Пролог. / Мир за узором Калейдоскопа: Stargazing - The New Era / El Scorpio Leon
 

Пролог.

0.00
 
El Scorpio Leon
Мир за узором Калейдоскопа: Stargazing - The New Era
Обложка произведения 'Мир за узором Калейдоскопа: Stargazing - The New Era'
Пролог.

Сколько забывается, от усталости…

И ожидание душу жжёт…

Ты вроде и мог бы обрадоваться…

Но не достиг пока что высот…

Но знаешь идея, реальна…

С тобой истина одна.

 

Что мысль.

Она материальна.

И у нее романтика своя!

 

 

 

 

 

 

 

 

Пролог.

 

Материальна ли мысль?

Да.

Если захотеть чего-то всем сердцем и приложить к этому, хотя бы, минимум усилий. Засыпать с этой мыслью и просыпаться с ней, то можно достичь всего.

Просто, порой, люди, либо слишком в себе сомневаются, либо, начинают бояться каких-либо трудностей, или же просто не хотят ничего, ни к чему, прикладывать. Мысль материальна, до тех пор, пока есть то, чего мы хотим и на что мы ради этого готовы. Так я себе говорю, каждый божий день, но приходится с ужасом понимать, что для этого снова и снова реально приходится прикладывать усилия. Усилия эти могут вознаградиться, а могут пойти коту под хвост. Правильны слова, пусть они и из цитатников пресловутых соц-сетей с их статусами, но я согласна с ними полностью:

«Когда, чтото получается, это победа.

Когда не получилось — урок

Урок-то урок, а вот, как бы вы отнеслись к тому, что реальное вранье стоит у вас перед глазами и самое актуальное, что вы можете исполнить в этом всем — бездействовать. Умный человек скажет, не иди на поводу у провокаторов. А если ты сам провокатор? И это ты хочешь добиться справедливости, не только для себя, но в первую очередь для остальных? Хотя… кого я обманываю. У любого человека, конечно же, на первом месте его любимое «Я!», а уже потом, то что его окружает. Особенно, когда он в новом, для себя месте, и с новыми людьми. В 21 веке люди разучились слушать, и слышать друг друга. Афера на афере, и мы постепенно возвращаемся к первобытному обществу, ну… хотя бы, с того момента, когда ты понимаешь, что ты, как крепостной крестьянин, или тот же раб, не разгибая спины, трудишься за гроши, будучи связанный договором. Согласно этому договору, ты пашешь 10 часов, но при этом плевав, на свое состояние, ты должен отработать нормы и заработать себе на хлеб, на будущее, на дорогу домой. Это все реально. Да. Но не с моим здоровьем. Когда люди совершенно отчаиваются, они начинают мыслить одинаково и тот, кто выступит в их ряде белой вороной, подстрекнув на что-то крайнее, становится не признанным врагом, его попытаются утихомирить. Да… может я отстала от жизни, или что-то с этим миром не так? Но, чего мы добьемся, если ничего не делать?

Я множество раз задавала себе этот вопрос и в итоге, как оказалось, большинство подавляет меньшинство. Пока ты пытаешься идти в одиночку против системы, то очень болезненно сталкиваешься с кошмарной реальностью, где ты пока никто и звать тебя никак. А когда начинаешь рыпаться, то тебя считают лишним. Что в этой ситуации делать?

Быть как все.

Но… как не странно, а я не хочу быть как все. Как эти все. До чего же однотипна жизнь. Серьезно. Порой так хочется во всеуслышание сказать, до чего же этот мир сгнил. Согласиться с Ягами Лайтом, присвоив себе тетрадь смерти и поубивать мразей. Пусть это приведет к неприятным последствиям и там, ну не знаю… апокалипсису...

Все кто так рассуждает, говорят, что они никогда не перейдут через близких, чтобы сделать мир лучше.

Так вот, ребята, нет. В такой ситуации ты пожертвуешь всеми, даже теми, кто тебе дорог.

Нельзя быть такой бесчувственной сволочью, скажете вы.

А я скажу так: ради того, чтобы общество не тыкало, ни в вас, ни в вашу семью пальцем, тараторя, что мол, вот он — убийца, а был таким примерным — вы пожелаете своим родным самой мягкой и безболезненной смерти, которую лучше воплотите сами, чем за вас это сделает кто-то другой.

Верно? Верно.

Так к чему это я веду? Так… ну. Пожалуй, продолжим тем, что социальных проблем дофига и больше. И просто некому взять в свои руки огромный масштаб обязанностей и ответственности за то, чтобы его изменить. И тогда люди делают, единственную, абсурдную вещь — ищут виноватых. А сами, сбегают. И как ни обидно, и не стыдно бы, мне было, а я оказалась, одной из таких людей. Но моя причина была более продуктивной.

Дело в том, что я с 5-ти с половиной лет отдалась гимнастике, хотя сперва очень хотела в карате, и любой другой бесбашенный вид боевого искусства, в чем не оправдались мои надежды, так как в 5 лет, я была очень дохлым ребенком и ела….

Та практически и не ела, со слов моих родных которые пятнадцать лет, парили мне этим мозг, говоря, что ничего кроме, бананов, яблок и йогуртов, я есть не могла. А так же периодически харкала кровью. Нет, ничем таким я больна не была, как оказалось позднее, это было после промывания желудка, когда после довольно весмой тяжести, меня вырвало. И там были частички крови. Вопрос был в другом — моей ли крови. Вполне возможно, что нет. Ведь иногда когда ешь стейк с кровью и трвишься, можешь наблюдать почти такую же картину.

Так вот. Более таких приступов, как рвота кровью, у меня, к счатью, не было лет до 15-ти. Точно. Причина этому была дана такая: мол, желудок очистился, и вместе с кровью вышли все вредные вещества. А как по мне, я с ужасом думала, когда еще и узнала, что меня по бабкам-ведуньям таскали, ибо я вообще, по мнению более старших поколений, жильцом была на половину, и решила: А в меня никто ведьмин мешок, слухом, не пихал?! А то, как вообще еще отхаркаешься ты кровью? Но это полбеды. Ну ладно-ладно… я никакая — ни особенная. Я просто слегка инфантильный человек с множеством увлечений. Но как не странно, отдающий им себя полностью. Этой своей чертой, я пожалуй, горжусь. А еще тем, что я тот самый из не многих людей, который всегда держат обещания. Но, правда, чаще всего это минус, чем плюс. Так вот, за свое детство и оторечество, я чего только не перепробовала...

Когда мы с отцом в пять лет пошли на карате записываться, тренер велел сделать ренген на кистях рук, после чего выяснилось, что боксом и любой рукопашной, я заниматься тоже не могу. Трындец.

Объяснение тому было то, что, кажется, костное строение пальцев в третьей фаланге немного длиннее и не сгибается, от чего при сжатии кулака, у всех нормальных людей это подобие круга, как положено, у меня же треугольник. И как объяснила нам врач, я не могу полностью сжать кулаки из-за этого и, естественно, при таких рисках, как занятие боксом и каратэ, я могу отделаться лишь увечьями и, возможно, сломаю себе пальцы. Было принято решение пойти в гимнастику. При том, что я очень не хотела, меня таки ублажили тем, что там я смогу научиться делать сальтушки, складываться пополам, быть легче своего веса, садиться на шпагат и множество разных ништяков, которые уже в первые тренировки стали травмами.

За свою жизнь я два раза ломала руку, один раз ногу. И вот то, что велело мне распрощаться с гимнастической карьерой, стал — перелом позвоночника в поясничной части спины, с небольшим разрывом и смещением двух позвонков. Прошу сильно не удивляться тому, что всю жизнь я собираю шишки на себя, уже реально побитую собаку… Это, так я устроена. И снова задам этот вопрос: Я нормальный человек?

Ну, если не учитывать того, что три года я была с 4-мя полу-резиновыми, полу-силиконовыми болтами-протезами в спине, я почему-то нормально смогла ходить на тхэквондо. Но гимнастикой не занималась год, после операции и чудом не растратила форму, и как ни странно, печальных последствий это не давало, до тех пор, пока я не перевелась в высшее учебное заведение. Где через полгода, после каких-то там кроссов, у меня онемела левая рука и меня укатили в реанимацию. Болтики благополучно вытащили. И через два…. Два! Я не вру. Два! Дня! Меня пнули, чтобы собиралась домой. Ну, благо, хоть не увижу этой клятой коляски для обездвиженных инвалидов, которых мне честное пионерское, жаль. Чтоб ее, три раза.

А вот после небольшой такой моей фактической характеристики, давайте знакомиться.

Меня зовут Эленита. Эли, Нита, Ленита, Лени, иногда называют, но среди друзей, которые если самые преданные, то анимешники, зовут меня Аки. (в переводе с японского — рожденная осенью). К тому же это еще и мой псевдоним. Под ним, я рисую. Одно из моих увлечений, которых море, что на самом деле, так. С детства занималась вокалом, могу писать стихи, поэмы, рассказы, романы, песни и прочее. Играю на гитаре, пробовала на пианино, но бросила уже через два года после начатого, ибо сольфеджио проел всю карму. Имею хороший слух, благо, умею готовить, кто-то скажет даже, что не девушка, а мечта! Прямо как та Маруся, из русского ранобэ, да? Да… ребята. Нет.

Я не знаю, насколько я идеальна, ибо всего у меня понемножку. Та и живу я в масеньком городе, в котором возможностей СТОЛЬКО… что не разгуляешься особо. Та и если возвращаться к самой распространенно проблеме социума — безразличии, то возможностей, вообще почти считайте, нет.

Почему я завела этот разговор?

Ну, дело в том, что я реально хотела пробоваться во всем и естественно, познакомившись с таким видом японского искусства как аниме, я решилась однажды ляпнуться и попробовать:

— создать свое;

— пробовать начать рисовать мангу;

— и для начала, просто хотя бы научиться рисовать.

Третий пункт я выполнила, во вторых двух пробовалась, но я жутко самокритична и, если меня что-то не устраивает, это ЧТО-ТО никогда не попадет на обозрение к другим человеческим глазам. Ну и для саморазвития, я посвятила свою жизнь рисованию, умению писать фанфики (чтобы в дальнейшем составлять сценарии для сюжета), создала свой собственный мир и вселенную, с которой я вас ознакомлю позже. И!

Никогда бы не подумала, что придется разгребать все мной придуманное дерьмо, однажды…

О чем мне позднее заявят, я не совсем-то и обычный человек… ибо, выживет кто-нибудь после харкания кровью?

Или… со сломанным позвоночником, кто-нибудь сунется в тхэквондо? А?

А я вот сунулся.

И такой расклад, который я сама себе в жизни ставлю, обернулся очень и очень веселым, очень реальным и даже, чутка опасным трындецом.

Началось все с того, что мне пришлось рано осознать, что мысль — взаправду материальна. И объяснение тому, есть лишь в старых сказках, которые, вспомните, где игрушки могли иметь свои души, но утрачивали их, когда создатели или игравшие в них дети вырастали и те становились не нужными. И чтобы как-то вернуть к себе их расположение, они начинали магическим образом вмешиваться в жизнь создателя, или друга, который с ними, когда-то играл. Много об этом произведений, фильмов, мультфильмов. Тема весьма актуальная. Но вот когда получается так, что тебе, как создателю приходится принимать негласное и даже реальное участие в жизни всех тобой созданных персонажей, тогда выходит, что ты создал мысль, которая, открыла для тебя мир совершенно по-новому. Так, как видишь его ты.

Много ли порталов и параллельных миров во вселенной?

Загадка.

Но могу сказать точно, один такой параллельный мир существует. В нашем подсознании. И способны видеть его, лишь мы. Однако, случается и так, что когда ты делишься этим миром с окружающими и они начинают верить в него вместе с тобой, то случается, порой, невероятное. Например, то, что чем больше людей верит в созданный тобой мир, тем реальнее он становится…

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Над ратным полем журавли / Ман Дмитрий
  • Афоризм 252. Соль земли. / Фурсин Олег
  • Мешочек с разбитым желанием - Katriff / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Апокалипсис / Год Дракона / Ворон Ольга
  • Политические взгляды Эполита Матвеевича. / Корнев Ярослав
  • По канату / Фомальгаут Мария
  • Эльфийская любовь - Takkarro KT / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • История о молодом рыцаре, тролле и канарейке / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Песня про гномов / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Борец - NeAmina / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Морозилка / Invisible998 Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль