неимоверно тяжело. Хотелось обнять, прижать его к своей груди и… поцеловать. Смело, нежно. Погодите, поцеловать?

 

— Как же так? Он ведь мой лучший друг, так почему?.. — неловко прошептала Джилл. — Интересно, чувствует ли он то же, что и я? Ах, так неловко, о чём же я думаю?

 

Миновала осень, зима и почти закончилась весна, а вместе с ней подходил к концу учебный год. И вот очередные выходные ребята решили провести полностью вместе, хотя обоим нужно было писать курсовую работу. Они должны были встретиться в кафе, но Джилл очень опаздывала.

 

— Чёрт, ну как же так?! Я ведь поставила будильник на нужное время, почему он не прозвенел? — вопрошала девушка, при этом поспешно собираясь и пытаясь хоть как-то прилично уложить волосы. — Надеюсь, он всё ещё ждёт… Ах, как стыдно!..

 

Стараясь бежать как можно быстрее, Джилл наконец влетела в кафе вся уставшая после бега и старающаяся перевести дыхание.

 

— Спасибо что дождался! Я так долго...

— Нет-нет, всё прекрасно. Что будем заказывать?

— Пожалуй… молочный коктейль.

 

Пока они сидели в кафе, между ними повисло неловкое молчание. Разговор не клеился и в итоге, после двух молочных коктейлей Крис предложил проводить Джилл до дома, и она скромно согласилась.

 

— Раньше между нами никогда не было такой неловкости… Так ведь, верно? — смущённо пробормотала Джилл, когда они дошли до её подъезда.

— Верно. Но, знаешь, я весь вечер хотел кое-что сказать тебе.

— ?

— Может, это прозвучит глупо, но Джилл, в моей голове космос, в твоей голове — тоже. Мы столько вместе пережили, что хватит на солидную книгу мемуаров. И я… Я люблю тебя, Джилл, я жить без тебя не могу. Не понимаю, как я этого раньше не замечал, — он схватил ладони девушки в свои и заглянул ей в глаза.

— Крис?

— Да?

— Откуда ты?

Он улыбнулся:

— С Сатурна.

— Я всегда мечтала увидеть его кольца. Покажешь?

— Конечно! Полетели.

 

P.S. спасибо моему соавтору Ксения Тихонова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль