РАЗДЕЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ. / Проняев Валерий Сергеевич
 

РАЗДЕЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
РАЗДЕЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.
Обложка произведения 'РАЗДЕЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.'

           РАЗДЕЛЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.

                      Автор Валерий Проняев.

Любовь — это вечность данная во времени.

 

— Все, парни, я пошел! — капитан Чернов, привычно отдав честь, вышел из здания космической разведки. Этот вечер был на редкость хорош — дневная жара уже спала и вечерняя прохлада баловала насыщенным запахом растущих на клумбах цветов, влагой фонтанов и комфортной температурой. После дневной беготни даже не хотелось идти домой, тем более, что в городе уже начиналась вечерняя жизнь и народ потянулся на улицы, в парки и скверы. Его, как молодого, хотя уже разведенного, мужчину, конечно же, привлекали девушки — они как цветы, по сравнению с теми “упырями, с которыми ему по долгу службы приходится иметь дело. — Вот, красивая девушка, шатенка, стройная, но на улице ни за что не познакомится! — Виктор оценивающе посмотрел на идущую впереди девушку в лёгком белом платье. Она шла как модель, ставя стройные ноги на одной линии. Сам не понимая зачем, он шёл за ней удаляясь от своего дома, куда-то дальше от центра. Может надеясь на чудо? На мгновение его посетила мысль: — Вот сейчас обернётся, увидит меня и испугается — подумает, что маньяк!

— Эй, девушка! Давай покатаемся? — из припаркованного у обочины аэромобиля с вертикальным  взлетом последней модели высунулась наглая небритая рожа — Садись, прокатим с ветерком!

Виктор сразу понял, что это местные мажоры — их стиль! Девушка, стараясь не обращать на них внимания, продолжала идти вперёд — машина низко полетела над дорогой параллельно ей: — Садись, пока по хорошему предлагаем!

— Некогда мне, домой тороплюсь — коротко бросила незнакомка. Двери машины резко сьехали в стороны и из неё быстро выскочили два парня, схватив её за руки: — Не ломайся, пошли с нами!

Она пыталась крикнуть, но ей тут же, усмехаясь, закрыли рот скотчем: — Теперь ори сколько хочешь, а сегодня ты наша! Виктор резким рывком оказался рядом:

— Отпустите её!

Нападавшие, заметив человека в форме, на секунду замерли, потом криво улыбнулись: — Да это не полицейский, и без оружия! Вали отсюда, пока цел! — один из них замахнулся! Удар в солнечное сплетение заставил замахнувшегося принять положение почтительного поклона.Второй, не успев ничего понять, получил удар ногой в ухо — упал как бревно. Виктор, взяв девушку за руку, отцепил скотч: —  Я должен проводить вас, здесь таких “упырей” хватает, — он улыбнулся — тем более, если девушка такая красивая!

Она, отойдя от испуга, улыбнулась и… поцеловала его в щеку: — Спасибо!

Внезапно, спокойно висевший аэромобиль, быстро взлетев на метр, рванул в их сторону — Виктор, резко дернул девушку за руку в сторону, а сам только успел слегка пригнуться. Удар — Виктор кубырем летит по асфальту! Сквозь пелену уходящего сознания услышал сирены слетающихся к месту происшествия полицейских машин…

Как сквозь сон, он слышал разговор: — Как считаешь, выкарабкается?

— Должен, парень крепкий, хотя травма с большим кровоизлиянием в мозг. Практически неоперабельная, может быть, что угодно от паралича до летального исхода!

— А кто его так?

— Полицейские говорят, что мажоры — двоих он уложил, а третий налетел на парня машиной, тот только успел девушку защитить!

— Да….дела! Этих задержали?

— Двоих сразу, а за третьим, который парня покалечил, целая погоня со стрельбой была, говорят, что он отстреливался — уголовник бывший.

— Что ему вводят?

— Анзидот, по ноль пять, для рассасывания гематомы, отзывы о препарате неплохие, сколько уже людей на ноги поставил.

— Ну дай бог, дай бог….

Не открывая глаз, Виктор почувствовал как на его лоб легла лёгкая, мягкая как пух ладонь: — Все будет хорошо, ты вылечишься, все пройдёт…

Он, не в силах говорить, мысленно спросил: — Кто ты?

Ответ услышал без слов: — Я пришла поблагодарить тебя за моё спасение. Меня зовут Вика….мы ещё встретимся…

Виктор, вздрогнув, открыл глаза: в палате никого не было — только пищащая и мерцающая светодиодами, дисплеями и индикаторами аппаратура. В палату вошла медсестра — катила впереди себя небольшой столик с препаратами для капельницы, увидев его взгляд, застыла на месте, затем резко развернулась и с криком: — Доктор, он пришёл в себя! — выскочила, как ошпаренная в коридор. Спустя час удивленные и ошалелые нейрохирурги устроили консилиум:

— Коллеги, случай уникальный: сегодня утром МРТ показывала нам гематому в лобной и средней части левого полушария, размером более пяти сантиметров, а сейчас её просто нет! Как это может быть?

— Так у него даже энцефалограмма мозга норму показала! Я такого не видел!

— Кровоток всех участков полностью восстановлен, даже сгустков УЗИ не показало!

— Неужели это действие нового препарата?

— Вряд ли, мы его уже год используем, не такой он и новый!

В итоге, спецы только развели руками и сделали вывод, что бог, все-таки есть!

На удивление медиков Чернов восстанавливался очень быстро: на третий день самовольно вышел из палаты реанимации — спохватились только по  сигналу аппаратуры, которая сработала по отсутствию пульса из-за отключенного им датчика. Прямо в коридоре его снова уложили на тележку и отправили обратно в реанимационную палату. На пятый день его навещали сослуживцы: — Привет, герой! Нам говорят, что ты тут буянишь, сбежать собираешься!?

— Надоело мне, домой уже хочу, на службу, не могу я просто так валяться! — Виктор встал к кровати — Вот! Смотрите, хожу нормально, голова не кружится, что им ещё от меня надо?

— Вить, ты сам понимаешь, что без подписи медиков тебя никто на службу не допустит? А выпишут, придётся медкомиссию на допуск проходить, терпи, брат, с медиками лучше не ссориться!

— Это я уже понял — Виктор снова присел на кровать.

— Кстати, а та девушка к тебе не приходила?

Чернов вздохнул: — К сожалению, только во сне…

— О! А ты похоже “запал” на неё! Мы тут видео с места драки посмотрели, подключились через своих людей к камерам видеонаблюдения, странно, но она в тот момент, когда был удар машиной, исзезла!

— Как исчезла?

— Так: яркая вспышка и исчезла! Странно!

— У нас уже изобрели телепорт? Может мы чего не знаем? — лицо Виктора выражало удивление, недоумение и сожаление одновременно.

— Теоретически возможно, хотя наши аналитики, а мы служим в элитной структуре, склоняются к мысли, что она телепортировала в другой мир или на другую планету.

— Как они это определили?

— Телепорта официально ещё нет, а теория уже доказана и рассчитана. Спецы по мощности вспышки могут приблизительно определить дистанцию перемещаемого объекта. Так по их расчетам это межзвёздное расстояние в пределах нашей галактики.

Чернов не верил своим ушам: — Вы хотите сказать, что она ….инопланетянка?

— Вить, ты главное не волнуйся, тебе нельзя, это только предположение.

Когда они ушли, Виктор ещё долго лежал на кровати, уставившись взглядом в потолок и “переваривая” услышанное. Но самое интересное произошло ночью — его душа совершила астральное путешествие:

медленно покинув тело, оставаясь связанной с ним тонкой “серебряной” нитью, устремилась в глубины космоса, где он увидел её. Она, в том же белом летящем платье, улыбнулась ему: — Здравствуй, мне пришлось вернуться домой, вернее меня вернули в момент опасности. Если бы ты тогда меня, спасая, не оттолкнул от себя, то мы бы были вместе на моей планете. Но увы — инстинкты сильнее нас.

—  Я чувствовал твою руку, слышал твой голос, ты меня лечила?

— Да, это была я, мне это не трудно, у нас это заложено генетически.

— Я хочу тебя видеть каждый день, это возможно?

— Пока возможно, но с каждым днём будет все труднее…

— Почему? Ты больна?

— Нет, у нас идёт война, которая нарушает энергетику планеты, нарушает возможность выхода в астрал….Все, мне опасно здесь находиться… я должна идти.

Спустя месяц довольный и энергичный “больной”, покинув надоевшие стены лечебного учреждения, быстрым шагом шёл на службу. Предъявив ЧИП — пропуск и пройдя все этапы допуска, он открыл дверь своего начальника: — Разрешите?

— О! Чернов! Проходи, рад тебя видеть! Ты поступил как настоящий офицер, мужчина, защищая девушку от преступников!

— Да что там, товарищ подполковник, я уверен, что так бы поступил любой наш офицер!

— Наверное, ты прав, в наше ведомство берут только проверенных людей. Кстати, как здоровье?

Чернов, быстро встав, резко опустился и прыгнул с переворотом через голову назад и следом вперёд: — Вот так, как видите!

Подполковник резко нахмурившись: — Чернов! Ты опять в своём репертуаре, хулиганишь! Разве можно вот так после такой травмы? Мы тебе уже место подготовили в аналитическом отделе.

Чернов изменился в лице: — Как в аналитическом? Я же пилот! Я не могу не летать! У меня допуск медкомисси как лётный!

— Как лётный допуск? Мне начмед говорил, что для тебя стопроцентное списание!

— Это его предположение, да к тому же уже устаревшее. Смотрите результаты в компе!

Начальник просто сказал: — Результаты медкомисси пилота Чернова, — через несколько секунд удивлённо посмотрел на Виктора — надо же, не соврал, допущен!

Потом улыбнулся: — Честно, Виктор, рад за тебя! Нам хороших пилотов очень не хватает! Сам знаешь сколько лет надо учить новичка. Все! Приступай к подготовке, сдавай зачёты, скоро будет серьёзная работа.

Виктор вылетел из кабинета как на крыльях — он снова будет летать! Уже через две недели состоялось большое совещание под руководством начальника управления. Генерал Дымов, окинув собравшихся офицеров серьезным, немного прищуренным взглядом, сказал: — Хочу поставить вас в известность, что мы планируем выслать большой разведывательный десант в созвездие Сетки. По данным наших беспилотных аппаратов там ведутся боевые действия против известной нам цивилизации планеты mjd372, с которой мы поддерживаем дружеские отношения. По некоторым данным учёных они являются нашими прародителями, в своё время их экспедиции посещали нашу планету и корректировали развитие нашей цивилизации. Одним словом — мы у них в долгу. Поэтому, как мы планируем, появление нашего разведывательного дозора может послужить напоминанием агрессору о начале масштабной войны. Наши намерения очень серьёзные — мы действительно готовы вступить с ними в бой, так как следующая их цель, как мы знаем — наша планета — Земля! Хочу, чтобы вы поняли, что мы не бросаем вас на произвол судьбы — следом за вами выходят пять самых мощных крейсеров, а ваша задача — не допустить, чтобы они попали в засаду! Вопросы? Вопросов нет. Вылет всех боеготовых эскадрилий завтра в двенадцать часов по местному времени!

Когда генерал покинул зал воцарилась тишина — было слышно, как работает система кондиционирования воздуха. Из-за стола поднялся командир разведполка полковник Седов: — Ну что ж, товарищи офицеры, для этого мы готовились много лет, а сейчас пришло время показать своё мастерство и все, чему вас учили! У меня уже есть тактический план действий и я доведу его до командиров эскадрилий, а они поставят задачу вам. Все свободны, техсостав, который готовит аппараты к перелёту, прошу остаться!

В эту ночь Виктору не спалось — возбуждение от дневных событий давало себя знать. Усилием воли он заставил себя это сделать — хотел снова увидеть Вику. Но там, в глубине космоса её не было: он блуждал в астрале, натыкаясь на души погибших в этой, пока далёкой от него войны, искал её, но среди них её не было. Утром проснулся уставший и разбитый, сам же привёл себя в порядок: — Так, надо собраться, сегодня боевой вылет!

Транспортный корабль, как пилоты называли его “автобус”, доставил всех на орбитальную станцию, где в большом зале сразу же устроили построение и развод экипажей. Уже через полчаса его корабль проекта “ Тайфун — 55”, вылетел в составе пятой эскадрильи в направлении созвездия Сетки. Немного отойдя на безопасное расстояние от Земли, по команде комэска одновременно включили двигатели деформации пространства. 3D мониторы показали как искажается сзади привычная картинка Солнечной системы и где-то впереди появляется в виде “пузыря” цель миссии — созвездие Сетки. Все эскадрильи шли в режиме радиомолчания и с включенными защитными радиопоглощающими экранами, создающими режим невидимости. Оказавшись в намеченной точке, осмотрелись и ждали прибытия остальных эскадрилий. Экипаж каждого разведкорабля состоял из трёх человек: командира, борттехника и оружейника — спеца по оружию и системам защиты. — Командир, все системы в норме — доложили оба подчиненные Чернова.

— Принял, готовьтесь к развертыванию, включить накопитель энергии для основных калибров. Борттехнику все внимание на сенсоры — враг может быть в самом неожиданном месте. Эфир просто взорвал голос комэска первой эскадрильи: — Нас атакуют семь кораблей “чагов”, все смотрите вокруг, наши сенсоры их плохо видят! Меняйте резонансные частоты всех сенсоров!

В этот момент “чаги”, агрессоры с планеты Чагана, принадлежащие к рептилоидной рассе, шли тремя волнами по семь кораблей на наши ещё не успевшие развернуться эскадрильи. Голос нашего командира полка сразу вернул способность адекватно мыслить:

— Спокойно, работаем без паники, выпустить дроны — имитаторы целей, маневрировать по горизонту с одновременным развертыванием. Нас поддерживают союзники огнём с орбиты планеты.

Момент паники прошёл быстро: техники с компов перестроили сенсоры, сделав врагов хорошо видимыми, “чаги” вовсю стреляли по выпущеным нашими кораблями имитаторам целей — по сути по “макетам корабля”, а наши эскадрильи, выстроившись полукольцом, окружая неприятеля, били его наповал со всех калибров. Рептилоиды, зажатые со всех сторон, поневоле отступали в сторону планеты, попадая под огонь с тыла от находящихся на орбите кораблей наших союзников. Для усиления эффекта союзники вышли с орбиты, устремляясь в атаку на врага. Борттехник, следивший за боем, доложил: — Командир, совсем рядом с нами подбит корабль союзников, он цел, но повреждена силовая установка, падает!

— Вижу! Идём на помощь!

Он, сбив атаковавший корабль “чагов”, устремил свой корабль вслед за падающим. Взяв управление в ручном режиме на себя, он подлетев под него снизу, начал тормозить его стремительное падение. Экраны отключились от горящей вокруг плазмы, комп, как зацикленный тараторил одну и ту же фразу: — Выход параметров за допустимые пределы, перегрев корпуса. Опасность взрыва!

— Ничего, прорвемся! — Чернов, игнорируя комп, молча делал своё дело.

Тандем из двух падающих кораблей, с раскаленными до красна корпусами, плюхнулся на мелководье в русле небольшой речки. Сквозь клубы пара, исходящего от раскалённого корпуса, было видно местное “Солнце”! — Мы сели, командир! — доложил борттехник.

— Сели! — устало вытер пот с лица капитан Чернов — Корабль союзников стоит на нашем?

— Стоит, цел — доложил борттехник, перезагрузив “сшедший с ума комп”.

— Давай его остудим, положим в воду… —  слегка наклонил корпус своего корабля,

дал возможность кораблю союзников сползти в воду — он, показавшись на секунды, исчез в клубах пара. — Там могут быть раненые, надо осмотреть — предложил техник по вооружению.

— Согласен — идём посмотрим! — Чернов остстегнулся от кресла.

Чуть не обжигаясь от ещё горячего корпуса корабля вышли наружу и, цепляясь за выступы, добрались до аварийного выхода: — Что дальше? Постучаться? — улыбаясь, спросил Чернов.

Дверь внезапно, вывалившись наружу, открылась: на своём летном костюме капитан увидел пятно от лазерного прицела пистолета! Оно, медленно сползало вниз, раздался звук удара пистолета, упавшего на пол ….из тёмного проёма вышел союзник, открыл защитный шлем: — Знакомые глаза! Вика?

Она, обняв его за шею, повисла на нем: — Это судьба! Я так долго тебя ждала…

— Я так долго тебя ждал…

Спустя месяц, победив рептилоидов, вся эскадрилья была уже на земле: — Вот Чернов даёт, своих девушек мало, женится на инопланетянке! Орёл!

                              *****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль