Сон. Смерть. И маленькая Айа. / Тэнзо Данар
 

Сон. Смерть. И маленькая Айа.

0.00
 
Тэнзо Данар
Сон. Смерть. И маленькая Айа.
Обложка произведения 'Сон. Смерть. И маленькая Айа.'

«Сон разума порождает чудовищ...»

 

Нет нет нет. Это чудовища, касающиеся нашего разума заставляют его спать. Уж я то знаю это наверняка. Разум, которого не коснулись чудовища — не засыпает. Бодрствуйте, трезвитесь — бегите чудовищ.

Не приглашайте их в наш мир, прошу вас. Верьте, что сознание — не угасает. Сознание — не угасает. Знайте это. И ничего не бойтесь. Понимаете ли — все возможно. И все эти чудовища — тоже… возможны. Но вы, вы делаете их реальными. Вы зовете их своим страхом и своими ложными знаниями — сами пускаете их в свой мир. Да не угаснет ваше сознание!

Почему дети — святы? Потому что ничего еще не знают, никакой лжи — и ничего не проецируют на других, не излучают.

Но с знанием приходит и уверенность в этом знании. И опыт может быть одним, а может другим. Кто спал, кто не спал. Спавшие думают, что все спят, не спавшие не думают. Всем известно, что совершенные — не дремлют, потому око их и остается чисто.

— Папа, я не хочу умирать!

— Ты не умрешь.

— А ты? Ты не умрешь?

— Не умру.

Ну что еще сказать шестилетнему ребенку в мире смерти? Я же не могу лгать.

— Ильмаринен, расскажи ей сказку.

Ну разве могу я отказать жене?

«Жила была девочка, и звали ее совсем как тебя, Айа. Она любила задавать правильные вопросы. Но что бы получить ответы — ей пришлось пройти длинный и трудный путь. В темноте. Среди чудовищ. Что бы сердце ее было безбоязненно — я выковал для нее венец из небесного железа.

Шла она так: Глаза устремлены к цели, страха нет, только вера. Не глядя по сторонам, в отвратительные хари. Я дойду, думала она, я дойду… Во что бы то ни стало. И уже свет забрезжил в конце пути…и…

— Для кого же будет на холмах куковать кукушка, для кого будут в лесу петь птицы, если брошу я родной дом? Улетит тогда из нашего леса кукушка и навсегда замолкнут песни над этими холмами. — позвало ее назад сердце, ибо жила в нем Любовь. Но узнала она это только пройдясь путем тьмы среди чудовищ. Возвращаясь к себе — она уже знала, что не умрёт…»

 

…стук молота по размягченному серебру…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль