Последний защитник / Лопатина Ирина
 

Последний защитник

0.00
 
Лопатина Ирина
Последний защитник
Обложка произведения 'Последний защитник'

Бой шёл уже под самыми стенами замка, и защитник чувствовал как один за другим гибнут воины его крепости. Великий князь, его сыновья и ближники сейчас грудь в грудь сшибались с беспощадным врагом, навалившимся на чистые земли. Хотя ему было точно известно, что ни эта земля, ни всё, что жило и произрастало на ней совсем не нужно чёрным полчищам атаковавших тварей. Их вёл вперёд инстинкт истребления. Но вот тот, кто стоял за нашествием убийственных монстров...

Впрочем, его тоже не волновала эта земля и погибавшие за неё люди. Единственный интерес, толкнувший на штурм замка всю эту злую силу, скрывался в княжеских кладовых. Защитник это отчётливо ощущал. Ему казалось, что шарящие по замку нечистые лучи всё время скользят по его собственному телу. Да так оно и было — нечистый маг, что бросал в бой всё новые и новые орды тварей, лихорадочно искал в крепости ту реликвию, ради которой пришёл. Ну а защитник как мог заслонял её от захватчика.

Время от времени острая боль пронзала его сознание. Если бы он умел хоть как-нибудь выразить своё страдание! Ведь защитнику было понятно, что каждый такой укол являлся свидетельством гибели хорошо известного ему человека. Человека, чьи руки возились с ним, когда он был совсем малышом, благодаря кому он стал тем, кем он должен быть по своей природе.

Страшный враг отбирал драгоценные жизни всех этих людей. Однако защитник не мог броситься им на помощь, потому что за его спиной находилась кладовая великого князя. И не россыпи золота, самоцветных камней и оружия работы мастеров разных рас сейчас находились под его неусыпной охраной. Удивительная реликвия, волшебный кристалл, способный преломлять в себе судьбы этого мира, по-настоящему нуждался в его силе. Кристалл, за которым явился нечистый маг, удивительный магический артефакт, порученный когда-то защите великих князей.

Кладя свои жизни, люди делали даже больше, чем могли, чтобы не отдать его в руки нечистого мага. Но защитник знал, что этого недостаточно. Когда падут воины, монстры заполонят замок, а их предводитель медленно вступит на заваленный трупами двор, настанет его время. В предчувствии собственной схватки, защитник переступил тяжёлыми лапами и расправил крылья. Он — грифон, рождённый для того, чтобы стоять на пути нечисти, последний и единственный защитник, способный оберечь от нечистого мага опасную реликвию. И, конечно же, он выполнит своё предназначение, когда маг придёт за ней в кладовые, он будет готов.

 

Из "Бестиария" романа "Белый Ворон"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль