Бог Солнце / Буверман Марс
 

Бог Солнце

0.00
 
Буверман Марс
Бог Солнце

 

Бог Солнце.

 

Эта история произошла давным-давно, на заре времён, когда Бог Солнце только-только родился и лежал в своей колыбели на вершине самой высокой горы Земли. Каждую ночь добрая звезда Вега по наказу Старых Богов спускалась по звёздной тропинке из своего созвездия Лира в созвездие Возничего, там доила небесную козочку Капеллу и с бидоном молока спускалась на Землю, чтобы покормить младенца Бога Солнце. День ото дня рос и крепчал младенец Бог Солнце, выходил уже погулять по земному небосклону, озаряя древнюю Землю теплом и светом. И гасли от этого света древние Звёзды, и всё короче становилась их жизнь на небе. Очень многим Звёздам это не понравилось, и созрел заговор против Бога Солнца, дающего жизнь на Земле, но гасящего их слабый свет. Главными тут были недобрые Красные Звёзды, которые всегда кичились своим положением и не могли простить, что кто-то способен затмить их блеск и выкинуть их с небосклона. Возглавила заговор Быстрая Звезда Барнарда, которая хоть и была по размеру гораздно меньше своих массивных подруг, но ума и коварства ей было не занимать…Была только одна проблема — никак не могли эти Звёзды спуститься на Землю. Огромные Бетельгейзе, Антарес и Шедар просто не смогли-бы потом с неё подняться, раздавленные Земной силой тяжести, а Барнарда хоть и была небольшой, но уж слишком быстрой, и тормозить не умела совершенно. Проткнула-бы Землю насквозь, и себе шишек набила-бы…Поэтому решили они поступить по-другому…

Как-то ранней ночью подоила Вега козочку Капеллу и весело бежала на Землю с молоком для младенца Бога Солнца. Тут и вышли из засады недобрые Красные Звёзды, и преградили ей путь. Вырвалась добрая Вега, побежала изо всех сил со своим бидоном молока в сторону Земли. Но налетела с бешенной скоростью Звезда Барнарда, и столкнула Вегу со звёздной тропинки. Расплескалось по небосводу Звёздное молоко, отлетел в сторону бидон. А тут и большие подруги подоспели, грозно пыхтя и выкрикивая проклятия… Ничего не оставалось доброй Веге, кроме как укрыться на Земле. А недобрые Красные Звёзды встали в хоровод и закружились по орбите, празднуя свою победу…

Так и пришла ни с чем добрая Вега к младенцу Солнцу. Горько плакал маленький Солнце, вместо слёз раскидывая вокруг маленькие лучики. Безумно жалко было его доброй Веге, но нечем было его накормить… И тогда пошла Вега за помощью к Людям. Жили люди в соседней пещере, очень мало было их ещё на Земле. Кутались они в шкуры и ели сырое мясо, ибо мало тепла давал ещё маленький Солнце. И взмолилась Вега « Помогите, добрые Люди! Там, на высокой горе умирает без пищи младенец Бог Солнце. Ополчились на него злые Красные Звёзды и решили погубить. Да и вам без Него жизни не будет…» Вот вышла вперёд земная женщина Светлана, чьё имя и значит сам Свет, и сказала такие слова « Веди меня к младенцу, добрая Вега! Забрал моего ребёнка Ужас Ночи Чёрная Пантера, и я смогу выкормить Бога Солнце…»

Перенесла Вега Деву Светлану на вершину горы, и прильнул младенец Солнце к её груди, и заснул, насытившись. Так и стала жить добрая Вега среди людей, везде сопровождая Деву Светлану, а та каждую ночь кормила своей грудью младенца. Но горяч был Младенец Бог Солнце, огненными были его уста… Крича от боли делала своё благое дело Светлана, а потом добрая Вега Звёздным Маслом, что было ей дано для того, чтобы доить козочку Капеллу смазывала ей страшные ожоги…

И вот вырос и возмужал Бог Солнце. Теперь мог Он сам взбираться на Небо и весело катался на своей огненной колеснице. Теперь не только деве Светлане стало больно смотреть на него, но и добрая Вега не могла и минуты находиться в его лучах. Недобрые Красные Звёзды в ужасе улетели прочь от Земли, в страхе дрожа и ожидая наказания…

А Бог Солнце напоил Землю теплом и светом, и весело стало жить под Его лучами. А когда ночью уходил на отдых, возвращались на небо Звёзды. Но слаб и неприметен стал их блеск. А зловредную Звезду Барнарда Старые Боги и вовсе сделали невидимой. Суждено ей теперь летать вокруг Земли, но никто не мог её разглядеть… Добрая Вега вернулась на своё законное место и светит теперь летними ночами, сменяя самого Бога Солнце…А бесстрашную женщину Светлану Старые Боги забрали на небо, увековечив в созвездии Девы с колосом в руках, символом жизни и плодородия…

Как-нибудь посмотрите августовской ночью на звёздное небо. Видите широкую белёсую полоску из мельчайших крупинок, рассыпанных по небосклону? Вот оно, то молоко, что вылилось из бидона доброй Веги, когда она спасалась от преследования. Прямо на этом пути стоит Небесная Козочка Капелла. Теперь найдите сверкающую звезду Вега, она левее края ковша Большой Медведицы. А ниже этого ковша можно увидеть созвездие Девы с яркой звездой Спика…

Вы спросите, а где-же эти самые коварные Звёзды Барнарда, Бетельгейзе, Антарес и Шедар? Барнарду найти просто не получится, слишком она мала… Остальные? А имеет-ли вообще какой-то смысл смотреть на эти злые Звёзды? Давайте лучше будем любоваться Добрыми!

Конец.

2017г.

Марс Буверман.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль