Развывать / TariTari
 

Развывать

0.00
 
TariTari
Развывать
Обложка произведения 'Развывать'

Шел второй месяц моей жизни среди людей. Я легко притворился милой собачкой и они взяли меня к себе. Ну что ж, не могу сказать ничего плохого. Приличная семейная пара, аккуратный домик, большой участок, есть где бегать, кормят регулярно, моют, чешут, любят. Сын их, первоклашка с большим рюкзаком, поначалу не слишком мне обрадовался. Чтобы понравиться ему, стал провожать до школы. Поначалу он прогонял меня и никуда не шел, пока я не возвращался в дом, но однажды я просто схватил в зубы его рюкзак и побежал.

Надо признаться, на вкус ручка так себе. Да и ему, скорее всего, не слишком приятно было потом нести рюкзак. Все в слюне же. Но парнишка смирился, а со временем и стал радоваться такой компании, а одноклассникам представил меня как своего друга. Я жмурился и вилял хвостом, я же хорошая собака.

На самом деле, никакой я не милый песик, но, к счастью, я очень хорошо умею им притворяться.

Раньше я снимал крохотную квартирку в жутком гадюшнике. Когда денег перестало хватать даже на оплату этой дыры, я просто взвыл от бессилия, перекинулся и бросился бежать. Когда опомнился, оказался в чистеньком районе, одном из тех, где все дома одинаковые и соседи согласовывают высоту газонной травы. Уже давно рассвело, я устал и присел перевести дух. К несчастью, мимо проезжал фургон тех ребят, что отлавливают бездомных животных, и, естественно, остановился недалеко от меня. Конечно, они бы меня не усыпили, но стерилизация меня как-то тоже, если честно, не прельщала. Я, делая вид, что так и надо, скучающе зевнул. Потрусил к ближайшему дому, якобы по своим очень важным делам приличной домашней собаки, но был готов в любой момент припустить со всех четырех лап. Но тут из дома вышел мужчина и нужно было либо продолжать притворяться, что я тут живу, либо подозрительно резко сменить направление. Я честными и невинными щенячьими глазками пялился на мужика и тот подыграл мне, сказал этим ребятам, что я действительно его собака. Они поворчали что-то насчет ошейника и намордника для такой волосатой махины как я, запрыгнули в фургон и укатили. А мужчина дал мне обнюхать его ладонь, потрепал по ушам. Затем завел в дом, велел жене познакомиться с новым другом, накормить меня, а сам уехал на работу. Так я и остался в семье.

И теперь я здесь, справа от мальчишки, считающего меня его лучшим другом. Он держится за мой ошейник, иногда почесывает за ухом, гладит. Славный песик, умный. За эти два месяца мое милое семейство попыталось обучить меня простым командам и парочке трюков. Я ложился по команде, садился, находил мячик, приносил газету, подбрасывал собачьи галеты носом и ловил их зубами в полете. Они все диву давались, какая умная собачка! Я улыбался им широкой ухмылкой довольного жизнью пса и думал, что ребята даже не представляют, насколько они правы.

Какой бы мягкой ни была моя подстилка, как бы вкусно ни кормили, я не смогу остаться здесь навсегда. Если слишком долго быть зверем, зверем и останешься. А я ведь волк, пусть и смахивающий на дружелюбного хаски. Рано или поздно я, заигравшись, укушу одного из них. Лучше мне самому уйти, пока не поздно. Человек во мне хочет нормального сна, другой пищи, иного общения, хочется принять душ по-человечески. Зверь же мечтает добежать до соседнего леска, задрать ногу у самого большого дерева, погонять грызунов в поле, повыть на луну. И я даже не знаю, чего хочется больше.

Бежать, бежать нужно срочно, иначе я лишусь рассудка. Последнее, что у меня осталось — все остальное я отдал за миску корма и право спать под крышей.

Я ушел поздно вечером. Ребенок уже спал, его няня уткнулась в телевизор и мало на что обращала внимание. Родители засиделись в гостях. Момент самый что ни на есть удачный. Сначала хотел забрать немного денег, что мужчина хранил в ящике с бельем. Пришлось бы запихнуть их за ошейник, должна же эта штука послужить мне. Перекинулся, тихонько пошарил в ящике. На конверте была надпись «расходы на ветеринара». По сути, деньги и так были для меня, но я не смог их взять. Не знаю, уж очень долго я был любимой собачкой. Совесть проснулась?

Хоть мне и нужно было совсем в другую сторону, я не удержался и таки добежал до леса.

Не нужно меня судить, вы сами тысячу раз мечтали оказаться на месте домашних любимцев. Сказка, а не жизнь.

Через месяц я немножко встал на ноги (человеческие, если интересно). Как-то проходил мимо той самой школы, куда провожал мальчишку. Все боялся и одновременно хотел увидеть его еще разочек. Хотелось знать, как он воспринял потерю своего песика. Не встретил. Может он заболел, может уехал с родителями выбирать нового любимчика.

В ту же ночь я стоял на окраине леса и выл. Не было во мне чувств к этой семье, нет и сейчас. Я же всего лишь ошибка природы, гадкая, надо сказать. Кто-то считает нас вообще мерзостью противоестественной. Не жалел я ни о чем. Просто захотелось повыть, лес-то вон, какой чудесный. Раздолье какое!

И глупости люди утром говорили. Дескать, чего это волки ночью развывались, не видно луны было. Это им не видно было. Глупые людишки, что они вообще понимают?

  • Сказка / Хрипков Николай Иванович
  • Не о любви / Ade Sonja_Adessa
  • Месть. / vallentain Валентина
  • Старый кинотеатр / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Стеззи Эс Рюгген / Vega Vincent
  • Последний дракон / Руэлли Хелена
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • «Женская логика» / Пятнашечные сублимации / Ежовская Елена
  • Свитер / Салфетница / Анна Пан
  • Огонь / Анна Пан
  • Осень / Тихомирова Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль