1. Вторжение / Гости из звёздных миров / Афанасьев Алексей
 

1. Вторжение

0.00
 
Афанасьев Алексей
Гости из звёздных миров
Обложка произведения 'Гости из звёздных миров'
1. Вторжение

***

 

Леона бежала по просёлочной дороге, держа магический жезл. У неё была короткая причёска, волосы голубого цвета, голубые глаза, светло зелёное платье с голубой накидкой и зелёные полуботинки.

 

Вокруг были разрушенные дома, вдали слышались взрывы, сверкая в ночном небе.

 

Вдруг рядом с ней раздался взрыв. Она упала, потеряв сознание.

 

Она очнулась, когда всё стихло. От полученной травмы она не могла встать и лежала на животе. Странные люди атаковали деревню — одетые в зелёную форму, со странными металлическими жезлами, сверкающими огнём, гигантские стальные слоны, плюющиеся огнём. Птицы без крыльев, которых держит ветер, метающие огненные стрелы… Откуда они… Они из недавно появившихся Врат на холме?

 

Леона почувствовала внезапный прилив сил, теплоту. Она подняла голову и увидела странное существо, похожее на человека. Он был весь серебряный, на лице было что-то похожее на зеркало полуовальное. У него было четыре руки по три пальца на каждой. Из его руки шёл голубой свет.

 

В начале Леона испугалась, но ненадолго.

 

— Не волнуйся, я не наврежу тебе, — раздался голос от него. На его лице, в области виска слева, мигал квадратный огонёк на каждый его произнесённый звук.

 

Раны Леоны затянулись. Она встала на ноги. Неизвестный был худой и высокого роста.

 

— Вы — серебряный голем?

 

— Нет. Я путешественник. Я прибыл с моими друзьями из своего мира в этот на летающем корабле. Мы пришли не из Врат, мы пришли с миров, расположенных рядом со звёздами — сказал пришелец. — Идём, здесь может быть опасно.

 

Пришелец отвёл Леону в лес, расположенный в конце деревни — не сильно густой лес с высокими деревьями.

 

Пройдя немного, они вышли на поляну. Неподалеку Леона увидела серебристую светящуюся обтекаемую коробку. Рядом с ней стояли четыре четвероруких серебряных, как и пришелец, существа. Они переглянулись, некоторое время стояли.

 

— Пока тебе лучше побыть здесь, — сказал пришелец Леоне. Леона ещё не отошла от шока. Она сидела на камне, и смотрела на пришельцев. Они осматривались, двигаясь медленно.

 

***

 

— Почему она здесь? — спросила Инопланетянка.

 

— Для неё безопаснее быть рядом с нами.

 

— Ты же помнишь, что мы не должны вмешиваться по закону.

 

— Помню, но что-то не так! Планета не должна быть обитаема. А теперь на ней война, причём неравная. Мы можем вмешиваться, если это поможет равновесию этого мира. Нет ничего такого в помощи этой маленькой девушке.

 

Инопланетяне разговаривали на родном языке.

 

— Возможно, ты прав.

 

— Не волнуйся, ты очень бдительна и осторожна. Я всегда это ценил! — сказал пришелец пришельцу-женщине.

 

— Голограммы результатов сканера говорят о следах залежей тириллиума, — сказал инопланетянин-исследователь.

 

— Мы здесь за ним, но нельзя добывать тириллиум на обитаемых планетах! — сказала инопланетянка.

 

— Крейсер вернётся только через неделю, — сказал инопланетянин-капитан.

 

***

 

— Сэр! Все приграничные деревни на северо-западе от нашей базы, под нашим контролем. Сопротивление почти отсутствует! — доложил майор Грумс полковнику США Грейсону.

 

Кабинет Грейсона был со светло-зелёными стенами и потолком, большим столом с бумагами и американским флажком. Сзади была карта Эраи, сделанная с дронов.

 

Полковник США Грейсон — мужчина средних лет. Он носил короткую тёмную стрижку, носил зелёную рубашку с погонами, и чёрный галстук, серые брюки и чёрные ботинки. Полного телосложения.

 

Майор Грумс, — помощник полковника США, — мужчина средних лет. Он носил короткую тёмную стрижку, носил зелёную рубашку с погонами, чёрный галстук, серые брюки и чёрные ботинки. Был среднего телосложения.

 

— Прекрасно, продолжайте давить!

 

— Не слишком ли много единиц техники задействовано? Сопротивления нет, к чему вертолёты и танки?

 

— Жители этого мира должны понимать нашу силу! В дальнейшем, мы будем захватывать деревни без боя.

 

***

 

Пришелец-капитан встал рядом с Леоной.

 

— Скоро всё утихнет. Тебе есть куда пойти?

 

— Я отправлюсь в город волшебников.

 

— Ясно.

 

— Что за огонёк у вас загорается на голове?

 

— Это часть моего костюма. Я словно ношу серебряный гибкий доспех без отверстий. Огонёк помогает на расстоянии понимать друг друга в тумане или в пыльном облаке.

 

— Но как вы дышите?

 

— Внутри костюма часть атмосферы моего корабля. Воздух вашего мира ядовит для меня. Внутри костюма воздух нашего мира. Без костюма я буду как рыба без воды. Без него я погибну в условиях вашего мира. Поэтому я не могу предложить тебе посетить наш корабль.

 

— Вы о большой обтекаемой металлической светящейся коробке? Это корабль? Но нет парусов и мачт! Я иначе представляла себе летучий корабль!

 

— У моего корабля есть специальные механизмы, помогающие ему летать без крыльев и парусов, — инопланетянин развернул ладонь, и из огонька по центру ладони появилось свечение, и показался светящийся маленький голубой образ корабля.

 

— Вы — волшебники?

 

— Нет, это не магия, это техника нашего мира.

 

— Как вас зовут?

 

— Моё имя содержит звуки, которые вы не сможете воспроизвести. Я воспроизвожу набор звуков, который понятен вам для передачи моих мыслей.

 

— Моё имя Леона. Как мне обращаться к вам?

 

— Обращайтесь ко мне — Валиос.

 

— Хорошо.

 

***

 

Четыре месяца назад.

 

Акито ночью ждал возле фонаря Юко, чтобы вместе с ней пойти в кафе после работы. Ночью горели огни фонарей, огни из окон домов.

 

Акито было около 24 лет. Он был брюнетом с короткой стрижкой, носил коричневое пальто, серые брюки и чёрные ботинки.

 

— Акито-сан! Из-за угла вышла Юко. — девушка лет 23 с короткой тёмной стрижкой под каре, в розовом пальто, бордовых штанах и коричневых сапогах и с розовой сумочкой.

 

— Юко сан!

 

— Давно ждёшь?

 

— Нет совсем недолго.

 

Они сходили в кафе. Кафе было с пластиковыми светло-коричневыми внешними стенами, пластиковыми белыми столами и стульями, коричневым полом, бежевыми стенами.

 

Потом они гуляли ночью по городу, Акито провожал Юко домой, как вдруг они увидели огромные ворота, последи дороги — высокотехнологичную бежевую арку. Акито набрал 119.

 

***

 

Новости Токио. В районе Сибуя случилась авария. Грузовик, перевозивший ядерные отходы перевернулся. Власти спешно эвакуируют жителей пострадавших районов. В помощь японским властям пришли американские вооружённые силы.

 

***

 

Акито и Юко шли в толпе людей, эвакуированных из их квартир во временные жилища — временный лагерь беженцев из пострадавших районов. Семьи с детьми, молодые семьи, одиночки. Ранним утром, ещё светало. Вокруг было множество серых высоких жилых зданий. Акито оглянулся на свой дом. Возможно, его район уничтожат, чтобы убрать заражение ядерными отходами, они с Юко ничего не говорили.

 

***

 

Белый дом. Вашингтон.

 

Двухэтажное большое здание, овальное посередине белого цвета с флагом США.

 

— Прикрытие с ядерными отходами не даст нам много времени, — сказал пожилой мужчина в костюме с короткими седыми волосами, худого телосложения, — секретарь президента.

 

Кабинет президента был с Бежевыми стенами, коричневым полом, там был стол из красного дерева с бумагами, просторное овальное окно.

 

— Просто не пускайте туда местные власти, — сказал президент США Курт Джеймсон, — мужчина преклонного возраста с немного полным телосложением, в костюме, с короткими светлыми волосами. Эта находка — исторически важна для нас! Проход в мир с нетронутой природой, богатыми ресурсами и слабыми местными жителями. Это очень важно для нашей экономики! Как скоро будут готовы войска?

 

— Месяц на подготовку армии наступления.

 

***

 

Китай. Пекин. Здание коммунистической партии Китая — большое девятиэтажное здание с лестницами во множества входов на крыльце с высокими белыми колоннами. Внутри арок здание облицовано прозрачными стеклянными стенами с красными рамами, снаружи колонн стены облицованы бежевым цветом. На верхнем этаже светло-коричневое обрамление крыши со знаком Коммунистической партии Китая красно золотого цвета с флагами Китая на крыше.

 

— Господин Лун! — сказал помощник Генерального секретаря коммунистической партии Китая — пожилой мужчина, с короткой стрижкой, с очками, в зелёной рубашке с красно-золотыми погонами, в серых брюках и чёрных туфлях.

 

Кабинет Генерального секретаря — светло-коричневые стены, коричневый пол, старый стол из красного дерева с бумагами на нём, просторный кабинет.

 

— Нашим шпионам в Японии удалось узнать информацию. Недавняя трагедия в Токио — лишь прикрытие армии США для тайной операции. Очень важной.

 

— Направьте туда разведотряд. — сказал генеральный секретарь Йу Вонг Лун — полный мужчина средних лет в костюме, у него короткие тёмные волосы.

 

— Есть!

 

***

 

Москва. Кремль — большая крепость с башнями и стенами из красного кирпича, возле которой росли деревья. За стенами стоял кремлёвский дворец — большое трёхэтажное здание жёлто золотистого цвета с белокаменным обрамлением вытянутых полукруглых окон, рёбер здания и с белокаменными вертикальными выпуклыми вертикальными линиями по бокам каждого окна. Крыша здания зелёная, нижний этаж шире вторых двух. Выше третьего этажа по центру здания есть пристройка с золотыми часами и куполом.

 

— Николай Всеволодович! Разрешите! — в дверях стоял секретарь президента России, — мужчина средних лет. Он носил короткую светлую стрижку, носил костюм.

 

Кабинет президента России — белые стены, пол из красного дерева, резные стулья из красного дерева, бумаги на столе, большое окно.

 

— Проходи, — сказал президент России Николай Всеволодович Васильев, стройный мужчина средних лет в костюме с короткими русыми волосами.

 

— До нас дошли сведения от разведчиков в США об их тайной операции в Японии.

 

— Значит та трагедия в Токио…

 

— Это прикрытие! Также готовится большая переброска войск на территорию Токио!

 

— Направьте в Токио разведотряд, нужны доказательства.

 

***

 

Токио. Министерство сил Самообороны Японии — девятиэтажное серое здание с объединёнными окнами и зелёной крышей, окружённое каменной серой стеной с чёрными железными воротами.

 

— Сдаётся мне, американцы не говорят нам всей правды. Что это было? Переброска войск втайне от нас, — сказал министр обороны Японии, — мужчина средних лет, худого телосложения в костюме с короткой причёской с тёмными волосами.

 

Кабинет Министра обороны Японии был со стенами, полом и потолком, отделанные красным деревом, небольшой кабинет. Чёрные кожаные небольшие диваны и стеклянный стол по центру, не большое окно.

 

— Но куда делись эти войска? Их нигде нет, наши люди не нашли их расположение! — сказал помощник, — мужчина худого телосложения в костюме с тёмными короткими волосами, средних лет.

 

— Куда могли деться столько единиц техники и людей? — спросил Премьер министр — мужчина пожилого возраста в костюме с короткой причёской и тёмными волосами.

 

— Может послать людей? Разведать, что скрывают Американцы? — сказал Министр обороны.

 

— Действуйте! — сказал премьер министр.

 

***

 

В деревне люди спокойно гуляли, занимались делами. На вышках стражники дремали. Один осматривался.

 

Одеты жители по-простому. У женщин: простые длинные платья светло-коричневого цвета, местами косынки белого цвета, простая обувь — лёгкая женская. Мужчины одеты: тяжёлые мужские ботинки, штаны, рубаха, безрукавка. Изредка кожаные сюртуки и ботинки. Дети одеты просто, рубаха, штаны, ботинки или простые длинные платья и лёгкая обувь.

 

Стражники в деревянных башнях носили кожаную броню поверх простой одежды.

Неподалеку от деревни стояли замаскированные танки m1 Abrams зелёного цвета. Крупнее среднего по объёму.

 

Стражник попал в прицел снайперской винтовки. Снайпер выстрелил. Одновременно снайперы поразили все вышки, и на танках армии США вошла в деревню. Во всех кто с оружием нападал, солдаты стреляли. Они врывались в дома и вытаскивали на улицу семьи, собирая их на площади.

 

***

 

— Скорее! Там. такое. — к посту стражей деревни подбежал деревенский мальчишка, лет 12. У него была короткая стрижка, коричневые волосы, карие глаза, немного оборванная рубаха и штаны, поношенные башмаки.

 

Пост был похож на деревянное здание с множеством маленьких комнат — казарм.

 

— Что такое, мелкий. Увидел в первый раз волка в лесу? — засмеялся стражник, сидя на стуле. Стражники были одеты в железные доспехи без шлемов.

 

— Ха-ха.

 

— Нет, там громадина из металла. Огнём громко стреляет!

 

— Оставь свои фантазии! Иди, домой!

 

Бах! — послышалось вдалеке

 

— Что это? — удивился стражник.

 

— Я же говорю вам, напали на деревню какие-то странные люди.

 

— Идем, проверим, — сказал главный, взяв меч.

 

Он носил железные доспехи без шлема, короткие коричневые волосы.

 

Они снарядили чёрных и коричневых коней и поскакали. Мальчик побежал через лес следом.

 

Стража деревни на конях ворвалась в деревню. Они обнажили мечи. Мальчик услышал очередь хлопков. Он выбежал из леса и увидел что вся стража — 10 человек перебита.

 

Людей увели из деревни в охраняемый лагерь.

 

***

 

Наши дни.

 

— Ваше величество! В наши земли вторглись чужаки! вскричал помощник Императора — мужчина средних лет с короткой тёмной стрижкой, в белой с золотым обрамлением тунике и сандалиях.

 

Тронный зал был сделан из мрамора, позади трона справа и слева были прорублены да огромных вертикальных окна со шторами-гобеленами, на стенах были красные гобелены. Трон был из дерева, обрамлённый золотом.

 

— Расскажи, всё что знаешь, — сказал Император — мужчина средних лет с бородой и усами коричневого цвета. На голове у него была небольшая золотая корона с бриллиантами и самоцветами. Носил он красно-пурпурное одеяние отделанное мехом белого тигра. На пальцах у него были золотые кольца с изумрудами и рубинами.

 

— Они пришли с северо-востока, из врат. Они захватывают наши земли, все приграничные деревни под их контролем! Они уводят людей в плен.

 

— Собери моё войско! Генерал Гериор возглавит поход на чужеземцев!

  • Путешествие Аристея / Матосов Вячеслав
  • 35. Армант. Илинар. "Вредная работа" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • 10 / Лехинский царь / Ребека Андрей Дмитриевич
  • 2 / Солнечный песок / Редькин Александр
  • Заупокойная / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Мастера танцпола / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Мусор лжи / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Балласт / Со стиходрома / Рожкова Елена
  • О стихосложении / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • "Тайная вечеря" / братья Ceniza
  • Потерянный остров / По Панда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль