Обрезание длинною в жизнь... / Мысли старого панка / Атрофация Сознания
 

Обрезание длинною в жизнь...

0.00
 
Атрофация Сознания
Мысли старого панка
Обложка произведения 'Мысли старого панка'
Обрезание длинною в жизнь...

Как бы ни стремился человек к свободе, крылья ему всегда кто-то подрежет. Желающих всегда много. Власть, церковь более успешные соседи… Да мало ли кто? Желающих действительно много. Но самый страшный враг — общество. Социум, будь он не ладен.

 

Всё начинается с детства… Да-да, с самого раннего детства. И дело не в том, как и чему нас учат родители. А в том, что они вкладывают в нас стремление быть как все, стремление не выделяться. Нам привевают ценности и идеи, стараясь не допустить их выхода за рамки, принятые в ОБЩЕСТВЕ. „Шаг влево, шаг вправо — попытка к бегству. Прыжок — попытка улететь. Стреляем без предупреждения!“

 

И вот, нам исполняется 12 лет… У нас появляются уже свои осознанные интересы и цели (это у тех, кто смог „выжить“ на первам этапе обрезания свободы). У нас больше возможностей, больше потребностей… У нас просыпается мыслительный процесс! У тех, конечно, кто на него вообще способен. Вроде бы — вот, да-да, вот он, первый шаг к свободе! (Эх, жаль, что рисовать не умею. А то бы изобразил бы вам тут национальную индейскаю избу) К первому врагу присоединяется второй — общество! Не детский коллектив детсада и младшей школы, а именно Общество. Социум, который, как говорилось ранее — будь он неладен. И сражение нам приходится вести на три фронта. Но как же так, ведь врагов то всего два? Два то два, да вот беда. Под их влиянием мы становимся врагами сами себе, мы начинаем подвергать сомнению собственные суждения, начинаем оглядываться на мнение других. Даже не так… На мнение ДРУГИХ… (Именно большими буквами, заглавными) И уже не только они подрезают нам крылья, а мы сами делаем себе обрезание.

 

И пока мы взрослеем данный процесс лишь набирает обороты. Скажем модными словами — наблюдается эскалация внутреннего конфликта личности. (Эвон как завернул, аж самому противно стало.)

 

Ну а дальше уже и не интересно. Учёба, работа, семья, дети, „друзья“… И мы всё отрезаем и отрезаем от себя по кусочку.

 

Вот и получается не жизнь, а обрезание себя длинною в жизнь...

  • Очаг для фейри / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Жажда жизни /Алина / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Зауэр И. - Дарите / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Панк-рок ответка АСу Пушкину / Панк-рок - ответка АСу Пушкину. / Будимиров Дмитрий
  • Незабудки / Васильков Михаил
  • Зеленая Россия... / Обо всем и ни о чем сразу / Ню Людмила
  • Зилушка / Фэнтези Лара
  • Рассказ из времени освоения целины / Целина / Хрипков Николай Иванович
  • Шутки моды (Армант, Илинар) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Боль / Лешуков Александр
  • Сегодня - Конец Света! / Грэй Варн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль