Раскаянье / TeRV Роман
 

Раскаянье

0.00
 
TeRV Роман
Раскаянье
Раскаянье

Путешествуя по миру, я многое повидал. И странные города, и темнокожих людей и даже драконов парящих над горами. Но знаете, я не когда не забуду одного случая. Как-то дорога завела меня в одну деревню. Там жили обычные люди, но мне сразу в глаза бросилась одна вещь. Несмотря на своё добродушие, и гостеприимство они чего-то боялись. Вечером за ужином у одной большой семьи, которая меня приютила, я решил разузнать, что у них происходит. И мне рассказали страшную историю.

Раз в две недели к ним в деревню, ночью, является человек с горящими глазами. Его лица почти не видно, оно скрыто под капюшоном. Жители пытались с ним биться, но он был невероятно силен и обладал не человеческими способностями, и после схватки он всё равно кого-то похищал. О тех, кого он забирал с собой, больше ни кто не слышал. И так уже продолжается три года. Жители обращались к их лорду, но тот не как не отреагировал. Но потом он перестал являться и его не было в течении трёх месяцев. Но когда он вновь вернулся, он был невероятно зол. Убив пять человек, он похитил двух детей и исчез. Тогда жители, скопив денег, наняли охотника из гильдии, которая уничтожает монстров, но тот не вернулся. Сами они напасть на него боялись, он был слишком силен, а они не были войнами.

Выслушав эту историю, я отправился спать, но уснуть не смог. Я думал об этом. Мне точно было известно, что это был вампир. Но его поведение было странным. Обычно вампиры нападают хотя бы раз в две-три ночи, а этот выходил на охоту раз в две недели! Утром за завтраком я расспросил хозяев о том, где находится логово вампира. Они рассказали мне, но умоляли не ходить туда. Но я не стал их слушать. Я уже встречался с вампирами и знаю их силу. Днём они слабые и теряют большинство своих способностей, поэтому я не боялся с ним вступить в бой.

Собрав свои вещи, я отправился в указанное место. В пяти километрах от деревни в лесу была когда-то крепость, сейчас она была разрушена и заброшена. Там-то и поселился вампир. Добравшись туда, я обошел её и обнаружил лишь один вход вовнутрь крепости. Внутри был спуск на нижние этажи. Я спускался медленно, приготовив свой меч и серебряный кистень. Вампир обычно атакует неожиданно. Но спустившись в самый низ, мне пришлось убрать кистень и достать лампу, которую я приобрел в одной далекой стране. Когда лампа загорелась, я взял её в руку, в которой держал кистень и осветил коридор, в котором я оказался. Немного пройдя вперед, я понял, что нахожусь в тюремных залах, где держали пленных. Все двери были открыты, и лишь одна в конце коридора кажется, была закрытой. Она отличалась от других дверей тем, что была массивной и обитой железом. Подойдя к ней, я попробовал её потянуть на себя и она поддалась. Войдя в комнату, я осветил её фонарем и увидел вампира, но к моему удивлению он не пытался на меня напасть или убежать от меня, он просто сидел на стуле. Услышав, как я вошел, он посмотрел на меня, его лицо было бледным, почти белым, а в глазах читалась вековая усталость и удивление, которое быстро сменилось на искорки радости. Он поднялся со стула, я машинально отпрянул и уперся спиной в стену. Увидев это, он улыбнулся, и произнес хриплым голосом.

— Я не буду на тебя нападать. Если ты обратишь на мои руки внимание, то увидишь, что я прикован к стене.

Он поднял свою руку, и я действительно увидел кандалы на его запястье, и цепь, которая тянется по полу в стену.

— Кто ты? И почему ты не побоялся спуститься логово ужасного вампира? Ты не похож на охотников, которые бывали тут до тебя.

Он посмотрел на меня, потом снова сел на стул и продолжил.

— Я знаю, ты пришел убить меня, и я тебя вполне понимаю. Я убиваю и выпиваю кровь тебе подобных. Я монстр, и я заслужил это.

Он вновь посмотрел на меня, и я увидел в его глазах невыносимую печаль. У меня даже сердце сжалось от жалости, хотя я и знал что он вампир, зверь который убивал простых людей и похищал их, чтобы сожрать их в своем логове! Ярость вновь наполнила меня и начал надвигаться на него сжав крепче клинок, но вампир грустно улыбнулся и продолжил говорить, не обращая внимания на меня.

— Но выслушай мою историю, перед тем как казнишь, это моё последнее желание, ведь смертникам дают такую возможность.

Не знаю, что на меня подействовало, но я остановился, и решил его выслушать. И не пожалел потом об этом ни разу.

— Пять лет назад я был обычным охотником на вампиров, я посвятил этому всю свою жизнь. Да, у судьбы странное чувство юмора, не правда ли? Я стал вампиром, охотясь на одного из них. Пять лет назад он меня обхитрил, теперь-то я знаю, что вампиры способны мыслить и не хуже людей, а тогда я их считал лишь зверями, монстрами которые убивают невинных из побуждений своей жажды. Он меня поработил, и сделал своим слугой. Год я ему служил, находил для него жертв и приводил к нему в логово. Он обожал пить кровь детей. Он был мне противен, но я не мог ему противиться! А потом в одну ночь на нас напали охотники, и моего хозяина убили, и тогда я освободился, получив его силу! Я убил всех охотников, я тогда был безумен. После этого я ушел в глушь леса и поселился там, в надежде, что смогу избежать жертв людей. Но ничего не получилось! Я протянул полгода, в невероятных муках, и ломках, в невероятном напряжении силы воли, я держал себя, но потом просто потерял контроль, я не смог больше себя сдерживать, и я кинулся к ближайшему источнику крови. Тогда я убил много людей. Безумие овладело мной, я не осознавал что делаю. Когда же я очнулся и осознал что натворил, я кинулся обратно в лес и наткнулся на эту крепость. Здесь я и поселился. В первый же день я запер себя в одной из камер и выбросил ключ. На этот раз я смог продержаться лишь три месяца, а потом опять это безумие. Я не знаю, как смог выбраться из камеры, но очнулся посреди деревни, где уже успел убить троих и выпить их. Я бежал оттуда и вновь заперся в камере. Я думал, много думал и пришел к мысли, что лучше я буду сдерживать себя, но потом всё же выходить на охоту и убивать только одного. Чем сдерживать себя и потом в безумстве уничтожать целые деревни. Я долго так продержался, но мне было больно это делать! Я не хотел этого. Я пытался убить себя, да, несколько раз. Я выходил на солнечный свет, но он не сжигал меня! Он лишь ослеплял меня и лишал силы. Я пробовал много разных способов, но ничего не помогло, вампир проклят на вечную жизнь, пока его кто-то не убьет. Так говорил мой бывший хозяин. Однажды я вновь себя запер и потом опять убил много людей в приступе безумия. Прошу, убей меня! Я умоляя тебя сделать это!

Он упал предо мной на колени. Его лицо было наполнено невероятной печалью, мне было его жаль, и когда мой меч пронзал его тело, по моим щекам текли слезы. А он благодарил меня, рассыпаясь в прах.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль