Глава 2. / Перекресток миров / Ньюмир
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

[ctr]***[/]

Последние шаги до дверей, по ощущениям, были самыми сложными в жизни. Но это если не брать в расчет тот момент, когда происходил прием на работу. Да, это были не самые приятные воспоминания в жизни Нико. А все из-за того, что в этот день произошло много неприятных событий. Которые грозились полностью испортить жизни молодому человеку.

[ctr]***[/]

[~]Тяжелые тучи полные мелких капель воды, медленно плыли по небосклону, скрывая за собой, яркие лучи солнца. Которые должны были радовать своим ярким сиянием людей, но, увы, не могли. И это продолжалось не первый день, так как начался неизбежный сезон дождей. Надоевшие всем тучи, находились над городом уже неделю, затопляя проливной водой, еще молодые посевы, которые вскоре медленно, но начали загнивать от обилия влаги. Самые разные люди, независимо от своего статуса, пытались помочь фермерам с их проблемой, ведь многие из них понимали, что от отсутствия урожая, будет очень много проблем, которые могут привести к непоправимым последствиям. Как в финансовом плане, так и в рейтинги мест пригодных для посещения. И ведь люди старались поддерживаться на одном месте, даже не смотря на то, что жили они в очень маленьком городе, в котором большая часть строений на его окраине, уже разваливалась от старости. В их числе, была и лаборатория.

— Ник! Мелкий мальчишка! А ну иди сюда! И пошевеливайся!

Грозный крик разнесся по узким коридорам небольшого здания, пугая нескольких особо чувствительных людей, которые проходили у этих старых стен в надежде найти что-то интересное для себя. На самом деле, старое строение которое продувалось всеми ветрами, было ужасным местом для городской лаборатории, да и местом в целом, но. Всем было на это плевать, даже не смотря на угрозы жизни мирных жителей, которые всегда были слишком любопытны и постоянно пытались залезть через старые дыры в стенах. А если у них не получалось, то делали новые, что сильно раздражало местных работников. Так как вместо своих прямых обязанностей, они должны были восстанавливать здание, что бы оно ни разрушилось в любой момент. Хоть и выходило это просто ужасно. И это было самой главной причиной того, из-за чего, главный научный сотрудник города, постоянно угрожал отправить запрос в главную лабораторию о том, что это место опасно для ученых. Но увы, его никто не хотел слушать.

Маленький мальчик в белом халате, который явно был на несколько размеров больше чем нужно, бежал по ступеням, иногда спотыкаясь из-за слишком быстрого для него темпа. В его руках был небольшой металлический держатель, в котором находилась разогретая колба, состоящая из смешения: фарфора и разных видов стекла. Что делало ее более прочной и огнестойкой, что в данном случае было необходимой мерой. Находящаяся в сосуде жидкость, хоть и была закрыта герметичной крышкой, это не могло спасти от едкого запаха фантомно преследующего человека и оседающего на одежде. От которого, медленно, но верно, начинала побаливать голова. А в придачу ко всему этому, слух мальчика уловил крик наставника, который вновь был видимо, чем-то сильно недоволен. И когда такое происходило, было все равно из-за чего, потому что всегда доставалось именно Нико, который терпел лишь из-за того, что это место было его единственным, в котором он мог не бояться травли со стороны других жителей. Имел личную, небольшую комнату, а так же мог использовать свои знания.

При этих грустных размышлениях о своей короткой, но богатой на всякие странности жизни, мальчик и не заметил, как остановился у старого окна, у которого отсутствовал небольшой уголок, а паутинка из трещинок прошла путь почти до середины. Не замечая резкого дуновения ледяного ветра, Ник смотрел пустым взглядом на серый из-за погоды мир. Вот краем глаза стало заметно, как в сухих кустах полных ядовитых колючек, спрятался маленький ежик, сжавшись в небольшой клубок, чтобы спрятаться от намечающегося ливня. А совсем рядом с полосой деревьев, промелькнул серый и ободранный волчий хвост. Видимо, хищник тоже спешил в свое укромное место, которое находилось подальше, от слишком шумных, для него людей.

— Какой грустный сегодня день…

Размышления человека, прервал возмущенный, но очень тихий треск колбы. Который не предвещал ничего хорошего, ведь если хоть капля опасной жидкости прольется на пол, мог получиться совершенно неожиданный эффект. Начиная от просто дыры в полу, и заканчивая полномасштабным взрывом, который мог разнести человека по всему коридору ровным слоем. От понимания своей глупости от такой долгой задержки, Нико вновь стал бежать по узким коридорам лаборатории. Стараясь как можно меньше беспокоить вещество в колбе так, что бы оно почти не двигалось. И вот, за последние, пару метров, он находился у заветных дверей, ведущих в главную лабораторию. Освободив одну руку от документов, наилегчайшим способом, просто положил их в сгиб локтя, придерживая своим подбородком. Мальчик приложил кисть к сканеру в надежде на то, что в этот раз, электроника не будет над ним зверски издеваться и сразу, при первой же попытки, впустит в лабораторию. Видимо, надежды, которые он так долго возносил, наконец-то были услышаны и женский механизированный голос сказал:

— Приветствуем, мистер Стефенсон.

После чего механические двери открылись. Наученный горьким опытом, ребенок прикрыл глаза, стараясь защитить их от очень яркого света, который бил по зрительным нервам и исходил от белых ламп. Прищур хоть и был не долгим, всего пару секунд, но и этого хватило для того, чтобы упереться во что-то твердое, но являющееся явно не стеной.

Из-за сильно резкого перехода света и прищура, глаза стали слезиться, перекрывая обзор тем, что все стало расплываться и становиться очень непонятным. А в голове была лишь одна мысль.

— «Неужели мистер Боттичелли решил устроить ремонт?»

Когда взгляд перестал хоть немного расплываться, Нико быстро оббежал препятствие, не обращая толком на него внимания, и понесся к лаборантскому столу, стоящему в самом дальнем углу помещения. Там свет был не таким ярким из-за специальных перегородок, и именно благодаря этому зрение восстановилось быстрее обычного. Быстро ставя опасную колбу в стеклянный контейнер, закрывая его. Теперь пришло осознание того, что какая никакая, а опасность пропала. Мозг молодого человека стал работать немного в другом режиме, стараясь вернуться в привычное для себя русло. Проясняя в памяти некоторые моменты, которые произошли только что. А самым первым было то самое препятствие находящееся прямо напротив двери. Не поворачиваясь, Нико старался говорить спокойным тоном, который обязан был соблюдать перед человеком, стоящим выше его по званию. И не отрывая взгляда от датчиков, показывающих состояние принесенного вещества, начал говорить.

— Мистер Боттичелли, зачем вы создали препятствие прямо напротив двери, зная, что я буду торопиться, неся к своему рабочему месту радиоактивную кислоту? Ваша, поистине детская выходка, могла стоить нам жизней. И это если не считать всех живых существ, которые обитают на территории этой лаборатории.

Тяжелый выдох сорвался с губ мальчика после окончания этого монолога, на который ответом была полная тишина. Что было очень нехарактерно для Александра. Хотя бы из-за его взрывного характера, не терпящего в свою сторону хоть один плохой комментарий. Даже если он был не прав.

Решив на один краткий миг оторваться от своего занятия, пока было время на это. Ник повернул голову к рабочему месту своего наставника, думая, что раз тот молчит, то просто уснул после тяжелой ночной смены. На которую, из-за своего возраста, не допускался Нико. Но увидел он совсем не того кого ожидал.

Человек в деловом костюме и накинутом сверху на него лабораторном халате, стоял прямо возле стола мальчика и пристально следил за каждым его движением. На лице неизвестного была маска, скрывающая большую часть лица.

— « Такие вроде носят в столице известные люди, что бы их не узнали.»

Только Ник успел подумать об этом, как незнакомец сделал резкий выпад вперед. Видимо он хотел схватить ребенка за одежду, но тот оказался проворнее, чем ожидали. Ему хватило всего какой-то жалкой секунды, чтобы под аффектом паники умудриться отпрыгнуть к стене прижимаясь к ней же спиной.

— Кто бы ты ни был. Что ты здесь делаешь!? Это закрытая зона!

Ник хотел, что бы его крики были угрожающими, но увы. Из-за, все еще ломающегося голоса, это было больше похоже на крик чайки, которая не хотела отдавать пойманную ею рыбу.

Человек на это молчал, он лишь сделал еще несколько шагов вперед, заставляя мальца, вжаться в препятствие сильнее, чем было до этого, при этом еще и бледнея.

— Ты Нико К. Стефенсон?

Эти слова были единственными, которые сказал тот странный человек, после чего смог незаметным движением руки, усыпить мальчика. Нажав лишь на одну единственную точку на шее. А когда тело стало падать на пол, то аккуратно поймал, прижимая к себе.

[ctr]***[/]

После того случая ребенок проснулся в совершенно незнакомом помещении с богато украшенным интерьером и прекрасным видом на голубое озеро. А в уголках его больших глаз скапливались капельки влаги с точно такой же скоростью, как сознание обхватывала паника от не понимания, того, что делать в этой странной ситуации. По телу пробежала стая мурашек, начиная от кончиков пальцев и заканчивая свой путь где-то в корнях пышных волос.

Мальчик проснулся как раз тогда, когда теплая полоска солнца только начала касаться неба, позволяя ночному светилу еще какое-то время править небосклоном. Смотря за этим природным явлением, Ник становился все более спокойным и уже вскоре оцепенение, которое не давало нормально дышать, спало, давая телу передышку. Решив воспользоваться этим, ребенок стал осматривать помещение, в котором очнулся в надежде на то, что сможет найти выход из данной ситуации.

— Где я оказался и… что произошло с мистером Боттичелли!?

От воспоминания о наставнике, односторонний диалог получился более громкий, чем хотелось изначально, а это значило то, что сюда теперь мог войти кто угодно и в любое время. И зная это, Ник смог найти скрытую в стене дверь которая к его большому удивлению была не заперта на код.

— Это вполне может оказаться ловушкой.

— И ты окажешься полностью прав.

Довольно грубый голос с легкой хрипотцой, как после болезни, раздавшийся из-за спины, напугал бы кого угодно, так что же говорить о обычном, хоть и умном не по годам мальчике.

Отпрыгнув от неизвестного, Ник повернулся смотря испуганно на того самого мужчину, которого видел еще в лаборатории.

— Не бойся, я твой новый наставник, а заодно и приемный родитель. Мое имя Кавалли П. Инганнаморте.

Человек говоря это, постепенно снимал свою маску, открывая довольно аккуратное лицо. По морщинам в уголках глаз, можно было бы сказать, что мужчина в возрасте, но Ник молчал. Ему было страшно от того, что его забрали из его дома, прервали важный эксперимент, а так же привели неизвестно куда, называясь его новой частью семьи.

В глазах стало расплываться, а вскоре успокоительная тьма приняла в свои мягкие объятья маленькое тельце.[/]

[ctr]***[/]

Мягкая улыбка тронула губы мужчины, который постепенно выплывал из своих воспоминаний о своем детстве. С тех пор прошло довольно много времени и многие тайны оказались открыты во всей своей ужасной красе.

— Что-то я долго стою у этих дверей, пора и честь знать.

Легко приложив руку к замку, привычно почувствовал легкий укол тока, после чего дверь легко открылась, показывая заинтересованному взгляду небольшое скопление людей прямо по центру которые громко что-то обсуждали. При этом некоторые из них умудрялись так сильно махать своими верхними конечностями, что другим приходилось уходить от них на довольно приличное расстояние. Что бы их ни задевало. Эта картина вызвала новую улыбку у Нико и, он, приподняв руки вверх вошел в помещение. И уже придумавший небольшую речь для вступления в диалог и распознавания причины такой шумихи и вызова их всех в одно и тоже место. Непонятно почему, толи из-за громко закрывшейся за спиной двери, или же из-за чего-то другого, но как только новоприбывший прошел половину пути. Все почти одновременно повернули свои головы в его сторону с непонятным выражением лица, которое было невозможно обозначить как что-то одно. И так было до тех пор, пока один из них не выкрикнул с появившейся на лице улыбкой.

— Поздравляю с назначением на корабль, со званием главного корабельного ученого!

 

 

 

 

  • Золото / Стиходром-4 / Анна Пан
  • Сказка о маленьком зайчонке / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Зимняя сказка / Синие ленты / Жабкина Жанна
  • Одна книга / Уна Ирина
  • Вы знаете, ведь я не верю в сны / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Глава 1 / Во тьме живущий / Никифоров Виталий Вадимович
  • Пёсик / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Дик, Снег и собачки / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Груз памяти / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • В напольных кадках олеандры расцвели / Born Mike

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль