"Водопроводный переулок" / Салфетница / Анна Пан
 

"Водопроводный переулок"

0.00
 
"Водопроводный переулок"
Салфетка-108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем городке все сантехники работают в фирме «Водопроводный переулок». В ЖЭКе работают они же — в свободное от работы время. Понятно, что приглашать их через ЖЭК, то есть бесплатно, — смысла нет. Не придут.

Однажды у меня протекла труба под ванной. Я героически пыталась самостоятельно — если не ликвидировать течь, то хоть диагностировать: где течет и насколько все плохо. Но у меня ничего не вышло. А все потому, что в подванном пространстве обитали пауки, которых я всегда ужасно боялась. Пришлось подставить старый кошачий лоток — приблизительно туда, где подтекало, и звонить в упомянутый «Переулок».

Мастер был огромен: обхватом в три меня и ростом с небольшого слона. Чтобы заглянуть под ванну, ему пришлось сложиться пополам, а потом еще пополам — и все равно он не смог даже приблизиться к протекающей трубе. Помучившись так пару минут, мастер поднялся и заявил, что единственный выход — демонтировать ванну, поменять ее на новую, а заодно заменить все трубы, водопроводные и канализационные. Мол, тогда уж точно нигде не будет течь.

Я представила себе размах мероприятия и сумму оплаты, и мне стало дурно. Но сантехник был суров и непреклонен. Пришлось пообещать, что я обязательно рассмотрю его предложение.

Когда же мастер ушел, я вдруг подумала, что одна голова — хорошо, а две — всяко лучше, кинулась к телефону и попросила диспетчера «Переулка» прислать другого мастера.

Второй мастер был, напротив, маленький и щуплый. Не успела я обрисовать ситуацию, как он уже лежал под ванной, не обращая внимания на пауков и паутину, только ноги наружу торчали. Через минуту он попросил у меня нитки, потом — клей-момент, потом — изоленту. К счастью, все это у меня нашлось. И через десять минут течь была ликвидирована.

Так что я теперь точно знаю: из любой ситуации есть как минимум два выхода.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль