Записка Неизвестного №1, Мороз / Записки Неизвестного / Бумажный Монстр
 

Записка Неизвестного №1, Мороз

0.00
 
Бумажный Монстр
Записки Неизвестного
Записка Неизвестного №1, Мороз
раньше я жил на юге, теперь умираю на севере...

А когда-то я жил на юге. Ходил с оголенным торсом, шутил, смеялся и был счастлив. Сейчас я на севере, и счастье вымерзло из меня, как и смех.

 

Трескучий мороз съедает мое лицо, и я не пойму — надо ли грустить по этому поводу? Да и повод ли это? Морозный воздух такой прозрачный, практически стеклянный, и легкими ощущается совсем как стекло. Он дробится в жерновах моих легких в пыль, и я выдыхаю её. Или это пар?

 

По-моему, на таком холоде никакая влага не выживет, рассосется во льду, как мои слезы и кровь, растопчется, как мои чувства, разлетится в прах, как мои надежды. Грустно улыбнется на прощание и уйдет, как ты.

 

Теперь я живу на севере. Теперь я люблю тьму, огонь и огненную воду. Сидеть в полумраке бревенчатой избы у очага в пропахшем одиночеством свитере с заиндевевшим стаканом бегства отсюда. Во мраке кто-то сопит, и я уже сомневаюсь, что это мой пес, старый, больной, ужасно похожий на меня, но, в отличии от меня, он — верный друг.

 

За окном воет вьюга, и даже этот вой уютнее для меня, чем мои мысли. Я уже давно поддерживаю огонь в очаге только своими записями. Зачем мне они тут, на севере, где я умру в пылу битвы с желанием умереть. Желанием отмучаться.

 

Ноги уже не помнят, что такое тепло, руки не слушаются, и я неуклюже разрываю свои листки и, рваными движениями скомкав, кидаю их в огонь, едва попадая из-за дрожащих пальцев.

 

Ветер стучит в окно, и мне это ощущается как если бы ветер стучал изнутри меня в полости грудной клетки, разрывая внутренности в дикой пляске торжества над одушевленностью. В сущности, так оно и есть. Злорадный ветер хохочет, губы синеют, пар оседает на бороде.

 

Вот куда привело меня бегство от счастья. Я не жалею, ведь я знаю, что счастье приведет меня к куда более мучительно кончине. Привело бы. Да.

  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Российским воинам Первой мировой войны 1914-1918 гг. - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • И умереть в один день / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Самый страшный зверь / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • В ритме музыки души / Лонгмоб "Love is all" ( В ритме музыки души) / Лещева Елена
  • 1.Быть секундною стрелкой на циферблате твоего Города... / Пред - верие / Йора Ксения
  • Гадалка / Меллори Елена
  • Понедельник / Знакомство / Эдди МакГейбл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль