Пустота / Мохнатый Петр
 

Пустота

0.00
 
Мохнатый Петр
Пустота
Обложка произведения 'Пустота'
Пустота
Холод космоса затягивает человека

… Пустота …

«Какие они яркие и в то же время холодные, — подумал он, — много их, только все они не греют.» Холод постепенно проникал под его скафандр.

Вспомнилось как паниковал в первые минуты, сейчас устал, хотя на душе и выло, и скребло….

Корабль уже давно превратился в маленькую точку, постоянно удаляющуюся с одной и той же скоростью.

Глупая мысль почему-то сейчас влезла в голову: «Как я сейчас вишу прямо или боком, а может кверх тормашками». Он понимал, что все относительно, поэтому если нет второго предмета то ты всегда прямо.

Он сейчас знал точное время, когда умрёт, данные приборов выводились на стекло скафандра, но от этого было только хуже! Сейчас цифры показывали, что кислорода хватит на 1ч 31мин 25,24,23,22,21…… секунды. «Почему они так быстро бегут?». Вспомнил закон, время зависит от того ждешь ты какого-то события с нетерпением или пытаешься оттянуть. В первом случае время тянется и ты чувствуешь каждую секунду, проживаешь ее, во втором случае ты не замечаешь часы и дни. Вот сейчас секунды просто бежали, мчали исчезая в пустоте космоса.

В сознании всплыло детство. Деревня, раннее утро, бежит он по росистой траве к речке босиком. Ему хорошо и свободно, воздух утром чистый, трава щекочет босые ноги. Птицы уже проснулись и выводят свои трели. Вот сейчас он хотел бы оказаться в своем детстве, а не лететь в пустоту холодного космоса. По щеке покатилась слеза….

«Папуля, ты скоро вернёшься? — ворвался голос дочки в предыдущее видение, — я по тебе буду скучать.» Тогда он и не думал обманывать её, сказал, что это всего лишь на две недели, и не успеет она соскучиться… А теперь вот эти цифры отсчитывающие время до шага в бездну 0 ч 45мин 33,32,31 сек….

Полет был рядовой — доставка продуктов на Марс, всю свою жизнь он посвятил космическим полетам, поломки случались не часто, но случались. В этот раз ничего страшного не ожидалось, нужно было выйти в космос подправить антенну. В одно мгновение все поменял камешек, летящий и порвавший трос, которым он был прикреплен к кораблю в то время, как он оттолкнулся от него. По теории вероятности такое практически не могло случится, но вот случилось. Так как с кораблем его уже ничего не держало, он улетал от него с постоянной скоростью, которую придал себе при толчке.

Улетая от корабля, он проклял себя за то, что до сих пор не сменил скафандр на управляемый, жалко было денег, тот стоил в пять раз дороже. Сейчас же он летел смирившись со своей участью, по щекам текли слёзы и в них, кажется отражались все счастливые моменты его жизни и текли в тьму космоса. Сильный мужчина плакал, отсчитывая последние секунды своей жизни…

0ч 0м 5сек 4,3,2,1 …….

… Пустота …

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль