Глава первая / Босиком по небу / Гордеева Ирина
 

Глава первая

0.00
 
Гордеева Ирина
Босиком по небу
Обложка произведения 'Босиком по небу'

Босиком по небу

Глава первая

 

 

Одиночество. Опять одна. Казалось, что за все эти годы я уже привыкла. Хотя приют никогда и не считала своим родным домом, но теперь, кажется, потеряла, то последнее, что у меня было. Попрощавшись со всеми, я закрыла за собой входную дверь и вышла на улицу. С каждым шагом все больше осознавая, что моя, так называемая, самостоятельная жизнь, теперь предо мной, а вот что с ней делать ...

Собственно большого выбора у меня не было. Первый вариант устроиться на работу в какой-нибудь захудалый бар и снять дешевую, пусть и страшную кваритру. Или отправиться к двоюродной тетке в Гринвич и на месте решать, как жить дальше. В общем, я выбрала второй вариант. Хотя тетя Шелл никогда не испытывала ко мне теплых чувств, да и не особо горела желанием видеть, все же этот вариант показался более разумным.

Короче, спустя сорок минут я уже сидела в самолете и мысленно проговаривала свою приветственную речь. Правда где-то в глубине души понимала, что она не пригодится. Не факт, что Шелл меня вообще узнает. В таких не радужных размышлениях пролетело около тридцати минут и наконец, я уснула.

Гринвич встретил меня довольно прохладной и серой погодой. В аэропорту было мало народа, но те, кому посчастливилось вместе со мной прилететь именно в этот промозглый вечер, были тоже не в восторге. Взяв такси, назвала адрес тетки и, откинувшись на сиденье, постаралась расслабиться. Глядя в окно, отметила, что этот городок не такой угрюмый и тихий, как предполагала. Все улочки были ярко освещены, из многочисленных кафе доносились смех и радостные восклицания отдыхающих. Влюбленные парочки, гулявшие по улицам, казалось, совершенно не ощущают холода и пронизывающего ветра. Как ни странно, но общая атмосфера этого городка мне даже начала поднимать настроение.

— Вот так всегда! Стоит мне попробовать сократить путь, как обязательно, что-нибудь стрясется, — резкое высказывание таксиста заставило вздрогнуть.

— А, что там? — я попыталась высунуться в окно, но впереди ничего, кроме света фар и скопления людей не было видно.

— Извините, мисс, но нам придется подождать. Вокруг уже стоят машины, мне вряд ли удастся развернуть автомобиль.

— Ничего страшного. Я не тороплюсь, — в принципе я не соврала. Огромного желания прибыть скорее на место у меня не было.

Тем временем таксист решил сходить посмотреть, что там произошло. В очередной раз убедившись, что из окна ничего не видно, я принялась рассматривать улицу, на которой мы остановились. Но не прошло и секунды, как поняла, что пялюсь на не знакомого парня. Он стоял, опершись о стену спиной и ногой согнутой в колене. Почему-то у меня перехватило дыхание и окаменело все тело при виде его. Он как-то не вписывался в общую картину городка и казался больше видением, чем человеком. Я даже не понимала, что больше напрягает в его виде: отрешенный взгляд хрустальных глаз или ореол загадки витавший вокруг. На долю секунды мне показалось, что он совершенно один на этой улице и все звуки и голоса доносятся издалека, но оказалось все не так. Мимо проходили люди, метрах в трех от него стояли несколько зевак, но все они казались, словно на другой параллели, не вписываясь в одно пространство с незнакомцем.

Через несколько минут я все же взяла себя в руки и, приложив немалые усилия, перевела взгляд на приближающегося таксиста.

Как ни странно, но я испытала такое облегчение, словно ждала его сотню лет.

— Там авария. С минуты на минуту ждут скорую.

— А, что кто-то серьезно пострадал?

— Да, там девушка без сознания. Видимых повреждений нет, но пульс слабый и ни на какие действия она не реагирует. Самое ужасное, что она в положении и неизвестно, что именно повреждено.

— Так там есть доктор? Кто вам это рассказал?

— Нет. Просто люди, которые первые оказались на месте аварии, начали оказывать помощь. Все уже пришли в себя, а девушка нет. Странно как-то. Аварию и серьезной— то не назовешь.

— Может, я смогу помочь? У меня есть некоторые навыки первой помощи.

Все время нашего разговора с таксистом я краешком глаза наблюдала за незнакомцем. Он стоял, не двигаясь, устремив взгляд на место аварии, но как только я произнесла слова о помощи, он резко повернулся и впился в меня каким-то свирепым взглядом. Он всем своим видом дал понять, что мне не стоит этого делать.

— Все это очень странно.

— Что, простите? — таксист ошарашено посмотрел и видимо решил, что у меня не все в порядке с головой.

— Да нет, ничего. Мысли вслух. Я все же схожу, посмотрю, может, смогу чем-то помочь.

Собрав всю волю в кулак, я открыла дверцу машины.

"Да, что со мной такое?! Я ведь даже не знаю этого парня."

Сделав несколько шагов, я оглянулась назад, словно боясь забыть дорогу, как вдруг почувствовала, что натолкнулась на кого-то.

— Извините — обернувшись, я оторопела. Передо мной стояли два сотрудника скорой помощи. Как такое может быть?! Ведь выходя из машины, я точно видела, что никого в радиусе трехсот метров не было.

— Мисс, мы торопимся к месту аварии...

— Да, да конечно.

— Ну и денек! — потеряв последнюю ниточку здравомыслия, решила больше не строить из себя героя и вернулась в машину.

Хорошо хоть у таксиста, не возникло никаких вопросов. Осталось только дождаться, когда мы сможем продолжить движение. Естественно стоило мне только сесть в машину, как взгляд опять выискал незнакомца.

Он стоял в прежней позе, вот только теперь смотрел на меня. Его взгляд так же не излучал дружелюбия, но к нему, кажется, прибавилось еще идиотское подобие ухмылки. Да, однозначно, теперь он начал меня злить!

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль