Глава 3. Лаэра. / Кровавая Мэри / Мефисто
 

Глава 3. Лаэра.

0.00
 
Глава 3. Лаэра.

Добро не всегда во благо.

 

Ночь быстро окутало свои земные владения, освободив небо царственной луне. Все та же поляна освещаемая лучами луны, на которой столь одиноко стояла Лира в ожидании своего первого и пока единственного друга — Всеволода. От одной лишь мысли о нем ее сердце начинало трепетать, а весь прошедший день был наполнен муками. Душой она постоянно стремилась оказаться на этой ночной поляне, но была вынуждена сдерживать все эти свои стремления. Но ночь всегда входит в свои законные владения и сегодняшний день не стал исключением.

 

И вот, стоя на том месте, где ее покинул столь милый сердцу друг, она ждала. Ждала, когда он явится пред нею, как и обещал это той ночью. Глупо, конечно, с ее стороны верить демону, но что-то ей подсказывало, что его вчерашние слова не были наполненные ложью. И она была права. Спустя какие-то читаные минуты он появился в яркой вспышке пламени. Невольная улыбка отразилась на ее лице, только лишь от одного его взора обращенного на нее.

 

— Надеюсь, что я не заставил тебя долго ждать.

 

Улыбнувшись, молвил демон, не сводя своего несколько уставшего взгляда с прелестной девы. Все время, перед появлением на этой поляне, он провел за огромной кипой бумаг, которая, не успевая даже уменьшиться, быстро пополнялась юными демонятами. Все же Виктор всеми силами делал вечную жизнь своего брата невыносимой. Но это сейчас не столь важно.

 

— Нет, я только недавно пришла.

 

— Вот значит как, тогда давай присядем и я продолжу свой рассказ.

 

С этими словами он все с той же улыбкой на лице направился к уже знакомым пенькам, сев на один пенек жестом указал на другой, противоположный, будто говоря своей юной слушательнице на него присесть. И та послушно села напротив него поправляя свое легкое летнее платье свободно развивающееся на ветру.

 

— Сегодня я расскажу тебе о том, что происходило на земле после ухода братьев прекрасной Лаэры.

 

«Большая часть земель этой процветающей планеты было превращено в руины, будто здесь происходил не просто конфликт двух братьев, а широкомасштабная война. Последствия этого конфликта долгое время оставляли свои следу, пока спустя некоторое время все шрамы земли не зажили, а люди не позабыли эти ужасные дни человечества. Лаэра для ускорения этого процесса применила немало своих сил. Хоть ей было и больно осознавать то решение, которое она тогда приняла, изгоняя из родного дома своих братьев, но это было единственно верным решением. Сам Правитель Времен завещал ей сохранять порядок планеты и мирную жизнь людской расы, а Бог и Дьявол этому мешали своими действиями и поступками. Времена шли, люди становились мудрее. Кстати, первоначально люди не были смертны, они жили вечно, не зная, что есть нечто называемое смертью. Но как любое живое на земле они размножались, заполняя все больше и больше земных владений, пока полностью не заполонили земли, будто муравьи в муравейнике. Понимая, что нужно хоть что-то предпринимать прародительница и матерь всей людской расы решила внести в людской мир смерть и ограничить тем самым жизнь живого на земле. Таким образом, люди начали умирать, но их души не видели покоя, ведь им некуда было уходить. Загробный мир в этой вселенной не был предусмотрен как Правителем, так и его любимыми творениями.

 

— Умирая, вы будите рождаться вновь.

 

С этими словами она внесла круговорот душ. Каждая живая душа погибая вскоре вновь рождалась заново, начиная свой жизненный цикл с самого начала. Рождение. Познание мира. Взросление. Смерть. Этот путь каждый человек проходит после каждого своего нового рождения в этом мире. Хотя никто об этом даже и не подозревает. Для всех вас новая жизнь начинается с чистого листа. Впрочем, временами рожденная заново душа имеет осколки своей прежней жизни, из-за чего такие люди в большинстве случаев делают новые величайшие открытия в мире. Обычно такие осколки прежней жизни содержат их мудрость, накопленную за все время своих перерождений, но особенно ценными воспоминаниями таких особенных людей являются воспоминания о жизни в первоначальном мире, когда они были подобно высшим силам бессмертными. Пока Лаэра не внесла в их жизнь смерть.

 

Первоначальный мир, после лишения людской расы бессмертия, стал несколько другим. Если до этого он был подобен Раю, то теперь стал схож с Адом на земле. Сначала прошла массовая беспричинная гибель людей схожая своими масштабами лишь с чумой вашего нынешнего времени. С одной стороны такой поступок Лаэры был слишком жесток, но, с другой стороны, это на ее взгляд было единственно верным решением, как и, то ее решение, изгнать братьев. После таких массовых смертей люди еще долго приходили в себя, проклиная свою создательницу в такой жестокости. Добрая натура прародительницы была сильно задета таким отношением своих же любимых детей.

 

Лаэра сама по себе являлась доброй, но достаточной мудростью не была наделена. Любая мудрая женщина на ее месте бы постаралась бы хоть как-то искупить свою жестокость перед людьми, но она этого не сделала. Вместо этого она отвернулась и отдалилась от них, не желая ничего более знать о тех, кто ее решение воспринял словно кинжал воткнутый в спину. Но отвернувшись от своих творений, она обрела полнейшее одиночество и ее мягкая натура, этого не выдержав решилась на создание более великолепнейшего создания на всей земле, которую она смогла бы назвать своим самым родным и настоящим ребенком. Много дней и ночей она провела за кропотливой работой создания идеала самого верного ребенка. Спустя три дня и три ночи ее работа закончилась и людскому взору предстала самая прекраснейшая из земных женщин. Красивая, добрая, мудрая… Словом самый настоящий идеал, который только можно сыскать на этой круглой планете. Имя этой девы было подобно звукам ангельской музыки — Лира…»

 

С этими словами он замолк, отдавшись своим воспоминаниям о собственном же прошлом. Неловкая тишина повисла меж ними, которую даже девушка не решалась нарушить. Этот опечаленный взгляд Всеволода напрочь разрушал какую-либо ее решимость. В ее голове крутился лишь один вопрос «Почему ту любимицу Лаэры звали, так же как и ее, Лирой?». Движимая этим вопросом она все же набралась решимости, чтобы задать единственно интересующий ее вопрос.

 

— А что происходило с людьми после?

 

— Люди жили обычной жизнью, будто никогда в их жизни и не было Лаэры, их прекрасной прародительницы и матери. Но этот прекрасный первый мир человечества прожил недолго после ухода создательницы. Вскоре она погрузилась в вечный сон, но не умерла. Тот же прекрасный мир будучи ею покинутым долго не просуществовал став охраняемым Лирой, которая первый мир обрекла на конец света… Или как этот день вы там называете… На этом жизнь этого мира окончилась и вскоре началась сначала, будто с чистого листа. А что было дальше расскажу я тебе завтра в это же время, на этом же месте.

 

Отвечал Всеволод без особой охоты на вопрос юной собеседницы. Лишь одно воспоминание о божественно прекрасном творении рук Лаэры давно зажившая рана сразу начинала давать о себе знать. Настроение продолжать историю напрочь отпадало, оставляя лишь стремление вернуться обратно к той ненавистной кипе бумаг, которая помогала ему забыться и заглушить эту боль внутри. На этом их вторая встреча была окончена, а поляна вновь пустовала в ожидании их следующей встречи.

  • Ареал фокусника / Уна Ирина
  • Самолётик / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Что осталось от родителей / Семейная реликвия / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Армант, Илинар -  Молчание-золото! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • Небо такое волшебное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Перетеченье / Уна Ирина
  • в парке. / Шувалова Светлана
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль