Некромант-любитель (2015) / Аспигрин
 

Некромант-любитель (2015)

0.00
 
Аспигрин
Некромант-любитель (2015)
Обложка произведения 'Некромант-любитель (2015)'

 

96-й год от освоения материка Гирхгорофф. 17 ноября. Нашёл убежище в уставшей хибаре на болотах Кацуранова. Как только изведу последние запасы, отправлюсь искать выживших.

 

Несколько лет назад был мэнеджером среднего уровня на складе строительных материалов. Фактически, был единственным его работником, хотя по официальным данным, располагал штатом из десяти человек. То были знакомые, которые созывались во время проверок начальства. В остальное время всю работу выполняли "скульптуры".

С детства увлекался некромантией, создавал големов из пластилина, которые могли оживать по ночам и защищать дом. К юношеству, овладел этим искусством в совершенстве, и, не будь это сущей бесмыслицей, мог бы сделать голема даже из мертвой собаки. Работая на складе, делал големов из сухих строительных смесей, таких как цемент, штукатурка, шпатлёвка и гипс.

Чтобы сохранить существование големов-кладовщиков в тайне, была достигнута договорённость с поставщиками, которые обещались оставлять привозимый товар на разгрузочном пандусе, а сами уезжали бы. Но тайна была иллюзорной, ибо о неладностях, творящихся на складе предприятия, слухи стали расползаться давно. Кто то, якобы, видел, как в ночное время над складом летали гаргульи женского пола, а тем временем, человеко-ящеры таскали ящики с товаром.

В конце концов, все эти вещи обеспокоили руководство компании. Увольнение было неизбежно. Дальше были бары, публичные дома, травка, интеллектуальные беседы с единомышленниками (вообщем, не лучшие времена), пока не объявился некий Всеволод Джеффри. И не важно, псевдоним это, или нет, главное то, что человек этот представлял некий альянс вооруженных сил секретного действия страны. Мысли были такие:

— Раз это чрезвычайно секретно и опасно — значит это чрезвычайно прибыльно.

Нужно было отправиться в небольшую страну Загоракули — сопровождать специальный отряд быстрого реагирования. Эти ребята забрались высоко в гору, чтобы начать охоту на големов. Разобрать след в грязи; выяснить намерения противника и места его скопления — это всё не представляло никакой сложности. Было ясно, что в борьбе со скалистыми скульптурами необходимы бронебойные патроны и ударные механизмы.

Солдаты послушались, и битва была выиграна. Я был упоён этой победой. Правда недолго. Чёртов командир сказал:

— Нашей задачей является уничтожение стального голема.

Стального голема? Да о чём ты вообще говоришь? Ты еле справился с каменным! Вся разница в том, что стального голема нельзя разбить. Проделай в нём хоть сотню дыр — это не вызовет трещин и разрушения. Такого противника можно только расплавить или разрезать на части.

Короче говоря, пока мы думали, стальные скульптуры напали с вершин, заставив нас капитулировать.

 

15 ноября. Сверкая пятками; катясь кубарем; давя на ноги, что есть мочи, всё-таки удалось покинуть злосчастную гору и обосноваться на болотах. Не думаю, что ради такой мелкой пешки как я они спустятся настолько низко по отношению к морю. А если они додумаются, в чём есть сомнения, то болота защитят. Другое дело, что питаться скоро будет нечем. Необходимо вновь собрать отряд, и поделиться идеями касательно тактики сражения. Главное, обнаружить командира Донателло, он то точно должен был остаться в живых...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль