"Братья по оружию" / Сухтэ Дмитрий
 

"Братья по оружию"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Братья по оружию"
Обложка произведения '"Братья по оружию"'

Порой складывается впечатление, что всё смешалось в головах у некоторых наших современников? Немудрено. Сотни и тысячи представителей разнообразных мировоззренческих систем и моделей социального устройства ведут беспощадную конкурентную борьбу за ум и душу человека — политика, религия, мораль, традиция, общественное мнение, СМИ, коммерция… Невозможно разобраться. Трудно устоять перед таким напором. Сложно не поддаться на провокацию и не ринуться со сковородой наперевес на защиту овладевшей мозгом идеи!

 

Смешно, правда? Да. Если не читать новости и не смотреть по телевизору на ежедневное подтверждение вышесказанного. К месту вспомнил своё же стихотворение:

 

***

Нам нет укрытия отныне

Ни в горах и ни в долине,

Ни на море, ни на суше

Не прикрыть глаза и уши!

Здесь для пороха и тлена,

В лужах крови по колено,

Густо сдобренное болью,

Бесшабашное раздолье!

Тут швыряются на плаху —

Крики гнева, слёзы страха,

Правила любви и дружбы

Кажутся уже не нужными…

Все мы братья по войне!

Но прискорбнее вдвойне —

Все мы братья по оружию,

Собираемся на службу мы,

Шаг за шагом, безразлично,

Молча, скучно, обезличено,

На одну волну нанизаны —

Для просмотра телевизора!

 

Да, вот такие "Brothers In Arms" получаются…

 

Но для осознанного разумного человека не существует обозначенных проблем! Он воспринимает тянущиеся к нему щупальца коварного информационного потока таким же образом, как любой нормальный землянин оценивает рекламу по телеку — кто-то выключает звук и краем глаза следит за мелькающими цветными пятнами, кто-то прикалывается над происходящим, а кто-то вообще идёт в туалет или на кухню за бутербродом.

 

Отличная мысль! Когда мы видим очередных дядей и тётей, пытающихся нагадить нам в мозг своей "рекламой" политического, религиозного или иного мировоззренческого толка, не нужно раздражаться и гневаться, нельзя позволять своим эмоциям зацепиться за крючок манипуляторов. Проще всего считать такой информационный вал обычной никчёмной рекламой между увлекательными сюжетами любимого фильма под названием "Единственная жизнь". Полезный навык. Я лично усердно его осваиваю!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль