Феникс двенадцатый / Неблос / Сима Ли
 

Феникс двенадцатый

0.00
 
Феникс двенадцатый

Дариус дал указания нескольким неблос схватить девчонку. Но стоило им зайти к ней в клетку, как она обрушила на них поток Нимии. Что, спасаясь от пламени огня, те выскочили из клетки.

— Как и ожидалось от глупой гордыни дочери Дарко, — проговорив, Дариус сам зашел в клетку. — Дитя, может есть какая просьба перед смертью? Хотя о чем это я?

Рассмеявшись, Дариус собрал огромную сферу Нимии, превращая ее в огненный шар.

— Умри семье Драко! — выкрикнув Дариус швырнул огненный шар в Хану.

Пламя охватило тело девушки, при этом став еще сильнее. После такого еще никто не выживал. Дариус решил не тратить лишнего времени на уничтожение помехи к его окончательной победы за престол, потому вложил все свои силы. Развернувшись, Дариус уже хотел вернуться в мир Неблос, как удивленные взгляды присутствующих, за его спину остановили его. Развернувшись, он удивлено смотрел на девушку, тело которой поглощало пламя.

Хана не понимала, что происходит с ней. Она сильно испугалась видя, как на нее летел огненный шар Нимии. Но в какой-то момент она увидела огненную птицу в шаре.

— Феникс.

Как в ответ она услышала крик птицы. Пламя будто обняло ее тело, тем самым стало насыщать его силой.

Поглотив огонь, Хана стала чувствовать себя сильнее. Она чувствовала себя необъятно огромной, но при этом легкой. Все присутствующее в пещере казались такими мелкими и слабыми ей.

— Вы! — Хана указала на Дариуса. — Ваша последняя просьба перед смертью!

— О, чем ты говоришь? Неужели решила, что сможешь меня одолеть? Наивная!

Довольно улыбнувшись, в секунды Дариус принялся создавать новые сфер Нимии и тут же направлять их в Хану. Стоя неподвижно она поглощала телом каждую сферу.

Посмотрев на присутствующих, она уже не видела неблос. Перед ней были пучки энергии что перемещались по пещере. Все они были голубыми и только один пучок энергии был красным. Присмотревшись к нему внимательнее Хана увидела Яна. Опущенный на колени, исподлобья он смотрел на нее.

— Умри! — выкрикнув, Дариус с новой силой швырял огненные шары Нимии.

Остановив огненные шары Нимии вытянутой рукой вперед, Хана направила их обратно на Дариуса. Он попытался удержать их, из-за чего отлетел в сторону, а его огненные шары отлетели на нескольких неблос, испепелив их.

Снова и снова Хана швыряла огненные шары в Дариуса, укрываясь от них своими подчиненными он пытался бежать через портал в мир Неблос. Но он не открывался для него.

— Като, что ты творишь?

Поняв проблему с порталом, Дариус обернулся к Хане. Она вышла из клетки и шла к нему.

— Пощади, я ведь твой дядя!

— А, Вы пощадили б меня? — спросив, Хана выпустила финальную сферу Нимии, что превратила тело Дариуса в пепел.

— ДЕМОН! — с криками остальные неблос стали спасаться бегством.

Как заколдованная, Хана уничтожала каждого кто попадался на ее глаза. Ее разум был охвачен силой Нимии.

Направляя красные потоки энергии Нимии на голубые пучки энергии, она уничтожала их. Уничтожив очередной голубой пучок, Хана замерла смотря на красный пучок энергии, он был идентичен ее энергии Нимии. Чистейшая энергия Нимии сейчас находилась напротив нее.

Встав с колен, Ян смотрел на Хану, что замерев, смотрела куда-то сквозь него. В ее ранее зеленых глазах сейчас бушевал огонь. Непроизвольно, огонь в ее глазах стал втягивать Яна. Он уже чувствовал, как находился в нем. Жаркое пламя пыталось поглотить Яна, но ему удавалось уклониться от него. Как из огненной пучины на него вылетела огненная птица, тем самым выкинув его из огненной пучины глаз Ханы.

Закрыв глаза Хана стала падать от бессилия. Подхватив ее, Ян наблюдал, как ее прежде белые волосы окрашивались в цвет красного пламя.

— До чего ж горелым тут воняет!

Рядом с Яном появился Като. Придерживая носовой платок из изысканного материла у носа, он смотрел по сторонам.

— Да, разошлась наша Принцесса не на шутку, — говоря Като присел, смотря на Хану. — Жаль, а ведь мы могли создать великий союз.

— О, чем Вы говорите? Она уничтожила Вашего отца!

— Ну, моего отца погубила алчность. Она была только карателем, — проведя рукой по красным волосам Ханы, Като встал. — Выбирай Ян, будешь следовать за мной или за этой девушкой.

— Но, господин, она мой враг. Ее отец уничтожил мою семью!

— Нет, это я так тебе внушил, — улыбнувшись Като посмотрел на Яна. — Твоих родителей уничтожил я. Как и всех подобных тебе.

— Вы ВРЕТЕ! — положив девушку на пол, Ян встал в полный рост. — Зачем Вы делаете это?

— Ян, ты мой враг! — говоря, Като зло смотрел на Яна. — Вы, полукровки, смесь человека и неблоса — Грязная кровь. Я ненавижу вас. Почему? Я не понимаю, почему Феникс открылся в вашей крови. Мы Неблос, живем с Нимии в крови. Но нам недоступна связь с Фениксом. С истинным источником Нимии. Почему, Он выбрал эту грязную смесь? Я смог поднять Неблос на новый уровень, но только с помощью кровью полукровок. С помощью вас я стал непобедим. Но, я ненавижу вас. Вы, носители Грязной крови, сколько ж еще мне нужно будет убить вас для своих экспериментов, чтобы Феникс явился мне?

— Като, что Вы такое говорите? Нет, этого не может быть. Вы, всегда помогали мне.

— Помогал? Нет, я наблюдал за тобою. Мне было интересно узнать, как Феникс проявляется в вашей обычной жизни. И знаешь, меня это злить еще больше. При том, что вы не черпаете сил у его источника, он не покидает вас. Он живет в каждом из вас, как ваша часть. Почему?

— Может потому, что люди могут быть откровенными с самими собой и с другими, — обернувшись, Ян и Като посмотрели на Хану, что сидя на полу держалась за голову. — Может потому, что людская часть в полукровке может любить и ненавидеть искренье. Радоваться и печалится. За время, что я провела с людьми, я видела как менялись порядки и города. Как появлялись и исчезали сильные страны. Войны и конфликты. Они пережили многое, да и переживают еще. Но сколько бы на человека не обрушивалось проблем, его душа остается прежней — Искренней. Мы же Неблос, давно забыло об этих чувствах. Нами движет только сила Нимии, что течет в наших жилах. Как роботы, мы следуем нашим законам. Живя веками, мы потеряли нашу душевную Искренность.

— Искренность. Как ты красиво заговорила, — Като захихикал. — Искренность. Что за бред! Люди, со своими короткими сроками на жизнь, о какой тут можно говорить искренности?

— Возможно, из-за этого их души сохраняют свою чистоту.

— Надоело, — резко Като стал серьезным. — Отныне я ваш враг. Живите в мире людей сколько хотите, но в мир Неблос не суйте нос.

Подойдя к Хане, он резко наклонился к ней.

— Тебя же погубит твоя наивность, — сказав, он поцеловал ее в голову. — Благодарю за смерть моего отца.

Сказав последнее, Като отошел немного в сторону и не оборачиваясь к Яну и Хане он вступил в портал возвращаясь в мир Неблос.

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль