Пролог. / Хроники Героев: Час Суда / Драк Маркус
 

Пролог.

0.00
 
Драк Маркус
Хроники Героев: Час Суда
Обложка произведения 'Хроники Героев: Час Суда'
Пролог.

— ----

Обновка от 29 ноя. 2014 гг. 13.37.:

 

В конце почти каждой главы — картинки-иллюстрации персонажей (все картинки, нарисованные лично — пока что — в формате PNG, от 200 до 900 Кб). Есть повод прочитать всё :)

— ----

 

Новый мир, новые проблемы… Куда занесёт Союз Героев новая миссия? Мы узнаем из пролога...

 

Пролог

 

В старых заброшенных катакомбах, где-то в русском лесу, было мрачно и сухо. В них недавно поселилась группа американских шпионов, денно и ночно ищущих секреты русских.

— Это удача, Майлс. — сказал один моложавый голос.

Ладони в белых перчатках поставили на деревянный стол сумку с чем-то важным.

— Эти тупые русские никак не дают украсть их тайны, но Мы… Кое-что нашли.

Из сумки возник тяжелый фолиант, закрытый на десяток ремешков, с овальным розово-фиолетовым камнем ближе к верху, в шершавой обложке, больше похожей на каменную породу, кроваво-синего оттенка, очень твёрдую и холодную.

— Не знаю, что это, но, возможно, новое супероружие подлых русских.

— Где достал? — спросил другой, более старый голос с хрипцой.

Вверх поднялся дым сигареты.

— Мы случайно обнаружили его на раскопках в Виайте, у группы археологов.

— И что?

— Я послал отряд выкрасть штуку. Представь, её даже охраняли люди в доспехах, и чёрных пиджаках. Shit… Не знаю, что там случилось, но мои парни… Вернулось только двое. Они рехнулись, говорили что-то про призраков, духов… Монстров, которые напали на них, когда они взяли эту… Книгу. Кто-то посчитал это проклятьем и стал молиться devil`у. Сран фанатикс! Они отдали её мне и отказались больше трогать эту штуку. Я их грохнул. Всё равно — мусор.

— Факинг русы…

— Йес. А потом…

— С чего ты взял, что это оружие?

— Э-э… Оно так охранялось… Ты смотри: обложка — красная! А все красные — шщит коммис-руссиш. Они против нашей демокри! Мы их — всех…

— Спокойно. Раз ты потерял слуг ради этого, значит, он правда важен. Сейчас приедет оценщик, он скажет, что это.

Только к катакомбам ехали две машины милиции и одна тёмная, со спецназом, рассекая мрак ночи. Седой овальнолицый сержант Лавров, лет под 40, придерживая фуражку, объявил по рации сотрудникам:

— Внимание! Приготовиться! Подъезжаем. Запомните, шпионов брать живыми! Никто не должен сбежать.

Машины пронеслись около густых кустов, откуда глядел… Крупный бинокль. Человек в чёрном деловом костюме и больших тёмных очках коснулся уха.

— Сер, они едут.

— Хорошо, — ответил высокий мужчина в форме, подходя к спуску в катакомбы, держа ладони в карманах брюк.

— Они будут минут через десять.

— Успею.

Он быстро спустился, огляделся и спрыгнул прямо в лужу, не боясь грязи. Тьма подземелья скрыла его внешность, оставив лишь контуры на фоне света, идущего через спуск.

А вот и тёмная стальная дверь, явно недавно вставленная, даже пахнущая краской. Боец прислушался.

— Близко… Хорошо.

Руки сами вскинулись в стороны, повторяя давно знакомые движения, словно взятые из каких-нибудь техник единоборств. Голубой свет поглотил фигуру, которая под треск ткани, плоти и разрядов, странно зарычала.

Тройной замок двери щёлкнул и открылся, большие пальцы с пятисантиметровыми чёрными когтями обхватили край двери и… Владелец гулко стукнулся башкой о верх проёма. Сталь помяло. А нечто пригнулось, стараясь тихо влезть.

— Что это?! — с тревогой спросил молодой шпион, глотая таблетки и хихикая.

— Тихо, Кларк, не мешай — сказал Майлс, важно куря — Я думаю.

В новенькую стальную дверь постучали. Двое не на шутку перепугались и достали оружие. Майлс — пистолет, Кларк — косячок.

Вдруг дверь задрожала, поверхность пошла рябью, и вскоре она словно разлетелась на атомы. Всё осыпало стальной крошкой. Белая вспышка взрыва осветила незваного гостя.

— О май гад! Нас нашли! — вскричал Кларк.

На пол ступила правая мускулистая нога, покрытая мехом серого цвета, до бледно-оранжевой, почти телесного оттенка, ступни с тёмными когтями, явно больше людской.

— Эй, я знаю кунг-фу! Йя-а-а!!! — вскричал Кларк и прыгнул к цели. Кулак врезался в крупный шерстистый пресс, шпион заорал. И вдарил другим, вновь завопя.

— Тебе больно? — С издевкой поинтересовались сверху.

Щелчком слева вверх оно отправило глупца в угол у двери, где тот затих, сбив тумбу. Гость сделал шаг, а Майлс тихо выругался, разглядев контуры пушистого тела с жуткой вытянутой пастью. Он увидел такую страшную морду, что не в сказке сказать, ни пером описать. Но мы не покажем ради интриги. Старик оглядел крупную ступню монстра, и, вжавшись в стенку, перебирая ногами, заорал:

— Оу факинг, факинг руссиш мад!

Вскинутый пистолет стал стрелять, но пули отлетали от груди твари, как от стенки горох. Вдруг оружие вылетело и упало пред врагом.

— Дядя, ты это зря — сказал чуть низким голосом он — А это… Я возьму с собой.

И обернулся влево. Книги не было, как и брошенного в угол подельника. Тварь зашипела.

— А-а-а-а!!!..

В комнату словно влетел вихрь. Всё что можно было разбить — разбилось, другое — сломалось. Только стены уцелели. Старый шпион был ни жив ни мёртв, впившись в стену и даже похудев.

— Уходите, — донеслось в правой ушной рации чудища. — Русский спецназ уже здесь. Вам нельзя светиться. Остальное они сделают за нас.

— Понял.

Мощно топнувшая, левая нога раздавила пистолет прямо перед потеющим в ужасе шпионом и нечто ушло. Лампочка сверху взорвалась искрами. В наступившей тьме раздались переливчатые крики…

Одинокая «Скорая помощь», с единственным пассажиром, гнала по рассветной дороге, не разбирая куда. Водиле казалось, что страшное чудище бежит за ним по лесу, мелькает средь деревьев. От страха он уже бросил мешок с книгой в чащу, рядом с городом, и рванул, что есть мочи, дальше. То, что он видел, хотелось развидеть, даже таблетки счастья не радовали…

"Бежать, бежать из этой адской страны" — лихорадочно думал он, вжавшись в руль — "Если у них ТАКИЕ медведи, о май гад, кто же у них…".

Машина подскочила на чём-то и водитель вскрикнул, но лишь сильней вжал педаль газа. И снова ему казалось, что крупная белая тень мелькнула средь деревьев, прямо слева от кузова.

"Что вы сделали с Майлсом, су..?! Мы просто мирные шпионы, они не имеют права!!!" — мысленно орал тип, резко переключая режим скорости — "Фак!!! Вернусь, попрошу конгресс взорвать эту страну ядерным ударом! Я опытный шпион, воевал за Свободу во многих странах, стрел люд… Меня должны слушать!"

Вдруг фары осветили крепкого стройного мужчину в чёрном костюме, с волевым подбородком и тёмными, чуть торчащими, волосами. Глаза скрыты большими чёрными очками. Из воротника глядит часть галстука. Белого. Он стал на пути движения машины, сложив руки книзу и широко расставив ноги.

— Факинг гад! — вскричал беглец и достал из бардачка револьвер.

Но не успел он выстрелить, как в машину что-то врезалось слева, отчего её с шумом перевернуло прямо на обочину. Когда окровавленный водитель вылез из машины, он, сплюнув кровь, увидел вмятину сбоку, словно кто-то большой врезался плечом… Очень большой. Защёлкали затворы длинных тёмных автоматов ребристого вида и десяток дул нацелился на водилу. Его окружили люди в чёрной облегающей робо-броне, с единственным белым квадратиком, справа шеи. Обтекаемые шлемы, с крупными тёмными забралами, в полутьме смотрелись довольно хищно.

— Привет… Салага, — сказал подошедший очкарик шпиону и… Слегка воспарил. — Мы… Не любим врагов.

— Кхе… Вы… Никогда не будете править… Миром! — сквозь хрип сказал он. — Только мы… Юса!

— Ну-у… Как по`шло, — ответил агент, помолчав. — Мы всего лишь… Сторожим… Мир, — И позволил улыбку.

Когда их взгляды встретились, незнакомец продолжил.

— Ах, да… Позвольте представиться, — он картинно кивнул. — Некто.

И, с размаху, врезал левым кулаком в нос шпиона, добив.

  • Оконная рама / Black Anita
  • Если б не было в мире войны / Хасанов Васил Калмакматович
  • Школьное сочинение / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Уйти / Ингварр
  • Бухта Игуменицы / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Клад / В ста словах / StranniK9000
  • Лес Тока / Потерянное Тату / Сима Ли
  • Одень меня в свою Любовь / Алонсо Алисия
  • Афоризм 090. О самородке. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Пыль дорог / Kalip
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль