Салфетки №132 / Z.M.E.Y.
 

Салфетки №132

0.00
 
Z.M.E.Y.
Салфетки №132
Обложка произведения 'Салфетки №132'

Гоблин почесал порванное ухо и задумчиво потыкал пленника острием копья.

 

— А, демон! — Шеар тщетно попытался отстранится, — Что, гобло, не терпится, да? Хочется отведать свежего мяса, зелёный недомерок?!

 

Гоблин весело оскалился и отвернулся, перестав обращать внимание на связанных людей.

 

— Шеар, как ты думаешь, их кто-то на нас навёл? — спросила Лаис, тщетно пытаясь ослабить верёвки.

 

— Гхыр его знает! Но засада была вполне грамотной…

 

Гоблины напали на них около полудня. Из кустов раздались щелчки тетивы и Горм, двигавшийся в авангарде, упал. Лаис успела рассмотреть стрелу, торчащую из глазницы. Гоблины — стрелки аховые, но этому повезло. А противники уже были отовсюду. На Шеара навалились пятеро, один спрыгнул с дерева прямо ему на спину. Упал один из близнецов. Второй бросился ему на помощь, но и сам свалился под грудой нападающих тел. Лаис сожгла молнией шестерых и уже нацеливалась на седьмого, когда почувствовала удар по голове. Сознание покинуло девушку…

 

— И что теперь будет?

 

— Ясно что, — Шеар мрачно ухмыльнулся, — Будет праздник.

 

— Праздник?

 

— Да, праздник, глупый человеческий самка! — гоблин-часовой воодушевлённо взмахнул копьём, — Гобло будут пить, есть и танцевать. Сьедение врага — праздник, который всегда весело!

 

Через час их повели в центр деревни. Шеар то и дело пытался вырваться и получал многочисленные уколы копий, не причиняющие, впрочем, особого вреда. Лаис же шла спокойно, не видя смысла доставлять гоблинам удовольствие ткнуть ненавистного человека копьём. Их привязали к столбу. Девушка увидела несколько котлов с закипающей водой.

 

— Это, похоже, для нас.

 

— Да, — Шеар смачно плюнул в весёлую толпу, — Прощай, магиня. Глядишь, свидимся за кромкой.

 

— Прощай, Шеар…

 

Вперёд выступил десяток гоблинов в ритуальной раскраске и с копьями, украшенными тряпками и перьями. Вождь что-то крикнул, и все десять дружно всадили копья в беспомощных пленников. «Как больно», — подумала Лаис. Девушка ещё успела заметить как в центр толпы ударил файербол и услышать горн Королевских Егерей. «С праздником, зелёные уроды», — было её последней мыслью…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль