Мёртвая девочка под кроватью / Portulacis Валентина
 

Мёртвая девочка под кроватью

0.00
 
Portulacis Валентина
Мёртвая девочка под кроватью
Мёртвая девочка под кроватью

Омлет лежал на тарелке пышной дымящейся горкой, рядом стояла кружка какао.

Ветерок весел раздувал яркие занавески, я чувствовала его на своем лице. Но было очень страшно. Ведь сколько уже было вечеров, похожих на вчерашний? Каждый раз, Арина, нехотя соглашалась, прекратить вести по-идиотски. Что в итоге? Снова и снова запиралась в комнате. И разговаривала с собой. И несла нелепицу. Врач четко сказал: Арина нормальная, с точки зрения психиатрии к ней претензий нет. А с точки зрения здравого смысла? Когда она словно получала удовольствие, выводя меня из себя своими выходками. Чего только стоила вот эта, с прошлой недели, когда Арина долго выклянчивала у меня новое платье, которое она где-то там увидела.

— — Много хочешь — мало получишь, — ответила я. А что я могла поделать? За квартиру снова висел долг, а её папаша и не думал выплачивать алименты за последние пару месяцев. Мне еле-еле хватило на оплату кредита. Арина убежала, и я услышала, как стулом она блокирует дверь своей комнаты. Это бесило больше всего — открыть дверь я бы не смогла бы, не выламывая её.

Я пыталась до неё докричаться. Бесполезно.

Впрочем, мне пора было на работу, с Ариной должна была остаться бабушка, которой было глубоко плевать, чем внучка занимается в своей комнате во время таких вот «запираний».

Вечером дочь подошла ко мне, как ни в чём не бывало, спросила что-то. Мне не очень-то хотелось с ней разговаривать, я слишком устала. Тогда она достала свою куклу Мари, и показала её. Чёрт меня возьми, на ней было то самое платье, которое Арина выпрашивала у меня утром для себя! Где она могла взять его уменьшенную копию?! Бабушка сказала, что Арина целый день была и дома, и что сама бабушка ни в чём ей не помогала. Только бросила, не отрываясь от телевизора:

— — Может она его сама сшила?

Да, конечно, сама. Украла его сама, сняла с чужой куклы, вот что. Я сильно наказала дочь, а платье и куклу забрала, спрятав у себя в шкафу. Утром они лежали у меня на кровати, хотя я не доставала их. Наказать пришлось сильнее.

Но вчера все было немного по-другому. Я долго кричала, пытаясь достучаться до её маленького эгоистичного сердца, заставляла смотреть в глаза. После моей фразы: «Ты думаешь, я не знаю, чем ты занимаешься у себя в комнате?!» она заметно вздрогнула и втянула голову в плечи. А когда она попыталась убежать, я отхлестала её по щекам.

Боже, как мне надоели её выдуманные друзья, все это вещи, которые она тащит, не знаю откуда, запертая дверь… Клянусь, я пыталась поставить её сдвинутые мозги на место. Я не знаю, может — получилось? Хоть что-то сдвинулось в её голове такой же испорченной, как у папаши?

Я вздрогнула, когда услышала тихие шаги дочери.

— — Иди завтракать, — сказала я, прекрасно понимая, что мой голос хрипит.

Арина кивнула. Забралась на стул. Взяла ложку.

Мне неприятно было с ней находится в этот момент но, к сожалению, было воскресенье, не нужно было идти на работу.

— — Завтракай, я пока уберусь в твоей комнате.

Кивнула, не отрывая взгляда от тарелки. Ну и хорошо. Не часто мне удаётся получить её согласие войти. Чувствуя холодный комок в животе, я пошла за пылесосом.

. Вечный раздрай в комнате. Сама она, конечно, убираться не будет…

Я включила пылесос, прошлась щёткой возле стола, заваленного изрисованной бумагой. Выключила. Начала подбирать раскиданные игрушки. Бог мой!

Любимая куклы Арины — Мари лежала на полу. На светлую спутанность волос, попал луч солнца, падающий из окна. Посередине лба — большая оплавленная дыра, словно ткнули раскаленным прутом.

— — Арина, Ари… — я осеклась, чувствуя, что голос пропал. Я увидела ещё кое-что. Из под кровати торчала нога. Детская, обутая в сандалик. Не чувствуя ног, я встала на колени, заглянула. Неподвижное тело. Светлые волосенки…Не помня себя, я схватила ребенка за ноги и вытащила. И на этот раз заорала.

А как часто вы, под кроватью своего ребёнка, находите мёртвых девочек с дырой во лбу?

***

В больнице сказали, что у меня был нервный срыв. Я пыталась сказать, что в моей квартире лежит труп маленькой девочки, но меня не слушали.

Моя мать, нашла меня без сознания, с куклой в руках. Приехавшая «скорая» тоже никаких мёртвых девочек не видела. Но ведь она была! Была…

— — Конечно, была, мама, — сказала мне Арина, — приехавшая вместе с бабушкой навестить меня. Моя мать о чём-то разговаривала с врачом, а Арина сидела на краю моей кровати, бледная до прозрачности.

— — Я очень любила Мари. Жаль, что ты не любила её, — сказала она, — Она была живая.

Меня пробил озноб.

— — Я умею оживлять всё неживое, кроме того, что убила сама.

Арина кивнула на цветы, стоящие в стакане — их принесли моей соседке по палате. На несколько секунд я увидела вместо цветов крошечных фей, почти таких как в сказке «Дюймовочка». Но они быстро почернели и рассыпались. Арина вздохнула.

— — Теперь всё, что я оживляю, умирает… Всё что создаю — рассыпается. Теперь ты любишь меня?

Последнее, что я увидела перед обмороком — холодные больничные лампы дневного света.

  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Российским воинам Первой мировой войны 1914-1918 гг. - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • И умереть в один день / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Самый страшный зверь / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • В ритме музыки души / Лонгмоб "Love is all" ( В ритме музыки души) / Лещева Елена
  • 1.Быть секундною стрелкой на циферблате твоего Города... / Пред - верие / Йора Ксения
  • Гадалка / Меллори Елена
  • Понедельник / Знакомство / Эдди МакГейбл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль