Глава 2. Начало истории. / Кровавая Мэри / Мефисто
 

Глава 2. Начало истории.

0.00
 
Глава 2. Начало истории.

Хитрость еще не признак победы.

 

— Брааатииик, о тебе сегодня все только и говорят! — Воодушевленно воскликнул чей-то голос. — Ходят слухи, что ты снова заключил контракт со смертной. Давай опиши мне ее, ты же знаешь как мне интересно слушать о твоих возлюбленных...

 

Без умолку болтал мой братец, изредка крутя одну из своих излюбленных шляп, которых в его коллекции было явно больше ста. После длительного времени прослушивания его впечатлений о этой безумно интересной новости я решил его перебить.

 

— Можешь даже и не стараться, ведь я все равно ничего тебе не скажу. Хотя зная тебя, ты любыми способами добьёшься желаемого из-за этого не буду портить этот процесс добывания информации. Будет интересно понаблюдать, как ты будешь вытягивать информацию у Виктора — увидев его реакцию от моих слов я только усмехнулся, победно сев за стол с большой ненавистью посмотрев на большую стопку бумаг, которая появилась за время моего отсутствия.

 

— Н-не волнуйся… Я как-нибудь добуду эту информацию, даже если ее источником является сам Виктор, брат наш наилюбимейший — довольно хитро улыбнувшись проговорил Кузя, явно уже продумав план по добыче информации — Эх, ладно — вздохнул он махнув рукой — Я же не только ради этого пришел. Тебя там наш братец зовет. По всей видимости его заинтересовал слух о том, что ты вновь заключил контракт со смертной. Из-за этого не медли и иди к нему, а то он, как нам известно, страшен в гневе, а разгневать его может не выполнение просьб и приказов, также как и ожидание.

 

С этими словами он подмигнув развернулся надев на голову свою шляпу и не спеша направившись прочь по своим делам оставил меня одного со стопой бумаг, от одного вида которой мне хотелось поубивать тех, кто их каждый раз сюда приносит. Но вздохнув и постаравшись успокоиться, я лишь встав из-за стола вышел из своей довольно маленькой, но в меру уютной комнатки и, захлопнув со всей силы дверь, направился в тронный зал, где величественно восседал на своем троне Виктор. Как же он любит роскошь, если бы не его условие, то это место мог занимать я, а не он. Наконец дойдя до места восседания брата, я вздохнув и со спокойным видом открыв двери в тронный зал улыбнулся. Заметив меня мой милый братец широко улыбнулся и встав развел руки в стороны радостно воскликнув:

 

— Ооо, мой милый братец ко мне пришел.

 

— Привет Вик — все также продолжая улыбаться проговорил я не спеша направившись к нему — По какой причине ты захотел меня видеть в этот прекрасный день? — остановившись на пол пути до него я вздохнул поинтересовавшись измученно смотря на него, надеясь, что этот разговор будет длиться не дольше часа, все-таки я за сегодня наговорился и мечтал только лишь о покое и тишине.

 

— Сколько раз вас всех просить не называть меня так? — окинув меня злобным взглядом проговорил он, явно настроившись разгромить весь тронный зал, но услышав мой вопрос отвлекся от своей ярости перейдя на мирный лад — По какой причине я захотел тебя видеть? — устремив свой взор безразличия на меня повторил мой братец вопрос — Мне тут одна птичка пролепетала, что ты заключил контракт со смертной. Это правда? И почему я об этом узнаю последним, когда вся Гиена только об этом и говорит!? — вновь вернувшись к своему состоянию ярости вскипел Виктор продолжив приближаться ко мне медленным, но верным шагом, все-таки порой мне кажется, что он садист.

 

— Сколько раз не говори, все равно все будут называть тебя Виком. Ведь как можно не называть Вика Виком? — с милой улыбочкой сказал я с большим удовольствием наблюдая как он злится, а на кончиках его волос начинают появляться маленькие огоньки, а голова дымиться. Все же порой понаблюдать за процессом его перехода к крайней степени злости довольно весело, прям душа не нарадуется таким вот моментам — Ой, как же ты закипетился… Остынь, а то ведь опять все волосы себе подпалишь своей злостью — довольно проговорил я оглядев зал и заприметив кувшин стоявший неподалеку подошел к нему — Ну раз сам не хочешь остывать, то я тебе помогу, Вик — с этими словами я взяв кувшин, в котором к моему счастью была вода, подошел к братцу и вылил на него содержимое кувшина. Это явно было лишним...

 

— Все… во… лод — весь мокрый, похожий на злобную мокрую мочалку, прошипел Виктор исподлобья смотря на меня — Пиши завещание, пока есть время...

 

— Какое завещание? О чем ты говоришь? — ища все ходы отступления я делал медленные шаги назад, ибо в порыве злости он мог сделать что угодно — Ах, да. Точно! — радостно воскликнул во время вспомнив о заключенном недавно контракте — Я же контракт принес — с этими словами я начал лазит по карманам — Ты же ведь хочешь прочитать условия моего нового контракта со смертной?

 

Но это его совершенно не остановило, он все теми же медленными шагами продолжал ко мне приближаться смотря на меня пристальным взглядом. Когда он уже почти был близок ко мне и был готов бросить в меня тем, что под руку попадется, двери в тронный зал распахнулись и внутрь вошел радостный Кузя усердно пряча что-то за спиной.

 

— Ой, я, кажется, не вовремя пришел...

 

Явно с театральной неловкостью вымолвил Кузя, по всей видимости с большим трудом сдерживая смех и это было ясно почему. Я с кувшином в руках с невозмутимым видом, но с некой опаской ищу глазами ходы отступления и спасения от гнева Вика, а тот в свою очередь весь совершенно полностью мокрый с головы до ног практически вплотную приблизившись ко мне строит планы по поводу полета кувшина в моих руках. Хотя, со сторону для него это, скорей всего, выглядело немного иначе. Впрочем, какая разница? Сути же это не меняет.

 

— Где один, там и второй — Выхватив кувшин из моих рук, сказал Виктор, явно находясь не в наилучшем настроении.

 

— Эй-эй! Я тут, вообще-то, по делу пришел. — Проговорил Кузя сняв свою шляпку и вложив в нее фотографию, а после вновь надев шляпу — Впрочем, это может и подождать. — С этими словами сей чудо в шляпе быстро закрыло двери в зал, избежав тем самым полетевший с большой скоростью в него кувшин, кинутый Виктором.

 

— Так, значит, ты говоришь, что принес свой контракт… Ну, давай его показывай, и, быть может, я не стану утомлять тебя разговорами, ведь тебя еще ждет целая стопа бумаг не тронутых тобой. — С явным удовольствием произнес последнюю фразу брат, выхватив из моих рук свиток с контрактом, который я еще несколько секунд назад успел наконец найти. — О, как вижу на сей раз твой контракт не имеет заполненного пункта с желанием… Очень интересно… Неужели на сей раз история этого твоего контракта пойдет иным путем...

 

Только лишь раскрыв свиток и бегло пробежавшись по нему произнес Виктор, полностью погруженный в изучение всего контракта в целом, будто видел его впервые. Я же, решив ему не мешать заниматься этим делом молча ушел, но заметив Кузю, заходящего в обитель Вика решил немного задержаться и послушать что же там произойдет, пусть я и не мог все это увидеть стоя уже за дверью. Решил я остаться не зря. Вскоре из зала послышался вначале разъяренный голос Виктора, а после уже и радостный знакомый возглас местного домовенка — Кузи. У того, по всей видимости, получилось добиться желаемого за столь короткий срок, что несколько печалило. Уйдя отсюда я сразу же направился в свою маленькую комнатку, где меня верно ждала кипа ненавистных бумаг. Неужели моему братцу настолько сильно доставляло удовольствие нагружать меня бумажной работой постоянно. Сейчас меня радовало лишь одно, вскоре я хоть и временно, но покину пределы Гиены, чтобы попасть на ту поляну, где буду продолжать свой рассказ о истории мира той девушке — Лире. И почему это имя мне кажется таким до боли знакомым?

  • Утро вечеру / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Ночной пир / bbg Борис
  • Если любить, то всем сердцем и только одного. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Армант, Илинар "Рыбаки и охотники" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • БЕЛОГОРКА ЛЕТО пятый рассказ / Уна Ирина
  • Глава 1 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
  • Собачья жизнь / Ljuc
  • Новости школы / Новости / Хрипков Николай Иванович
  • Melody - Полет над бездной / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Звезда / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль