Про жуков (2015) / Аспигрин
 

Про жуков (2015)

0.00
 
Аспигрин
Про жуков (2015)
Обложка произведения 'Про жуков (2015)'

Меня осенило в воскресенье, когда я сумел провести чёткую грань между прикольными психоделическими снами и суровой реальностью. Я очухался и хотел приподняться на локтях, но не сумел оторваться от кафельной плиты.

Реальность заключалась в том, что я был приклеен к полу. Положительной частью реальности было то, что жуки, пытавшиеся убить меня, пока я спал, также увязли в клею.

Храм был просторный и сырой, освещён тусклым фосфоресцируюшим светом. С потолка, которого не было видно из темноты, капала вода. Я не собирался оставаться здесь вечно, а потому начал предпринимать попытки выбраться из одежды.

Сперва, освободились руки, они нащупали в кармане джинсовки перочиный ножик. Чтобы поднять голову, пришлось отрезать свои длинные волосы и оставить их в клею (сперва я хотел взять их ссобой, чтобы продать). Аккуратно высвободившись, и поднявшись в полный рост, я стоял на своих шмотках, как на дальнем островке, окруженный морем клея. Жуки, пытавшиеся добраться до своей жертвы (то есть, до меня), увязали в этой липкой консистенции.

Жук, подобравшийся ближе всех, был ещё жив. Он озадеченно покрутил усами, когда я босиком запрыгнул на его панцырь. Сцепление с поверхностью было великолепным. Я продолжал скакать с одного панциря на другой, пока не выбрался на сушу и не вспомнил с благодарностью своего первого учителя акробатики по имени Капустас.

В освещённом каридоре я быстро нашёл нужную дверь и вышел на солнце, по которому успел уже было соскучиться. Меня встретили два стражника, вооруженные булавами. Они не спросили, почему на мне лишь серая футболка и красные глянцевые трусы.

— Ты кто такой? — спросили они.

— Я? бродяга.

— Что ты делал в храме?

— Зашёл переночевать.

— Нам приказано не выпускать никого из храма живым! Нам… Подожди, а как тебе удалось выжить? Там ведь эти ужасные жуки!

— Ээ, не знаю, я просто проснулся и вышел из храма.

— Тогда нам придётся самим убить тебя!

Я вернулся в храм, но коридор уже был заполнен жуками. Они погнались за мной на улицу. Стражники достали булавы и начали бить жуков. Я отбежал на безопасное расстояние, дождался как людей убьют, а потом подошёл и забрал их барахло.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль