Пятничная рассказявка №125 - Долг перед предками / Александр "Котобус" Горбов
 

Пятничная рассказявка №125 - Долг перед предками

0.00
 
Александр "Котобус" Горбов
Пятничная рассказявка №125 - Долг перед предками
Обложка произведения 'Пятничная рассказявка №125 - Долг перед предками'

— Дорогие друзья! — Элегантный джентльмен во фраке взмахнул рукой, привлекая к себе внимание. — Этот знаменательный день навечно останется в наших сердцах. Ведь мы собрались здесь, на Астрамнских верфях, не просто так, а в связи с грандиозным событием: сходом со стапелей самого современного корабля нашей эпохи. Я бы сказал, не просто корабля, а жемчужины нашего флота — великолепного и потрясающего “Астромо”.

Толпа вокруг ответила джентльмену аплодисментами.

— Я рад, что имею честь представить вам это во всех смыслах совершенное судно. Сегодня “Астромо” покидает верфь и отправляется в поистине впечатляющее путешествие. Можно сказать, на другой конец света, куда не ступала нога человека. И по старой доброй флотской традиции, полагается разбить о борт корабля бутылку шампанского. Эту честь, тоже по традиции наших верфей, мы предоставляем самой юной из присутствующих здесь дам — леди Эстер.

Девушка в длинном белом платье и шляпке смущенно вышла вперед. Под одобрительные выкрики взяла из рук джентльмена бутылку и немного неловко бросила ее в стальной борт корабля. Зеленая бутылка описала длинную дугу и разбрызгивая фонтаны пены разбилась. Снова раздались аплодисменты.

— А теперь прошу всех к столу — отметить это грандиозное событие...

 

“А нельзя без этой ерунды? Ведь глупость полная. Эти древние традиции весь график нарушили!” — ИР корабля пробурчал в общую сеть.

“Вы бы помолчали, молодой человек, — басовито отозвался линкор с соседнего стапеля. — Слишком вы еще молоды, чтобы рассуждать о традициях”.

“Но ведь глупость же — бить стекло о корпус...”

“Никакого уважения…” — ворвался голос ремонтной баржи.

“Ох, уж эта молодежь, совсем совесть потеряла»”

“Да нет, я ничего. Просто как-то это…”

“А о родителях вы подумали? — резко оборвала верфь разговор. — Разве не стоило их порадовать?”

Все камеры обратились на толпу людей, что-то шумно обсуждающих с бокалами в руках. Все ИР с тихой нежностью посмотрели на них, таких слабых, ограниченных, смертных, но таких любимых родителей — людей, подаривших бесконечную жизнь и этот прекрасный мир им, Искусственным Разумам. Да, порадовать немощных родителей — святая обязанность хороших детей. Тем более повод действительно есть — ведь новенький “Астромо” должен отправиться в первую межгалактическую экспедицию. Туда, где не ступала нога ни человека, ни машины.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль