Дикая сказка ( сказка) / Немного юмора... / Анакина Анна
 

Дикая сказка ( сказка)

0.00
 
Дикая сказка ( сказка)

9940

(сказка не для детей, а то не уснут….)

 

Прекрасная белокурая дева потянулась и, медленно приподняла веки. Глаза, цвета утреннего неба, никак не хотели расставаться со сновидением. Зевая, дева нежно приоткрыла ротик, а потом почмокала пухленькими губами, возможно, прощаясь с тем, кого видела в своих грёзах. Немного понежившись в скрипучей кровати, и покряхтев в тон ей, дева нехотя села.

— Ой, как же я хорошо выспалась, — нараспев сказала она, потянувшись. Потом откинула дырявое одеяло, подняв этим столб пыли, опустила ножки на пол, давно потерявший свой цвет от налёта многовековой смеси из волос, остатков еды и прочего-прочего-прочего… Пыль плавно опустилась и покрыла пол новым слоем. Ступив на него, дева на носочках подбежала к единственной неширокой, но высокой прорези в каменной стене. Убрав рукой паутину и щёлкнув по жирному тельцу паука, что тот сразу далеко и надолго улетел, она, облокотившись о нижнюю поверхность ниши, заменяющей подоконник, широко распахнув глаза, посмотрела на прекрасный вид, расстилающийся перед её взором.

Невысокие холмы, покрытые зелёной нежной травкой, будто ковром, редкие деревца и озеро вдалеке, а за ним лес, густой и непроходимый, а, может, и редкий, дровосекам-то тоже на что-то жить нужно…

— Ой, всё одно и то же, одно и то же. Ну хоть бы что-то новое появилось, — недовольно произнесла дева и сильно наклонилась в прорезь-окно, рискуя выпасть. Посмотрела с улыбкой на лежавшего у основания башни крепко спящего дракона и визгливо крикнула:

— Драко-о-оша-а-а!.. Ау-у-у!.. Просыпаа-а-йся-я!..

Большое существо размером с пару слонов, поставленных друг на друга, повернулось, дрыгнуло задней лапой и нехотя приоткрыло один глаз.

Из прорези-окна на него смотрела прекрасная дева и, хлопая часто своими большими и пушистыми ресницами, улыбалась. Её светлые, волнистые, длинные волосы торчали свалявшимися прядями в разные стороны. Дракон зевнул и, покатавшись несколько раз с боку на бок, покряхтывая, встал. Потянул передние лапы в стороны и изобразил задними вместе с хвостом подобие танца шейк. Наступив на что-то и услышав хруст, он посмотрел себе под левую заднюю лапу.

— Упс! — прикрыл передней лапой изумительной величины рот или, вернее, пасть, и виновато взглянул на деву.

— Что?! — крикнула та и постаралась рассмотреть, что же там пытался скрыть дракон.

— Я тут… на твой гребешок… нечаянно…

— Что?! — догадка оправдалась. — И как, позволь спросить, я теперь волосы расчешу?! Рыцарь приедет, а я в таком виде?!

— Нормальный вид, — шмыгнул подобием носа дракон и, отвернувшись, посмотрел на дорогу, пробегавшую серой змейкой меж холмов и уходившую далеко за озером в лес. — Да и нет никого, и чего ты только проснулась?

— Чего-чего?! Ты же знаешь, я никогда зря не просыпаюсь. Давай-ка, дружок, мы на озеро слетаем, я что-то себя несвеже чувствую, — потянулась она. — Да и тебе, думаю, помыться не помешает, а то даже досюда… — она помахала рукой перед носом.

— Наговариваешь ты на меня, — недовольно проворчал дракон, стоя на задних лапах и немного вновь покрутил попой, оканчивающейся длинным хвостом, лежавшим на земле.

Дева вернулась к кровати. Скинула ночную сорочку, давно похожую на тряпку, и, надев на своё нежное девичье тело одно из платьев, висевших на спинке кровати, покрутилась перед зеркалом. Потом, надув недовольно щёчки и выпятив губки, взяла другое платье и протёрла им зеркало, удалив паутину вместе с пауками и их добычей. В образовавшемся кружке наконец-то смогла рассмотреть своё прелестное отражение.

— Вроде нормально, — осталась она довольна увиденным и быстро подбежала к прорези, заменяющей окно. Вскарабкалась на него и прыгнула на спину уже поджидавшего её дракона. Несколько взмахов сильных огромных крыльев — и дракон приземлился у озера. Дева, спрыгнув с него, побежала по нежной травке к воде, скидывая на ходу платье.

— Не подсматривай! — не оборачиваясь, крикнула она.

— Ой, больно надо, — пробурчал дракон и лёг на лужайку у озера, отвернувшись от девы. Сорвал несколько ромашек, растущих рядом и поднеся их к своим носопыркам, втянул аромат вместе с лепестками.

— Что ты там разлёгся?! — крикнула ему дева, плескающаяся в озере. — Давай тоже искупайся, только там, — она, выставив вперед руку, указала пальцем направление.

— Ой, ну не отвяжется же, — дракон нехотя встал и направился в воду.

Немного пофыркивая от удовольствия, он лёг на спину и поплыл в сторону девы.

— Эй, эй, ты куда? — уперлась она ручками в огромную бугристую голову дракона. — Дракоша, ты что, совсем ослеп?! Тут я купаюсь!

Фыркнув, дракон развернулся и, возмущаясь, поплыл в другую сторону:

— И чего я там не видел, подумаешь, для кого бережёт-то? Купайся, купайся, а где тут купаться? Мне места мало, развернуться негде.

Посмеиваясь над ворчащим драконом, дева вышла на берег. Встряхнув пару раз своё платье, и чихнув столько же, она надела его.

Посмотрела внимательно на дорогу, приложив руку ко лбу и, как и ожидала, заметила всадника.

— Дракоша, Дракоша! Скорее вылезай! Еда едет! — закричала она.

Дракон, тряся поочерёдно лапами, выбрался на берег.

— Чего раскричалась-то? — взглянул он в сторону странно скачущего на лошади рыцаря. — Да он ещё часа через два только доберётся до башни.

— Ну и что, — забираясь на шею дракона, рассуждала дева. — Мне ещё причесаться надо…

— Чем?

— Не знаю, что-нибудь придумаю.

Вернувшись к замку, дракон закинул деву в окно-прорезь и улегся у башни, притворившись спящим.

Глянув в зеркало, дева скривилась и стала растягивать волосы в разные стороны. Старания оказались напрасными. Волосы, словно пружинки, растягивались, а потом ещё сильнее спутывались. Злясь на Дракошу и пыхтя от негодования, словно паровоз, Дева, встав посреди комнаты, осмотрелась. Не найдя ничего подходящего, она полезла под кровать и, долго там чихая и ругаясь, что-то искала. Наконец, не меньше чем через полчаса, вылезла оттуда вся грязная и в паутине, зато с расческой, имеющей в наличии целых три зуба. Смахнув с лица и волос паутину и плюхнувшись на кровать издавшую «кккхххх», усиленно стала расчёсываться. Из-за постоянных своих «ой» и «ай» она не слышала, что происходит у башни. Когда её голова лишилась трети волос и коса была всё же заплетена, а паутина и пыль с лица и одежды удалены, дева, поправив платье и улыбнувшись, выглянула в окно-прорезь. Дракон, развалившись у костра, жарил на вертеле лошадь. А рыцарь мирно спал рядом «вечным сном».

— Ну вот, я опять всё пропустила! — надув губки, проворчала дева, и мысленно обозвав дракона «ослом». — А меня подождать не мог?!

Тот, фыркнув, взмахнул крыльями и, поднявшись к окну-прорези, протянул ей лапу.

— Я кричал, ты не слышала.

— Кричал он, видите ли?! — буркнула дева. Прихватив пыльную бутылку и пару кубков, стоявших возле стены, ловко забралась на шею к дракону.

 

Сидя у костра, дева, несмотря на скромные размеры своей фигурки, отправляла в рот далеко не маленькие кусочки шашлыка из конины. Взглянув на странное одеяние почившего рыцаря, она, утерев уголки прекрасных губ краем своего платья, произнесла:

— Что-то последнее время совсем рыцари обнищали, ни доспехов тебе, ни лат. Меча и того нет.

— Да-а-а… мельчает народ, — соглашаясь, закивал дракон. — А сколь мы тут с тобой уже?

— Не знаю, — пожала плечиком дева и, налив из бутыли в кубки зеленоватую жидкость, подала один дракону.

Чокнувшись, они выпили за скорейшее появление нового рыцаря.

— Малавата осталось «Молодилки», — дева посмотрела на бутыль.

— Да, малавата, — подтвердил дракон. — Раза на три осталось. Надо будет слетать к Яге, заказ сделать.

— Ага, и гребешок мне не забудь купить, — прищурившись, сердито сказала дева.

 

Закончив с ужином, оставив от лошади лысые косточки и четыре копыта, дракон взвалил себе на спину рыцаря и пошёл за башню. Дева, прихватив лопату, направилась следом.

Обойдя башню, они встали у большого кладбища. На крестах висели шлемы рыцарей, шапки-ушанки, фуражки, тюбетейки, и ещё какие-то непонятные головные уборы. Уложив рыцаря в небольшую ямку, присыпав землёй, дракон воткнул крест, а дева водрузила на него бейсболку.

Дракон повернулся и пошёл к костру. А дева, стоя у края кладбища, над которым висела вечная ночь с нависшими чёрными облаками и парящими летучими мышами, усердно считала кресты.

— О! — радостно подпрыгнув, закричала она и, захлопав в ладоши, побежала за драконом. — Этот у нас, оказывается, девятьсот девяносто девятый. Представляешь, следующий-то юбилейный будет.

— Да?! — неуклюже переминаясь на задних лапах, удивился дракон.

— Да, — скорчила дева умилительную рожицу. — Ну, ладно, все дела сделали, можно и отдыхать, — потёрла она руки. — Давай, подкинь-ка меня в башню, а сам отправляйся к Яге. А уж потом — спать, — дева, прикрыв ладошкой ротик, протяжно зевнула.

— Угу, — ответил дракон, подставив ей лапу.

***

Скинув платье, дева надела свою любимую ночную сорочку грязно-розового цвета, но, что-то вспомнив, быстро подскочила к окну-прорези и, приложив руку ко лбу, внимательно посмотрела в небо. Где-то там, среди облаков, проплывающих над башней, как эскадра белых кораблей, летел и дракон, но его уже не было видно.

Надеясь, что он всё же услышит, дева приложила к пухленьким губам огромный рог и продудела:

— Шарики не забудь, слышишь? Ша-ри-ки-и-и…

— Хо-ро-шо-о-о-о! — послышалось из облаков.

Дева радостно захлопала в ладоши.

— Услышал, услышал. А то следующий всё-таки юбилейный. Некрасиво получится без шариков…

Дева потянулась и, отбросив рог в сторону, вернулась к кровати. Откинула дырявое одеяло, тихонько села, чтоб пружины не издали противного звука. Закинула ножки на кровать, легла, уложив голову на пыльную подушку, прикрыла небесные глазки, причмокнула пухлыми губками, пару раз чихнула, натягивая на себя одеяло, и сладко уснула.

 

А дракон, летя к Яге, смотрел на вещи, которые держал в передних лапах — джинсы, кеды, рубашку, и странную коробочку, постоянно издающую какие-то звуки, и думал:

«Да, совсем измельчал народ. Так, главное, не забыть: оставить заказ на «Молодилку», купить гребешок и… — он покачал головой. — Не-а, не даст она за это ещё и шариков, не даст…»

***

Написана сказка 9.10.2011г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль