А мужчины не плачут? / Великолепная Ярослава
 

А мужчины не плачут?

0.00
 
Великолепная Ярослава
А мужчины не плачут?
Обложка произведения 'А мужчины не плачут?'

Мальчик стоял около обрыва и еле сдерживал слезы. «Мужчина не должен плакать». Эта фраза звучала в его голове все четче, по мере того, как слезы все больше пытались вырваться наружу, и у него уже не хватало сил сдерживать их. «Взрослые не плачут, и я не стану». Море пыталось ласково коснуться мальчика, но волна, не дотягиваясь, билась о край скалы.

Солнце светило все ярче и ярче, пекло все сильнее и сильнее. От нахлынувшей жары его начало мутить и в голове все перемешалось. «Мужчины не плачут. Все меня бросили. Я одинок. Но я сильный. Я выдержу». Эти мысли одно за другим возникали в его сознании и погребали его под собой. Он был всего лишь мальчик, которому пришлось слишком рано повзрослеть и взять на себя ответственность. Горе, страдания, мука, одиночество — все негативные эмоции разом захватили его и заполнили его душу. Невыносимо тяжелая ноша для маленького мальчика. Он посмотрел на свои руки, сжал ладони в кулаки и, обратившись к небу, закричал, что было сил: — «Мужчины не плачут». И столько силы и боли было в этом крике, что чайки перестали кричать и, казалось, море прислушалось к нему. Слезы неотвратимо подступали. Мальчик сжал руки еще сильнее, так сильно, что ногти впились в его нежную кожу, и потекла кровь. Он смотрел на нее, и ему еще больше хотелось плакать.

Море дотянулось до него и слегка коснулось волной. «Мокро», — подумал мальчик, — «и тепло». И вдруг он разрешил себе, то чего так боялся. Слезы лились из его глаз непрерывным потоком. Он плакал и улыбался… С его души падал огромный камень. Тревоги, обиды, огорчения, недопонимания все отступило. Остались только он, слезы, море и облегчение. Солнце блеснуло на водной глади, будто падав, тучам знак, чтобы полил дождь. Ведь когда идет дождь, мальчик может плакать спокойно… Никто не увидит его слез.

Молодой юноша лежал на песке, медленно перебирая его пальцами. Брызги попадали на его лицо, но он не замечал этого. Ему было спокойно, тепло и уютно. Ведь с того самого дня он понял, что мужчины тоже плачут.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль