Пятничная рассказявка №111 - Блондинка на 3 этаже / Александр "Котобус" Горбов
 

Пятничная рассказявка №111 - Блондинка на 3 этаже

0.00
 
Александр "Котобус" Горбов
Пятничная рассказявка №111 - Блондинка на 3 этаже
Обложка произведения 'Пятничная рассказявка №111 - Блондинка на 3 этаже'

Женька вытянул очередную сигарету из пачки и, вздохнув, закурил. Ждать Катьку предстояло еще не меньше часа. Дым лениво поплыл в безветренном воздухе китайским драконом. На другой стороне узкой улочки трое дорожных рабочих лениво вылезли на солнцепек и принялись с помощью мата и отбойного молотка бороться с асфальтом. Полуденная духота наполнилась бодрым “дыр-дыр-дыр”. Женька скривился и в очередной раз проклял момент, когда согласился сопровождать Катьку по магазинам.

В доме напротив, на балкон третьего этажа вышла блондинка. Женька с ленивым безразличием принялся рассматривать её, чтобы занять себя хоть чем-то. Потыкав в телефон длинным пальцем, девушка приложила его к уху. Неслышно зашевелились губы, свободная рука принялась жестикулировать, помогая выразить мысли хозяйке.

“Подружке звонит”, — скучно подумал Женька, — “сейчас шмотки обсудят, потом парней, затем на диеты перейдут”.

И, опустив взгляд, принялся разглядывать неравную схватку рабочего с отбойным молотком. Через пару минут снова заскучал и снова посмотрел на блондинку.

Та, прикрыв глаза, с улыбкой вещала в трубку.

“Не, это она с парнем. Сюси пуси и всякое такое.”

Блондинка вдруг насупилась, грозно свела брови и стала что-то выговаривать собеседнику.

“Ага, ошибся, товарищ! Сейчас тебе покажут, где раки зимуют”

Девушка, не прекращая хмуриться, принялась рукой показывать фигуры.

“Дорогу объясняет: направо, налево, еще раз налево, прямо и направо, обогнуть что-то, и налево. Ха! А это что было? Прыжок в портал? А теперь прыжок с переворотом?”

Девица, прижав телефон к уху плечом, уже жестикулировала двумя руками.

“Я, видимо, дурак”, — Женька, не отрывая взгляд, следил за движениями, — “но так можно показать только заход в хвост на самолете. То ли я схожу с ума, то ли она. А теперь была атака на вираже. Хотя, может, она летчица? С другой стороны, может, это она про игру какую нибудь объясняет? Ну. там фентези, полеты на драконах”.

Руки незнакомки по прежнему не опускались. Теперь она переставляла невидимое перед собой. Чашки? Тарелки? Шахматные фигуры? Нет, наверное чашки, в шахматах так не ходят. Вот невидимый нож порезал что-то круглое и в одну частей девушка налила воображаемую жидкость.

“Бред какой-то. Ничего не понимаю.”

Блондинка, не переставая говорить в телефон, принялась делать патетические жесты, заламывать руки и корчить рожицы одна печальнее другой.

“Может, ей плохо? Приступ? Да нет, глупости.”

Женька ущипнул себя за мочку уха, теряясь в догадках всё сильнее.

А девушка перехватила телефон левой рукой, протянула правую вперед и что-то говорила, устремив взгляд в пространство.

На мгновение стих отбойный молоток. До Женьки донесся звонкий голос.

— Если нас уколоть — разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать — разве мы не смеемся?

Дыр-дыр-дыр! Взвыл молоток на последнем издыхании.

— Если мы во всем похожи на вас, то мы хотим походить и в этом.

Девушка опустила взгляд и заметила Женьку. Смутилась. Нахмурилась. Показала ему розовый язык и, развернувшись, ушла с балкона.

“Инопланетянка. Точно.” — Женька потрясенно смотрел вслед блондинке. — “Пришелец. Под людей маскируется. Надо что-то делать...”

Женька бросил бычок в урну и решительным шагом направился к дому напротив, на ходу подсчитывая, в какой квартире живет блондинка.

Через год они поженились, программист Женька и студентка театрального института Настя. И жить вместе им точно не было скучно.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль