Источник / Z.M.E.Y.
 

Источник

0.00
 
Z.M.E.Y.
Источник
Обложка произведения 'Источник'
Источник

Источник.

 

Вот оно. Обычное двухэтажное здание. Заброшенное к тому же. Таких много в подмосковье. И всё же есть одно отличие — статуя Будды слева от входа. Он нашёл его. О, как же долго он искал… Сидел в пыльных библиотечных архивах, перелистывая тысячи страниц, пожелтевших от времени. Опрашивал сотни людей, исколесил пол мира… И всё ради того, что бы найти его так близко от отправной точки. Воистину, ирония судьбы...

Влад подошёл к статуе. Оглянулся. Вокруг никого. Да и кто тут будет шастать, бомжи разве что. Действительно, где же ещё можно было спрятать Источник. Источник… Эфемерная цель, которая вдруг стала весьма реальной. Тот старик… Откуда он узнал о нём? Впрочем, это не важно. Пора начинать.

— Я — Ищущий! Отвори врата, Привратник!

Вот и всё. Никаких тебе сложных ритуалов, непроизносимых заклинаний. Важны не слова, важен смысл...

Лёгкая дрожь земли оповестила о том, что он был услышан. Здание затряслось, по нему пошла трещина. Однако, ни один камешек не упал на на землю. Стена как будто начала плавится и вот на месте подъезда образовалась лестница. Влад начал подниматься. Ступени слегка пружинили под ногами, как будто это не камень а резина. Сверху лился ровный багровый свет. Поднявшись на последнюю ступеньку, он оказался в огромном зале. Стены терялись во тьме, не смотря на миниатюрное солнце парящее прямо перед ним. Источник… Никто не знал точно, откуда он взялся, имеет ли искусственное или природное происхождение. Это место — не первое, куда он был помещён сильными мира сего. И Привратник тоже был далеко не первым. Но все старые записи и устные предания сходились в одном. Источник менял судьбы. О, нет, отнюдь не мира. Всего лишь отдельно взятых людей. Он давал все: власть, деньги, женщин, талант — все, на что способно убогое человеческое воображение. Нужно было лишь победить. Победить Привратника.

— Ищущий! Да начнётся твоё испытание! — голос подобный грохоту лавины раздался откуда то слева.

— Я — готов. — Влад обернулся к Привратнику и...

—… и ногой его, а потом того, с дробовиком, и этого тоже! Потом хватает...

— Саш… — я медленно повернул голову к другу.

— Чего? — Санёк перестал размахивать руками.

— Сволочь ты, Саня, — я глубоко вздохнул, — с мыслей сбил. А я такой сюжет придумал...

— Да читал я эти твои "сюжеты", — Саня махнул рукой и поморщился, — фигня какая то… Ты лучше слушай дальше! Так вот, хватает он базуку...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль