2. Спасение женщин, пленённых Герцогом / Гости из звёздных миров / Афанасьев Алексей
 

2. Спасение женщин, пленённых Герцогом

0.00
 
2. Спасение женщин, пленённых Герцогом

***

 

Леона гуляла по полю и осматривала корабль пришельцев. Он странно гудел и немного светился. Рядом, один из пришельцев светил лучами из руки в землю, затем на непонятных символах у него появлялась табличка из лучей из руки. Она хотела отправится домой в волшебный город, но её очень интересовали гости из звёздных миров.

 

Пришелец, светивший землю, посмотрел на Леону.

 

— Ты голодна?

 

— Немного. У меня есть еда! — сказала Леона. — А что вы делаете?

 

— Я изучаю при помощи технологии костюма строение земли, полезности в ней.

 

— Ясно.

 

***

 

Инопланетяне летели над лесом при помощи костюмов. Они сканировали местность вокруг. Они сканировали до темноты.

 

— Без сомнения, здесь богатые залежи тириллиума! — сказала инопланетянка.

 

— Странно, что мы здесь. Не думаю, что нас отправили по ошибке на обитаемую планету, — сказал инопланетянин-силач.

 

— Что-то не так, — сказал пришелец-весельчак.

 

— Я что-то заметил, — сказал инопланетянин-капитан.

 

На его сканере в шлеме он заметил замок с множеством людей. Он настроил сканер в шлеме, коснувшись головы. Он настроил сканер на определение психологического состояния, степени напряжения живых объектов. Он увидел в замке здание с подземельем, в котором было множество комнат, в каждой комнате было по одной женщине, они были в страхе и изнеможении. Комнаты были заперты.

К инопланетянину-капитану приблизились напарники. Они тоже использовали те же настройки сканеров и тоже увидели тоже, что и он.

 

Замок был — большие здания из серого кирпича, окружённые большой стеной из каменных серых блоков.

 

— Мы не можем им помочь — сказал инопланетянин сбоку. — Наше вмешательство может навредить этому миру. Нарушить его равновесие. Нам запрещено.

 

— Этот мир уже утратил равновесие. Согласно закону, мы можем вмешиваться, если равновесие уже нарушено, чтобы помочь восстановить его, — сказал инопланетянин-капитан, повернувшись к группе. — Если в наших силах помочь ему удержаться, то мы можем вмешаться. — Инопланетянин посмотрел снова на темницу замка. — Мы можем вмешаться, не нарушая закон. Я помогу им и возьму весь риск на себя. Друзья не стали останавливать его. Инопланетянин стал невидимкой, используя устройство маскировки в костюме и подлетел к темнице.

 

Стража стояла у входа. Он поднял верхнюю руку и раскрыл ладонь с тремя пальцами. Из центра ладони — светящегося круга голубым светом, вышли круговые волны, и стража медленно погрузилась в сон. Инопланетянин проследовал в каменное здание.

 

Внутри были деревянные полы, стены, потолки, лестницы, а внизу — каменные стены, лестницы, полы и потолки, — серые.

 

Он поднялся по лестнице на верхний этаж. Там были закованные в цепи женщины и девушки. Они были одеты в местами порванные короткие платья из грязной ткани, опоясанной верёвкой.

 

Инопланетянин отключил маскировку и показался им.

 

— Что это? — удивилась одна из девушек.

 

— Я — друг, я прибыл издалека. Я могу помочь вам выбраться отсюда и вернуться домой.

 

— Пожалуйста, помоги нам!

 

— Пожалуйста!

 

— А как же Винри? Её увели в покои Герцога!

 

— Я помогу Винри.

 

Инопланетянин расставил четыре руки в стороны и засиял. Через миг девушки исчезли из камер по всей темнице. Они появились на поле возле корабля пришельцев.

 

Инопланетянин сканировал местность и нашёл девушку возле покоев Герцога. Её вели стражники, стражники носили железные доспехи.

 

— Что за… Проснитесь лодыри! Напились? — прибежали солдаты, увидев спящими стражников темницы. Они прошли внутрь и не нашли ни одной женщины. Камеры были заперты. Они увидели инопланетянина.

 

— Это ещё что?

 

Инопланетянин засиял и исчез вмиг. Он переместился к дому герцога — роскошному дворцу.

 

Роскошный каменный дворец был с внешней отделкой и дополнительной стеной вокруг из серого кирпича.

 

Он нашёл Винри. Винри была в порванном сером платье. У неё были растрёпанные длинные коричневые волосы.

 

— Кто это? — стража обнажила мечи. Инопланетянин потоком из верхней руки сбил стражу назад. Он расставил руки и переместился с Винри к своему кораблю.

 

***

 

Инопланетяне стояли вокруг женщин. Позднее появился капитан-инопланетянин с Винри.

 

— Вы можете отправляться домой, — сказал он.

 

— Мы бы рады, — сказала одна женщина в порванной одежде, — но некоторые из нас стали рабами Герцога. Нас будут преследовать его люди, искать нас будут дома.

 

Она, как и многие женщины, была в сером, порванном местами, платье. У неё были длинные тёмные растрёпанные волосы.

 

— Мы не можем сейчас вернуться, нам нужно убежище на время, — продолжила она.

 

— Я постараюсь вам помочь, — сказал инопланетянин-капитан.

 

Часть девушек отправилась домой.

 

— Герцог набирал пленниц из деревень и племён в горах и лесах. Самые сильные помогут более слабым добраться до дома, — сказала та женщина. — Горы и дикие территории находятся дальше тех деревень, где находятся их дома.

 

Оставшиеся девушки образовали племя. Часть женщин занялась добычей пищи. Часть другими ремёслами. Капитан и другие инопланетяне построили им из земли дома — они расставили, каждый, четыре руки встали в разных частях поля перед лесом и подняли энергией костюмов землю перед собой, и укрепили её в виде просторных помещений. Также инопланетяне изготовили на молекулярном уровне, питательные вкусные белые шарики из земли, определив вещества, необходимые для оптимального существования организмов девушек.

 

***

 

Япония. Американцы оцепили район Сибуя и никого не пускают под предлогом распространения ядерных отходов. Американцы продолжили военную операцию на новых территориях, не пуская японские власти или СМИ.

 

***

 

Штаб полковника США в Эрае «Броадсворд» — новых территориях за вратами в Японии был окружён железной стеной с вышками с прожекторами, с колючей проволокой, с большим железными воротами, каменными огневыми точками у входа, с множеством зданий серого цвета из камня.

 

К полковнику с докладом пришёл помощник.

 

— На радарах видна армия противника. Противник собирает силы около ста тысяч человек. Согласно разведке: около тысячи летающих существ, около 30 тысяч громадных существ. Ещё около 30 тысяч всадников. Также есть стрелковая группа около 40 тысяч. И около 500 единиц техники. Враг идёт в направлении нашей базы.

 

— Подготовьте ударную группу, — сказал полковник. — Сосредоточьте все приграничные силы на противнике. Приступить к бою, как только противник окажется в окружении.

 

— Есть!

 

***

 

Мальчишка из захваченной деревни бежал в сторону замка, чтобы сообщить о захвате его деревни. Он бежал через лес. Ночь он провёл в лесу, добывал пищу, как научил его отец. Он услышал шум вдали, он вышел через лес и увидел армию Императора, — несметное полчище воинов. Они разбили лагерь. Лучники, копейщики, мечники, мастера булавы, мастера секиры, арбалетчики, закованные в латы, рыцари на лошадях. В небе летали сотни всадников на маленьких драконах. Баллисты — сотни.

 

У лучников были кожаные коричневые доспехи, чёрные штаны, кожаные сапоги, нарукавники, железный шлем, кинжал у пояса, коричневый колчан со стрелами, гибкий коричневый лук. У копейщиков были железные доспехи, кинжал у пояса, копьё чёрного цвета. Мечники носили серые железные доспехи, шлем с забралом, мечи двуручные с широким лезвием. Мастера булавы носили кожаные доспехи с железными сапогами и нарукавниками, большие булавы чёрного цвета с серебристыми колышками. Мастера секиры носили кожаные коричневые доспехи, длинные двуручные секиры. Арбалетчики кожаные светло-коричневые доспехи, железные шлемы, кинжал на поясе. Закованные в латы рыцари на лошадях — лошади чёрные и рыжие и белые с железными доспехами, покрывавшими их, рыцари в тяжёлых латах с копьями, со шлемами с забралом. Всадники на маленьких драконах носили кожаные доспехи, луки, кинжалы, мечи, Копья, Кожаные доспехи и железные шлемы Драконы с серебристой чешуёй, чуть крупнее лошади.

 

Мальчишка смотрел, не сводя глаз с имперской армии. Мимо строя проскакал на закованной в латы лошади рыцарь, похожий на главного. У него были богатые доспехи, наверно зачарованные на особую крепость. Было множество белых шатров.

 

***

 

Двое лидеров отрядов сидели на лошадях и смотрели на армию. Они были одеты в латы, их лошади были тоже в доспехах, — одна чёрная другая коричневая. У них не было бороды и усов. Один носил короткую причёску коричневого цвета, а второй светлую короткую причёску.

 

— Так много людей и осадных орудий? — сказал один из Генералов.

 

— Наша цель не просто выгнать врага из наших земель, а завоевать его. Раздавить за то, что они посмели вторгнуться на земли Империи, — сказал второй генерал.

 

— Говорят, враг использует магию.

 

— Их слишком мало, чтобы оказать сопротивление Имперской армии.

 

***

 

В главном шатре.

 

Шатёр был светло-зелёный. По центру располагался складной разложенный деревянный большой стол. По бокам от него стояли лавки. На нём располагалась большая карта Эраи. Главы отрядов и полководец Гериор склонились над картой.

 

Гериор носил короткую тёмную причёску, короткую бороду и усы. У него были густые средней толщены брови. Над бровью был маленький вертикальный шрам. У него был суровый вид.

 

Генералы были в железных доспехах с выкованными разными узорами.

 

— Варвары захватили все приграничные деревни и продвигаются глубже в наши земли. По воле императора, мы должны сокрушить врагов и пройти вглубь к их крепости у врат. Тогда их армия отступит от границ и поспешит на защиту своей крепости. Так мы соберём их вместе на границах нашей земли. Разбив их, мы отправимся к их крепости и уничтожим их. Если останутся небольшие отряды, мы отправим свои отряды избавиться от них.

 

— Говорят, варвары используют магию, говорят у них волшебные слоны и птицы.

 

— Поэтому у нас такое численное превосходство на земле и в воздухе, чтобы сокрушить дикарей и заставить их понять, чем им грозит вторжение на земли Империи.

 

— Кто пойдёт впереди? — просил один из лидеров отрядов.

 

— Аргус!

 

— Гирминор и Валекус — прикроют тыл.

 

— Малекот и твои всадники на драконах, ваш удар первый.

 

— Да! Ваше высочество!

 

— Жаль, — сказал другой лидер группы. — Я хотел быть впереди! На славную битву.

 

Аргус носил пышную светлую бороду, усы и волосы, у него были густые брови. Гирминор — был худого, но крепкого телосложения, с короткими тёмными волосами и узким лицом, без бороды и усов. Валекус носил усы и короткую тёмную причёску. Малекот носил короткие волосы и длинноватые тёмными бороду и усы.

 

— Выступаем к полудню! — приказал Гериор.

 

***

 

10:00 База США «Броадсворд» на особых территориях. Палатка главнокомандующего. В тёмно-зелёной просторной палатке, освещённой электрическими фонарями, за столом находились несколько людей в военной форме. Полковник Грейсан показывал на карте план командирам отрядов.

 

— Значит так! Противник приближается с востока. По данным разведки, насчитывает сотню тысяч человек.

 

— Сотню? — удивился один из командиров.

 

— Технологии противника, по наши меркам, отсталые, — лучники и конница. Противник прибудет к приграничной деревне к полудню. Наша задача перебросить войска с северо-восточного и Юго-восточного фронтов и окружить армию противника. Затем атакуем гаубицами и миномётами. Затем пойдёт ракетная часть. Оставшиеся противники будут подавлены сухопутной армией и вертолётами. Воздушными силами противника займутся группы вертолётов «Охотник-1» «Охотник-5». Также самоходные зенитные орудия.

 

Разгромив противника, рассредоточимся снова по границе.

 

— Ясно.

 

— Приказываю! Подготовить к бою людей и технику!

 

— Есть! — сказали все подчинённые.

  • Красота её, мам, несравненная! / Васильков Михаил
  • Пролог / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Весна - Алина / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2017 / Художники Мастерской
  • Путешествие в Чикаго / Eva Fuks Ева Фукс
  • Эпилог (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Глава 9. Ограбление века / Битва за галактику. Том 2 / Korbal Кирилл
  • Художник / Хрипков Николай Иванович
  • Чужая зависть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Подарки Деда Мороза / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Итог (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль