Феникс пятый / Неблос / Сима Ли
 

Феникс пятый

0.00
 
Феникс пятый

Дав самостоятельную работу студентам, профессор подошел к окну, смотря на небо. Все его мысли были о госпоже. За то время, что он был с госпожой, бывало много раз им приходилось не видится неделями. То ли это Великая революция во Франции или вторая эпоха Эдо в Японии, или ренессанс в Англии, или эпоха великой депрессии в Америке. Фидо все пережил со своей госпожой. Но тогда все было по-другому. Фидо чувствовал, что их время подошло к концу. Он это понял, когда на него вышли Мароны. Это ищейки из мира Неблос. Фидо не мог понять, в какой момент он просчитался, ведь им так долго удавалось скрываться.

— Профессор, а где это Хана? — сдавая работу, спросила одна из студенток.

— Я отправил ее к родственникам.

— Тогда, что она делала в моей квартире? — протягивая свою работу проговорил Ян.

Схватив Яна за локоть, профессор оттянул его в сторону, подальше от остальных.

— Она была у тебя? — с огнем в глазах спросил Фидо.

— Да, — не понимая такого оживления профессора, Ян попробовал освободиться от его хватки.

— С ней все в порядке?

— Откуда мне знать? Сами ведь ее к родственникам отправили.

— А, к тебе Хана какая приходила?

— Что Вы имеете в виду? — уже пугаясь поведения профессора, Ян стал прикладывать больше сил, чтобы отцепить его руку от своего локтя.

— Ребенок или девушка?

Остановившись отцеплять пальцы профессора, Ян внимательно посмотрел на Фидо.

— Что Вы знаете о девушке?

— Так, значит девушка, — проговорив это задумано, профессор отпустил Ян, — где же она тогда день проводит?

— Профессор, что Вы знаете о девушке?

Фидо схватил руки Яна в мольбе.

— Прошу позаботься о ней! Сделай все возможное, что в твоих силах, но не дай ей страдать.

Отпустив руки Яна, профессор вышел из аудитории. Ян же стоял на месте, пытаясь понять о чем сейчас говорил профессор.

***

Заказав пиццу, Ян ждал доставщика смотря фильм, что недавно вышел на экраны. Это была комедия. Сюжет был интересным и шутки хорошие. Но Ян постоянно смотрел то на часы, то на дверь. Только в дверь позвонили, как Ян уже стоял рядом с ней. Открыв дверь разочаровано он смотрел на доставщика пиццы. Забрав пиццу и расплатившись, Ян закрыл дверь.

— Сегодня она не придет.

Поставив три коробки с пиццами на кухонный стол, Ян открыл холодильник доставая минеральную воду. Закрыв дверцу холодильника и развернувшись к кухонному столу, он уронил бутылку с водой.

Перед ним стояла знакомая девушка.

Придя в себя, Ян подобрал упавшую бутылку.

— Ты таки приняла мою квартиру за готель, — взяв одну коробку с пиццей, он направился к дивану. — Кто ты такая? Как тебя зовут? Что задумала? Почему приходишь ко мне?

Садясь на диван, Ян посмотрел на девушку, которая обнюхивала коробки с пиццей.

— Если ты ответишь на мои вопросы, я разрешу тебе присоединиться к трапезе.

— Меня зовут Хана, — говоря, девушка смотрела на Яна, — я из рода Неблос, я ничего не задумала, а прихожу к тебе, потому что рядом с тобой я в безопасности.

— Хана, прям, как ту малявку, — пробурчав это себе под нос, Ян улыбнулся. — Странная ты, Хана. Приходишь ночевать к парню, потому что чувствуешь себя в безопасности. Смешная.

Как бы глупо это не звучало, но Яна это поощрило.

— Давай бери одну и присоединяйся к просмотру фильма.

Сказав, Ян перемотал фильм на начало.

Так они оба принялись к пицце и просмотру фильма, смеясь с смешных сцен. Ян давно так не смеялся. Так просто беззаботно и легко, от всей души.

Посмеявшись в очередной раз, Хана стала серьезной. Она вспомнила про Фидо. Она скучала за ним. Сейчас ей очень хотелось бы, чтобы он тоже смотрел этот фильм вместе с ней.

Ян заметил резкую перемену в настроении Ханы.

— Что-то случилось?

Спрашивая, Ян смотрел на девушку, что готовилась расплакаться смотря на экран телевизора. Посмотрев на Яна, Хана улыбнулась ему при этом отрицательно махнув головой. Но грусть в ее глазах поразила Яна, прежде он не замечал ее. Ведь кроме дерзости и наглости этой девушки он ничего прежде не замечал.

***

Подойдя к дому, где была квартира профессора, Хана посмотрела на окно их кухни. В последний раз вместе с завтраком Фидо оставил сообщение ей, что бы она больше не приходила в квартиру. Он написал, что это — опасно.

«Опасно». Смысл этого слова Хана не очень понимала. Прожив несколько столетий на земле, она ни разу не ощущала «Опасность».

— Почему это опасно?

Задумавшись, Хана осмотрелась кругом. Никого подозрительного она не заметила. Но и ослушаться просьбы Фидо не посмела. Развернувшись, девочка пошла в направлении университета.

***

Сидя у окна на лекции, Ян непроизвольно посмотрел на улицу. Там у дерева стояла девочка смотря на него в упор. Резко отвернувшись и посмотрев на преподавателя, не смело Ян снова посмотрел в направлении этого дерева. Там никого не было. Вздохнув с облегчением и решив, что это из-за недосыпа он дал себе слово, что сегодня ляжет спать вовремя.

В течении дня, Яну три раза являлась маленькая девочка. Раз, когда он вышел в парковую зону, раз, когда он шел через коридор и бросил взгляд на улицу через окно, и раз на физкультуре на спортплощадке. Легкими похлопываниями по щекам Ян приводил себя в чувства. Повторяя, что это из-за ночных посиделок.

Возвращаясь домой после встречи с друзьями в баре, Ян с опаской оглядывался по сторонам. Он слышал шаги, что преследовали его и видел тени, что мелькали вдалеке. Он чувствовал, что преследователей было больше чем один. А, значит это не его ночная знакомая.

Зайдя в свою квартиру, Ян подошел к окну смотря на освещенную фонарями улицу, там никого не было. Зашторив окно, он посмеялся с себя.

— Вот дурак, непонятно что возомнил себе.

  • Вечная любовь / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Афоризмы / Мудрёные мыслишки / Сатин Георгий
  • Яблоко-отражаблоко (Рина Кайола) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Волчья доля - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Календарь алфавита / Механник Ганн
  • Валентинка № 11 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Этюд / Born Mike
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Одиночество осени / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль