Вступление / Оперативный дневник / Герина Анна
 

Вступление

0.00
 
Герина Анна
Оперативный дневник
Обложка произведения 'Оперативный дневник'
Вступление

Меня зовут Эрика Торсон, и я дракон.

Круто, да? Не особо, поскольку чистая правда, дорогие дамы и господа, а мой папочка, профессор магии, ледяной дракон Оле Свен Торсон, а) потомок самого Фафнира и б) воспитанник ледяной волшебницы Лаувейи. Да, я горжусь родителями, поскольку мама, Кира Свенсон, потомок Фенрира и потому истинный оборотень.

До поры до времени волчья сущность потомка Фенрира была и у меня, пока мой папочка дракон не решил, что хорошенького понемножку, и не отделил мою суть от меня, в результате чего получился волчонок по имени Хайди (так ее назвала я, ведь раньше она была спрятанная); она стала моим фамильяром, ведь росли мы вместе.

Имя мое тоже когда-то выбирал отец, и назвал «благородной предводительницей» не зря — у драконов, особенно ледяных, преобладают лидерские качества. В дальнейшем мои друзья с японской кровью поведали мне, что есть, оказывается, белые цветы вереска, которые называют эрикой, а символизируют они одиночество. Вот же поразительно! Ну нет уж, я не одинока и никогда ею не буду. Однако, словно в насмешку над «цветочной» трактовкой имени, я в виде дракона не белоснежная, как отец, а светло-сиреневая, как обычный вереск.

Повезло, что у меня светло-рыжие, даже, пожалуй, золотые волосы, ведь моя приемная сестра Дрима беловолоса, а потому нас иногда принимают за родных — вот пусть так и думают. Дрима вервольф, как и мама, ее родственники были убиты, потому она и живет с нами. Голубоглазая блондинка в человеческой ипостаси, она отличается теми же голубыми глазами и белой шкуркой, когда превращается в волка.

Еще три наши задушевные подруги сейчас бороздят космос.

Огненно-рыжая Хельга, дочь Локи и принцессы Странников Анны Серебряной, улетела со своим прекрасным возлюбленным Бенедиктом из Агатового клана, пока что предания молчат о них. Две другие, Аланна и Аямэ, юные и прекрасные темпоралки, покоряют другие планеты на бионическом корабле Странников, имя которому «Латона»… хм, получается, что, хоть это корабль, «Латона» все-таки «она», личность у них тоже имеется.

Я тоже решила в темпоралы податься.

На планете Драгопир есть несколько магических государств, и самое сильное и большое из них — Гардарика, вотчина князя Кия, которую защищают змеевсадники; следующее по значимости королевство Эрин, которым правит прекрасная королева Аполлония I Фир-Йолданах, сильная огненная колдунья; Балаур и Мимир, населенные, соответственно, вампирами и эльфами, принесли вассальные клятвы более сильным государствам. Эльфы находятся под знаменами Гардарики, в долине оборотне Скифлавия стоит форпост Эрина под командованием наследного принца Владислава, истинного воина и умелого мага земли.

Самое ужасное в том, что Драгопир находится в постоянной опасности из-за планеты Эйриан; Внутренний Круг — магическое правительство Эйриан — жаждет захватить силовые линии Драгопира, поскольку их собственные магические источники опустели уже давно, они тянут силы из своих рабов-эльфов, пока те не умирают от истощения. Ничего, дайте срок, Пространственно-Временной Патруль найдет управу на этих колдунов и освободит порабощенных несчастных эльфов.

Говорят, когда-то на месте Эрина сел корабль именно оттуда, таковым был и станиславский «Фрейр», эйрианцы послали много экспедиций, нам же известна судьба только двух из них. На обеих планетах с эльфов тотчас были сняты магические ошейники, и теперь на нашей Станиславе процветает дружба народов.

Мне эта история запала в душу, и, достигнув совершеннолетия, я попросилась именно на Драгопир.

Дрима улетела со мной.

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль