Астероид / "Соавторские" миниатюры / Птицелов
 

Астероид

0.00
 
Астероид
Внеконкурс. Соавторская №10

 

 

Мы лежали на поверхности астероида, наслаждаясь закатом. Они здесь часты, и всё равно нам нравилось ими любоваться. Тихая гладь воды ласкает ноги, лепестки, падающие в воду, источают приятный аромат.

Кевин улыбался, что-то рассказывая, а я мирно дремала, прикрыв глаза и раскинув руки. Казалось, можно обнять весь астероид, целиком, со всеми его камешками на берегу и тёплым миниатюрным океаном.

Волны слегка набегали, обволакивая ноги, наполняя ткань платья, заставляя улыбаться во сне.

Кевин, похоже, тоже задремал, я уже не слышала его бормотания. Стих и мерный шёпот прибоя.

 

Сны о далёкой жизни поглотили меня. Снилось скитание по пыльной, зачумлённой Земле. Крики детей и рокот канонады. Пища, которую приходилось вымаливать и отбирать. Жизнь, которая стала тяжким испытанием. Всё это в прошлом, осталось позади, как страшный сон. Каким-то чудом мы смогли добраться сюда, и у нас есть то, о чём многие могут только мечтать. Это не просто свой дом, уютное гнёздышко, или даже остров где-нибудь далеко в океане. Мы хотели иметь свой собственный дом, где нас никто не найдёт и не потревожит. И мы нашли его. Настоящий рай, своя собственная планета, непозволительная роскошь — личный астероид.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль