Одна маленькая смерть / Кентенферийская Амерна
 

Одна маленькая смерть

0.00
 
Кентенферийская Амерна
Одна маленькая смерть

Одна маленькая смерть

1 часть.

Противостояние всего и всех. Равновесие мира заключено в этом. День — ночь, добро — зло. Вечно спорят, кто прав, кто сильней. Но кто решает? На чьей ты стороне…

— Они предадут тебя, что бы ты ни сделал. Почему ты веришь им? — Вопрошал юный демон, болтая копытцами в воде.

— В них есть свет. Ведь они создания любви и мира. — Отвечал юный ангел, любуясь бабочкой на цветке.

Столь разные и столь похожие создания. Как получилось, что судьба связала их. Кто знает? Уже не одно столетие они вместе. Вечно споря. Словно соревнуясь, не зло. Не превращая это в войну. Словно пытаясь найти истину. Каждый свою. Ведь в этом их вера.

— Разве ты не видишь! В них нет света, они всего всегда алчут. Сколько ты им не дашь, они будут просить еще. — Не унимался Юнизар.

Не мог он понят, что же хорошего в людях, за столько времени он видел разное. Но в итоге, все заканчивалось одинаково. Он боялся, что они обидят его ангела. Боялся потерять, поэтому так хотел открыть глаза на правду. Он ненавидел людей. За ту боль, что они могут причинить.

— Им тяжело, посмотри, как тяжело жить на земле, столько опасности таит в себе каждый шаг, они просто боятся. Они ведь просто люди. — Левиалла старалась помочь всему. Будь то живое существо или маленький росток. Ей так интересно было наблюдать, как зарождается жизнь, как что-то столь незначительное, может повлиять, на целую эпоху.

Она улыбнулась своему давнему другу. Подойдя к нему, протянула тоненькие пальчики к его лицу.

— Юн, они ведь так хрупки. Им нужна защита. Посмотри, их жизнь так удивительна!

Легкий ветерок играл с белоснежными волосами, длинные и прекрасные, словно паутинка, из которой невозможно выбраться. Поймав прядь, ангельский волос Юнизар поднес их к лицу.

— Виа, я не хочу терять тебя. Они причинят тебе боль. Я вижу их истинную сущность. Я докажу тебе. И когда ты поймешь. Прошу, будь со мной.

Юн притянул Левуаллу к себе, заключив в объятья. Какая ирония, демон, влюбился. Тот, чье сердце, словно камень, тот, кто был создан для уничтожения — любил. Так часто в его голове возникали мысли, что же будет в будущем. К чему приведет эта любовь. А главное любит ли она его. Или просто жалеет. Он не знал. И ему было все равно, он любил её так сильно, что готов был отречься от всех и вся. Отдать жизнь, вечность, за один лишь миг с ней.Любил так сильно, что все слова меркли на этом фоне и слезы просились наружу. Не слезы радости или отчаянья, а от переизбытка чувств, что переполняли его. Он не бил уверен, что сможет жить дальше, если её не станет. Это словно лишиться луны, что помогает найти путь во тьме. Он нуждался в том, что бы и дальше оставаться с ней. Необходимо, как воздух.

Виа только улыбнулась, она не могла понять его чувств. Она любила его, как и все что существует.

— И что же ты хочешь сделать? — спросил ангел, заглядывая в глаза, цвета заката.

— Что… Прошу, только не возненавидь меня. Так действительно нужно. — сказал демон целуя кончики пальцев, столь хрупкого существа, что стало его сердцем.

И он исчез, оставив её одну, исчез, что бы однажды вернуться и быть единым со своей жизнью…

2 часть.

Уже несколько лет на людей обрушивается одно несчастье за другим. Голод, болезни, смерть. Юный ангел страдала, всеми силами пытаясь помочь. Так тяжело и одиноко. Ведь она была одна, никто не вмешивался, как она не просила. «Пока баланс не нарушен, мы будем в стороне» Таков ответ получила она, попросив о помощи у своих собратьев. Каждый день, она приходила на их озеро в надежде вновь увидеть его. Просиживая в полном одиночестве по несколько часов. Она поняла, что любовь в её сердце к демону отличалась, от того что испытывала к миру. И от того еще больнее было на сердце. Она не могла понять, почему он заставляет её страдать. Маленькое сердце разрывалось от тоски и желания хоть чем-нибудь помочь людям.

Кто мог знать, насколько невозвратно решение, которое приняла одинокий ангел…

— Я пришла, что бы закрыть вас от тьмы.

Хрупкое создание стояло в окружение толпы, что с интересом рассматривали её словно дикого зверька в клетке.

— Что можешь сделать ты. Одна. Придут ли другие? — молвил старик, они не верили ей, но с радостью отдали все тягости.

— Я помогу.

Левиалла расправила свои белоснежные крылья. Свет, что исходил от них, рассеивал тьму, что собралась вокруг. Словно сам воздух насытился светом. Земля, что была мертвой столько времени, ожила. Народ ликовал, пришло их спасение. Теперь все будет хорошо. Ангел была рада. Она смогла помочь, она смогла прогнать тьму. Только одно печалило её сердце, она так хотела, что бы Юн, увидел их радость. Увидел, что они не такие как он говорил. Они была впервые с людьми, они приняли её. Теперь её судьба, жить на земле. Вернуться она не могла.

— О прекрасное создание света, прошу, помоги, моя дочь больна.

И она помогала, с радостью. Каждому, даря тепло её сердца.

— О милый ангел, мы голодаем, земли скудны. Благослови нас, дай нам пищу.

Все больше и больше сил уходило у создания света на сотворение чуда. А просьбы не иссякали. Они просили, потом требовали. А когда силы покинули её. Отвернулись, обвинив во лжи, в предательстве. Они прогнали её. Ведь что может дать ангел без сил.

Скитаясь от места к месту, надеясь найти душу, в которой есть вера. Мечтая увидеть свет, что горит в них. Но тщетно. Встречали лестью и фальшью ангела, а прознав, что бессильна она, отворачивались, не замечая её слез.

Теряя последние силы, она сидела на берегу их озера. Мечтая забыться вечным сном. Слезы, катились по прекрасному лица, капая в озеро.

— Юн, где же ты? Ты так нужен мне.

Шепотом произнесла страдающий ангел.

— Не плачь, они не достойны твоих слез. Теперь ты видишь, что в них нет света. Только тьма.

Как раньше, словно не было времени разлуки, он обнимал её. Сидя на берегу, настолько родного места для них двоих. Каждому открылась истина. Для каждого своя. Сердце демона билось. Он любил.

А ангел? Она поняла, что значит жить, верить, чувствовать. Эмоции, что так мечтала познать светлое создание, бурлили в её душе.

Как и раньше они вместе встретили рассвет. В объятьях друг друга. Но в этот раз, он был более прекрасен, чем все то время.

— Я, наконец поняла. Я люблю. Люблю тебя Юн.

И прежде чем солнце коснулась лучами промерзшей земли. Виа и Юн, слились в поцелуе.

— Прошу, будь со мной. — Молил демон, покрывая столь любимое лицо поцелуями.

— Я люблю тебя, Юн. Но я верю, что есть свет глубоко внутри, каждого их них. Я должна помочь найти им его.

Такая родная улыбка озарила прекрасное лицо.

— Не уходи. Мне не нужен будет мир, в котором нет тебя. Останься, останься со мной.

Молил демон, он плакал, не в силах остановить неизбежное.

— Мы встретимся вновь. Сколько бы времени не прошло. Я знаю, что судьба вновь сведет нас вместе.

В последний раз, коснувшись тоненькими пальчиками любимого лица, она превратилась в свет. Растворившись в месте, которое они так любили. И кто бы ни пришел сюда. Будь то случайный путник или ищущий странник, получали благословение маленького ангела.

 

Р.S. Найди свет в своем сердце. Ведь что бы ни произошло. Маленький ангел оберегает тебя. Сражаясь за твое счастье. Не предавай его, что бы ни случилось. Какие бы трудности не возникали на твоем пути, ты не одинок. Поэтому улыбнись, всем бедам назло.

А Юн и Ива, встретились вновь. Спустя не одно столетие. И на этот раз, ничто не смогло помешать им, быть вместе.

 

 

 

  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Последний взгляд / Небеса / Подусов Александр
  • Охота на мутантов / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей
  • Развешу свои мысли... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Желание жить / Если любви не имею... / Лефт-Дживс Сэм
  • 17. Беспорядки в Чертогах Судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Отпито белое из тонкого стекла / Тина
  • Антилегенда (Раньо Неро). Чепурной Сергей / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Утро любовников / Собеседник Б.
  • Суфлёр / Берман Евгений
  • Игры двух миров / Фёдорова Анастасия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль