Глава 1. Завязка. / Хроники Героев: Час Суда / Драк Маркус
 

Глава 1. Завязка.

0.00
 
Глава 1. Завязка.

Где-то в городе, куда не доехал злодей, открылся круглый межмировой портал зелёного цвета. В чистой подворотне, между кирпичных домов, с парой квадратных зелёных мусорных баков, справа. На асфальт ступили трое.

Первый — Дмитрий Монсеевич Клюшкин, великий лучник, Монстрофигос I — худощавый парень лет двадцати, с подозрительным взглядом карих глаз, каштановыми волосами до ушей, в белой кофте с горлом, синих штанах и белых кедах. На плече длинный золотистый, мистический лук Ферегемус, с выпуклостями на стальном луче.

Второй — Дэвид Докер — Доктор Док — мужчина лет за 50, сероглазый, чуть пожилой, но бодрый, овальнолицый, в черных очках, тёмно-сером фраке с брюками и чёрными ботинками, с серыми уложенными волосами.

Третий — Джеймс Смит — мускулистый суровый блондин с голубыми глазами, в желтом комбинезоне с мешковатыми штанами и высоких тёмных сапогах. На поясе в кобуре висит стальная палочка. Выше своих спутников.

За плечами каждого — тёмно-зелёные, пятнистые, увесистые походные рюкзаки.

— Офигеть, мы в России! — вскричал Дмитрий, раскинув руки, увидя рекламу на русском. Радости не было границ.

— Наконец-то я съем нормальное русское мороженное, а не то гумно, что подают в Ремолии Света, — храбро решил он, важно оглядываясь.

— Ты только ТАМ не скажи, — попросил Джеймс, тронув за плечо. — А то — посадят...

— Я сам посажу, — гордо сказал Дима и глянул вниз, на важно подошедшего упитанного кота рыжей расцветки, с пушистым хвостом.

— Ко-отик! — крикнул лучник.

А присев, стал чесать его под мордой. Кот замурлыкал.

— Я буду звать тебя «Бэрк», — решил Клюшкин. — Классно будет: «Бэрк — ко мне!»

Кот обиделся, развернулся и ушел. Но тут же отскочил вбок и зашипел на проходящего мимо человека в чёрном деловом костюме. Тот, держа руки в карманах брюк, шипя, оскалился. Кот в испуге отпрянул и убежал.

— Эй! Так… — начал Димон, но мужика и след простыл.

— Куда идти? — спросил Джеймс, глядя на немногочисленных прохожих.

— Сейчас, — сказал Док и огляделся. На другой стороне улицы было остроугольное коричневое кафе "Утоп".

— Зайдём туда.

Там было пустовато. Трое заняли место у окна.

— Здесь будет наш штаб, — решил Дима, важно оглядывая место. — Вон там, — он указал на барную стойку, стоящую у другой стены, параллельную им. — Будут казармы…

— Хватит играть в стратегии, — с нажимом попросил Док, оглядев п… красное платье прошедшей официантки.

— А чё? Прикольно, — сказал Джеймс, свеча голливудской улыбкой так, что Доку попал в очки солнечный зайчик.

— Тогда что будет это? — вдруг уточнил Док, указав на дверь подсобки.

Дима глянул на Дэвида Докера, как на дурачка.

— Хранилище, — важно решил он. — Там можно подлечиться и починить технику.

— Жаль, что реальные здания нашей фракции сюда не влезут — со вздохом заметил Смит.

— У Союза Героев — всё влезет, — осадил его Дима.

— Мы должны вызвать великого воителя, — предложил Док. — Вадима Богатова.

— Ага, щаз, — осадил Дмитрий. — Прям так и пойдёт. Он опять охмуряет шайлу и у него… Дела.

— Без него вполне обойдемся, — решил Док.

— Может, лучше ИнтерГМил(1) вызвать? — спросил Джеймс. — Мы можем одни не справиться.

— Нам нельзя палиться, — пояснил Док. — К тому же, как оценит местное правительство наших солдат на их земле?

— Мда, неувязка… — согласился Дима, кивнув. — Но что же делать? Тупые имперцы наверняка уже здесь, а мы даже не знаем, где кристалл.

— Но у нас есть Ключ Поиска, — Док вынул из кармана позолоченный ребристый жезл с круглым светло-розовым камнем на конце. — Он укажет нам путь к части Кристалла Судеб, волею судьбы попавшему… В этот мир.

— Это весь город обойти… — вздохнул Дмитрий, закинув левую руку за спинку стула — Емааааааа...

— Что делать, — пожал плечами мудрый Док и отпил оранжевый сок из баночки.

— А чё, тока один? — вдруг спросил Дима, кивая на ключ.

— Я… Э-э-э… Забыл другие, — повинился Дэвид.

— Блин...

 

* * *

 

По городу ехал чёрный джип с тёмными стёклами и шипованными колёсами. Агент Некто связался по узкой рации с поиск-группой.

— Нашли книгу? — спросил он, упираясь спиной в заднее тёмное кожаное сиденье.

— Нет, — ответили ему. — Мы поймали бомжей, утащивших мешок с грузом, но один успел сбежать в направлении северо-востока.

— Хм… Что там?

— Заброшенный склад, шах.

— Хорошо, — Некто вздохнул. — возьмите вантена и выследите беглеца. Книгу нужно вернуть! Она очень ценна!

— Может, попросить та-нила(2)…

— Нет, — отрезал Некто. — Он упустил артефакт прямо из-под… Когтей! Тоже мне, герой… — агент недовольно покачал головой. — Мы и так наследили. Соберите отряд и выдвигайтесь! Никто не должен отнять приз!

— Есть.

— Агент Банел, я рассчитываю на вас.

— Мы не подведём. Деймос с вами.

— С нами. Отбой.

Джип рванул быстрей, успев проехать за секунды до того, как зелёная, мигающая фара светофора стала красной.

 

* * *

 

А вот герой сего романа — обычный русский подросток Игорь Ворошилов, далее ГГ — русоволосый, в меру спортивный, вредных привычек нет, одетый в классические синие отечественные джинсы и майку-безрукавку красно-тёмного, полосатого цвета. Лицо с острым носом и тонкими губами, округлое, серьёзное, с большими доверчивыми глазами цвета каштана — ставший таковым из-за безмерного любопытства. Как известно, оно до добра не доводит. Кроме больниц.

С самого детства он искал доказательства существования нелюдей и пришельцев. Кто ж знал, что в этой истории юнец их получит. Сполна… Сейчас он подъезжал на светлом велосипеде к густому, уютному парку отдыха, с кучей тополей и дубов, раскинувшемуся между домами. Там его ждал кое-кто.

— Привет — сказал юнец, подойдя к нужному месту. Его давний друг, Алекс Бодин — в меру упитанный подросток, хакер, компьютерщик, игроман со стажем, давно затащивший юнца в ролевые игры, а ещё любящий компьютерные РПГ, одетый во всесезонную белую куртку и тёмные штаны с серыми ботинками, встал с покатой витиеватой скамейки, пожимая протянутую ладонь.

— Игорь? Привет! Какими судьбами?

— Лёха! Да мы ж договаривались…

— Да я шучу, — Алекс улыбнулся. — Как дела?

— Никак, — грустно ответил Игоша, оба сели на скамейку. — То лапы ломит, то хвост болит… Вот, собрался провести расследование — загадочно сказал он вскинувшему брови Алексу. — Говорят, местный сторож, в районе старого склада, вчера видел там привидение — хитро щурясь, начал Ворошилов.

— Он же твой знакомый! — опешил Лёха.

— Ага, он мне и сказал...

— М-м-м… Туда опасно ходить, — озабоченно начал Алекс. — Там вроде жулики водятся.

— Где жулики, там — призраки! — обрадовался Игорь. — Хочешь за кампанию?

— Давай я тебя просто до склада сопровожу, — решил друг. — Там всё ж плохое место, я бы не советовал…

— Ой, да ладно. Я быстро, гляну и вернусь, — отмахнулся юнец. — Вот, даже мобильник с камерой взял, — он показал раскладной телефон красного цвета. — Купил на распродаже, подешевке. А качество — во! — и вскинул большой левый палец.

— Везёт… — свистнул Лёха. — А я даже пончики не могу купить по акции… Всё время пропускаю самое интересное.

Так, за разговорами, они сели на прислоненные к дереву велосипеды и под свет восходящего солнца покатили к цели.

Заброшенный склад в лесополосе, похожий на ангар самолёта, остался от разорившейся фирмы посредников. Место так и не купили, и оно, хоть и окруженное сетчатым высоким забором, быстро пришло в негодность. Склад облюбовали разные тёмные личности, ошиваясь там до утра. В любом случае, двое героев приподняли, рядом с кустами, кусок сетки снизу и Игорь пролез. Алекс остался ждать и глядеть — чтоб никто не узрел.

По счастью, на складе было тихо. Крупные раскрытые двери впускали ветер. В помещении лежат груды пустых коробок, на бетонном полу догорал костерок. Игоша прошелся по рядам, уходя вглубь. Случайно отвернувшись, он влетел в стопку старых книг. Они упали, он нет. Тогда юнец присел, перебирая их. Ему в руки попал справочник по садоводству, в сине-зелёной обложке, с изображением яблочного дерева на даче.

— Ух ты, — удивился Ворошилов, пролистав книгу. — 1941 год выпуска… Раритет…

Он свистнул. Увидя, что книга пыльная и явно поношена, решил взять себе. На память. Сунув трофей в рюкзак, Игорь пошел дальше. Заплутав средь рядов, он так и не нашел призраков. Зато нога зацепилась за лямку серого походного мешка на молнии.

— Да что ж это такое?! — вскричал герой в испуге, думая, что его схватил злодей. Но нет, это всего лишь вещь. Она треснула, шурша чем-то внутри.

— Ну-ка, что там у нас? — спросил любопытный разведчик, потянувшись. Ладони расстегнули молнию. В куче бумаги и банок что-то тускло блестело. Герой присел, потянувшись. На свет божий выглянула толстая, увесистая книга, в грубой, сине-красной обложке, словно сделанной из шершавого камня.

— ВАУ!!! Древний фолиант! Я археолог, — сказал Игорь. Воровато оглянувшись.

По сторонам, кроме корки, книга была закрыта на чёрные ремешки, с концом, похожим на конец стрелы. Парень попытался расстегнуть их. Не вышло. Те были словно приклеены. А на обложке, чуть выше середины, торчал розовый овальный кристалл. В нём — тёмная линия, похожая на вертикальный зрачок. Парень, словно загипнотизированный, смотрел на него, уходя в себя… Ему почудился мрачный голос, шепчущий что-то… Но герой тряхнул головой, сбросив наваждение.

— Возьму домой, сдам в библиотеку — сказал он, приподняв находку.

Вдруг послышались чьи-то шаги. Герой вскочил, вжавшись спиной в шкаф.

Но никого не было. Кроме воплей вдалеке. Испугавшись, что это за ним, горе-исследователь торопливо пихнул увесистый том в рюкзак и поспешил скрыться.

До похода в школу оставалась пара часов — вторая смена, как-никак. Расставшись с Лёхой, сразу укатившим туда по неким делам, Игорь вскоре доехал до дома — спрятать найденные книги в ящике письменного стола, у себя в комнате, перекусить и отбыть учиться. Но если б он зашел, перед выездом, в свою комнату, то увидел бы, что ящик с «каменной» книгой светится розовым, за счёт медленно вспыхнувшего кристалла обложки.

 

* * *

 

Тем временем, на складе уже орудовала группа мужчин в чёрных деловых костюмах, больших тёмных очках, тяжелых ботинках и… Белых галстуках. Перевернув всё верх дном, даже разбив ящики, они… Ничего не нашли. В ладони одного, с чёрными волосами, похожими на гриву из-за торчащих острых пучков, вспыхнул голубой огонь. Снаряд слетел, разнеся в щепки, со взрывом, крупную коробку.

— Здесь кто-то был, — сказал вбок тот человек подошедшему агенту, держащему руки в карманах брюк. Третий держал конец цепного поводка, который кончался толстым шипастым ошейником тёмного цвета, а в нём была огромная, тёмно-серая, мускулистая собакоподобная Милаха, с крупными передними лапами, кривыми серыми когтями, длинным пушисто-мускулистым хвостом. На широкой спине — шкура с коричневой ромбической шипастой чешуёй. Грудь, локти и колени покрыты чёрным броне-наростом, серо-тёмная узковатая морда с мощной челюстью пышет жаром, выпуклые глаза светятся желтым, во рту — арсенал мощных клыков… Не тварь, а мечта злодея. Та задумалась и сказала:

— Пацан, лет тринадцать, синие брюки, короткая стрижка, рост — метр пятьдесят, не женат, школоло. Живёт в городе — пояснил вантен Олит, тычась тёмно-серым, широким, носом-кнопкой в пол. Он скрёб кривыми когтями рук, оставляя царапины на бетонном полу.

— А след? — спросил один «пиджак».

Мутант поднял голову, глядя на агента.

— След… Следа… Следы...

И стал нюхать воздух, жадно вдыхая.

— Надо найти придурка, — ответил первый агент и достал чёрный раскладной мобильник.

— Так парни, у нас проблемы, — произнес вскочивший на горку коробок шеф-агент Банел, мужчина с узким вытянутым лицом, тоже в костюме и очках, но в чёрной кепке, почти скрывшей светлые волосы. — Ничего сообщать не будем. Если найдем вора быстро — небось, получим премию, медаль и мутацию...

— Да уж, конечно, — буркнул монстр.

— Тихо, — рявкнул шеф. — Попрошу в Та-нила — урою хахаля жены… Так, — спохватился он, глядя на ухмыльнувшегося «пса». — Ваф — ищи! — указав в пол.

— Что мне, в город? — хмуро спросил мутант, когтями раскрывая ошейник.

К складу подкатил большой, мощный, тёмный джип с открытым грузовым отсеком и шипастыми шинами, как раз напротив входа. Нелюдь (внешне) облизнулся, оглянувшись, увидев машину.

— Подбросим, — ухмыльнулся Банел, вскидывая руки.

— Войны! — прогремел он. — Мы добудем реликт, и приблизимся на ещё один шаг к нашей великой цели!

Все вскричали «Ура!», бурно аплодируя.

— След ещё не остыл. Быстрее!

И, вскинув левую ладонь, шеф щёлкнул пальцами. Заиграла шелестящая музыка. Десяток прибежавших агентов, плюс главный, стали танцевать смесь хаус-тектоника, вместе… С «псом» на задних лапах. Все — подло улыбаясь. Банел прокашлялся, прыгая вперёд, начав.

 

П р и п е в (2 раза):

 

Кун! Мы — Агенты, да!

Мы — Агенты, да!

Кун! Кун!

Мы — Агенты, да!

Мы — Агенты, да!!

Вах!..

Кун! Мы — Агенты, да!

Мы — Агенты, да!

Кун! Кун!

Мы — Агенты, да!

Мы — Агенты, да!

 

Ха! Ё! Сегодня в бой!

Мы на охоте будем ночной.

Хозяева этой планеты — точно,

И только свет знает — заочно!

 

От нас не спрячешься в Иномире,

Даже на тёмной стороне луны.

Никто не знает пока что — о нас —

А если знает — бежит сейчас!

 

Аг… Аг… Аг… Аг… Аг...

 

Мы — правим этим миром, как исподтишка!

Ведь за нами — тайны мира!

Наша сила — велика! (*Агент Банел стал в позу журавля, на левую ногу, в молитве сложа ладони, склонив голову*)

Сама Вечность Освящает

Наши Цели и Дела.

Так уйди с дороги, смертный,

Коли жизнь дорога! (*ткнул вперёд указательным пальцем левой руки*)

 

п р и п е в

 

Цели — неясны?

Мотивы — ужасны?

Мы не — на страже —

Опасных… Иллюзий!

Мы все — сверх-люди,

Давай без прелюдий.

Знаем — мы точно,

Одни — Не… Порочны! (*Агент Банел, во вспышке белого света, превращается в желтоглазого Антайка(3) без хвоста, поёт басом; слева Вантен, справа агент в морфе(4) синеглазого Сиаха(5), оба — чуть сзади*)

 

Хэй! (*пальцы правой руки, резко вверх — «козлом»*)

За нами — братство, да!

Не мешай нам шить дела.

А то порвать тебя могут мои друзья. (*Камера — на Вантена с прищуром*)

У нас их много — и все — как Я!!! (*Резкий глухой удар кулаками в грудь, пасть Банела оскалена, широко открыта в громком рыке, нос сморщен*)

 

Луна освещает нам путь во тьме,

Силы Знаний текут во мне. (*погладил себя с боков*)

Я — страж мира от природы, (*ритмично покачал бёдрами влево-вправо*)

Независимой Породы! (*Сгибает, в напряге, руки, вскинув морду, применяя "боевой раж"-усиление — мышцы заметно вырастают с треском*)

 

Аг… Аг… Аг… Аг… Аг...

 

Мы — правим этим миром, как исподтишка! (*Камера обходит Банела снизу*)

Ведь за нами — тайны мира!

Наша сила — велика! (*согнул правую руку с кулаком, вздув ещё больше огромный бицепс, позируя*)

Только Вечность Освящает (*шерсть Банела сменила чёрный цвет на желтый*)

Наши Цели и Дела. (*шерсть — коричневая*)

Ты уйди с дороги, смертный, (*шерсть — серая*)

Коли жизнь дорога! (*пропел эту и раннюю строчку фальцетом, держа два первых пальца левой руки у горла *)

 

(*шумно отрастил скорпионообразный хвост*)

 

Мы — правим этим миром, как Исподтишка!!! (*Банел одел чёрные очки и кепку задом наперёд, шерсть — чёрная*)

Ведь за нами — слуги мира! (*шерсть — синяя*)

Наша сила — велика! (*вскинул руки вверх*) (*шерсть — фиолетовая*)

Только Вечность Освящает (*шерсть — белая*)

Наши Цели и Дела! (*шерсть — чёрная, ярко светит желтыми глазами, как фарами*)

Ты уйди с дороги, смертный, (*мощный удар правым кулаком в левую ладонь, перед грудью*)

Коли жиз-нь… До-ро-га!!! (*ткнул вперёд указательным когтистым пальцем правой руки. Строку спели все, резко вскинув правый кулак вверх*)

 

п р и п е в (2 раза) (*во втором припеве шерсть Банела переливчато меняет цвет в стиле радуги, один за другим, в итоге становясь чёрной*)

 

…Громкий басистый злодейский смех, протяжным эхом, с воем, распугал всех птиц в районе склада, под шелест листьев и травы, от вдруг налетевшего ветра.

 

— — — — — — — — — —

Заметки:

— Вантен — уже было (см. выше). Песоподобный мутант-ищейка, пехотный скоростной транспорт. Скорость — до и выше 140 км\ч.

(1)ИнтерГмил — ИнтерГалактическая Милиция — первая, галактическая армия правопорядка Союза Героев, в ином мире. По сути, создана на основе народного ополчения.

(2)Та-нил — высший сверх-воин, могущественный экстрасенс, владеющий редкими и мощными силами. Мутация в та-нила доступна лишь Агентам второго уровня морфа-мутации — сэлонитам.

(3)Антайк — Штурмовик-каратист. Тёмный, когтистый, иногда усатый, перекаченный пушистый мутант, с выдвижным скорпионообразным длинным хвостом, жуткой клыкастой полу-мордой летучей мыши, свыше двух метров в росте. Есть крупная грива. Серые выпуклые глаза свободно меняют цвет от желтого до чёрного. Имеет светлые «лысые» ступни, кисти, морду, грудь и пресс. Способность «боевой раж» повышает силу, ловкость, точность, меткость и скорость Антайка в 1.3 раза, с увеличением мышц, на полминуты. Ловчее Сиаха. Плавает, уязвим для электричества. Обычно знает приёмы единоборств.

(4)Морф — способность Агентов второго и третьего уровня превращаться в монстров-гуманоидов — сверх-солдат (сэлонитов или та-нилов).

(5)Сиах — Универсальный рукопашник. Тёмно-желто-оранжевый когтистый тигроподобный клыкастый мутант, с бакенбардами и тускло-желтым Y-образным рогом-трезубцем во лбу, имеет гриву. Рост — выше двух метров. Глаза — оранжевые, желтые, голубые или синие (выбор цвета — по желанию агента-подопытного, до мутации). Сильнее прямого конкурента — морфа Антайка без Ража, лучше бронирован. «Лысые» ступни, грудь, пресс и ладони покрыты укороченным и уплотнённым тускло-белым мехом. Может удлинять все когти на 137 см. и больше. Плохо плавает, но иммунен к удару током. Выносливее Антайка, медленней устаёт.

 

Иллюстрации:

 

Игорь Ворошилов

s018.radikal.ru/i525/1501/5d/a6df3a11847c.png

 

Алекс Бодин и Няши Домкейл

s019.radikal.ru/i633/1412/80/bddba3258141.png

 

Дмитрий Клюшкин

s017.radikal.ru/i428/1411/34/ae783f238cde.png

 

Лук Ферегемус (Фергемус) Дмитрия Клюшкина

s018.radikal.ru/i519/1411/43/140c6c903926.png

 

Джеймс Смит и Доктор Док (Дэвид Докер)

s020.radikal.ru/i721/1411/fc/b284842e4a9b.png

 

Агент (персонаж — Агент Некто)

s47.radikal.ru/i115/1501/a5/0093a5e53adf.png

 

Вантен

s017.radikal.ru/i413/1501/d4/977601ceb7db.png

s009.radikal.ru/i310/1501/9b/aa0dde76d30a.png

 

Сиах

s019.radikal.ru/i608/1501/14/eb9bfce7444b.png

s019.radikal.ru/i609/1501/f3/b49b3827a2d8.png

 

Антайк

s017.radikal.ru/i402/1501/77/570237ce3be3.png

s010.radikal.ru/i314/1501/74/6af0e2df6bc2.png

i077.radikal.ru/1501/2b/cf619dd24bd1.png

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль