Птичьи Боги. / Тэнзо Данар
 

Птичьи Боги.

0.00
 
Тэнзо Данар
Птичьи Боги.
Обложка произведения 'Птичьи Боги.'

Я верю в Иисуса Христа

Я верю в Гаутаму Будду

Я верю в пророка Мухаммеда

Я верю в Кришну, я верю в Гаруду...

 

Птичьи Боги.

Птах, Гаруда, Шамаш, Уту, Кро, Гу, Леда, Ра, Зевс, Ку, Мир, Тукан… — сколько много их… И каждый что-то символизирует своей птицей.

Шаманы — последователи Шамаша, верят что у человека — три души. И одна из них — птица. И у каждого человека — какая-то своя птица покровитель, птица тотем, определяющая особенности нрава — темперамента, пристрастий и психической индивидуальности. Эта третья душа так и называется — нрава. Воистину — гусь свинье не товарищ. Свинья не смотрит на небо. А правильный человек смотрит, и чаще чем в землю. Правильный человек — человек небесный. У животных — нет нрава. Если и перевоплощаются животными — то те, кто отреклись от неба, и от своей небесной сущности.

А птица — целая нрава.

Нрава дается человеку при рождении, соответствующим Богом, и говорит о расположенности того или иного Божества к определенной матери(неужели Бог не может любоваться на твою женщину? Не думайте мужья, что вы единственные почитатели ваших жен, если они действительно достойны почитания) или ребенку(по дружбе или благоволению), и свидетельствует о причастии существа к небу.

Символизм у каждой птицы свой, и сложный, но не верьте в негативное.

Пока я не встретила своего парня, для меня всегда было загадкой это библейское: "Будьте просты как голуби..." Чем просты голуби? Проще остальных птиц? Мне было непонятно. Но он объяснил мне голубя, а потом и меня саму...

У него и цвет глаз был такой — не голубой, не серый, а сизый. И глаз надо сказать, у него был наметанный.

"Привет, синица, полетаем?" — познакомился он со мной...

"В смысле? И почему синица?" — мне была приятна его простая наглость, но я не люблю загадок и недосказанностей.

"Ну потому что ты королева птиц — синица. Птица Счастья и неприхотливости, довольства тем, что имеешь. Под покровительством самого Сина, Бога Луны. Все люди — с душой — имеют свою птицу, и своего покровителя небесного. А если любишь птиц, и знаешь, что это символ Свободы и Сознания — то говорят, можно летать — по настоящему превращаться в свою птицу, или смотреть их глазами..." — учил меня он.

"Ты врешь" — сказала я. Но мне польстило.

"Ну и зря ты не веришь. Отрекаешься от неба. Всем верь — будешь небесная — никого не лишай свободы и не вреди сознаниям, и все."— втолковывал он мне.

"А как же ловцы птиц? И птицы в клетках?" — спрашивала я.

"Большой грех — лишить птицу свободы, или жизни. Тут ошибка и козни врагов человеческих. Слово ловец в любом священном писании происходит от слова love — любовь. Так же как и ловец, и слово, которое было вначале — слово это любовь. С-лов-о… Взаимная, всеобъемлющая..." — он был очень убедителен. Мысль о том, что ему просто хотелось легкого секса — ушла от меня...

"А ты? Какая твоя птица?"— спросила я.

"Моя — голубь. Птица Мира. Это Бог такой. Будьте просты как голуби — слышала такое? Простота голубя есть полное отсутствие мотивации деятельности и бытия — без причины. Никакого двойного дна, никакой задней мысли, никакого подвоха, никакой самости и выгадывания."

"Ты мне нравишься" — сказала я, и взяла его за руку.

Я отдалась ему, не спросив его имени… Зачем, если я знаю его душу? С утра, после восхитительной ночи, через полузакрытые веки, я видела как он превратился в голубя и улетел в распахнутое окно...

На столе осталось записка: "Я люблю тебя. Мир."

С этого дня я стала понимать язык птиц и чаще смотреться в небо...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль