Ловушка / Мохнатый Петр
 

Ловушка

0.00
 
Мохнатый Петр
Ловушка
Обложка произведения 'Ловушка'

Ловушка

 

Они шли вдвоем по пустой ночной улице их родного поселка. Никита обнимал Риту за талию и был просто счастлив. Наконец она согласилась с ним встречаться, после года уговоров. Никак она не могла отойти от гибели ее Сережи. Сережка был их общий друг. Никита с ним были как братья с самой началки, а класса с седьмого Сережка начал встречаться с Ритой.

— Ты планируешь куда-то уезжать из нашей дыры? — спросила Рита.

— Я сейчас все свои планы связываю с тобой.

— А я даже не знаю, тут Сережа похоронен.

— Нельзя жить прошлым, надо идти вперед, а приезжать на могилу можно из любой части света.

— Наверное ты прав.

— Давай уже не поднимать эту тему, это достаточно тяжело как для тебя, так и для меня. Мир для живых, мертвые остаются в памяти.

— Я понимаю, но это сложно. Говорят, время лечит, но что-то все это очень долго.

— Посмотри какие звезды яркие, Млечный путь так четко видно, как дорога через все небо. — Резко сменил тему Никита, — я люблю смотреть на небо ночью. А ты знаешь, что мы видим звезды такими, какими они были много лет назад? Свет от них летит от нас долго, поэтому многих из них возможно уже нет.

— Не знала об этом, интересно. То есть мы смотрим в прошлое?

— Выходит так. А если представить себя на какой-нибудь планете, возле этой звезды с мощным телескопом, то можно увидеть динозавров на Земле.

— Удивительно, а ты знаешь созвездия?

— Да, я астрономией увлекаюсь. — Сказал Никита, подумав про себя: «Наконец получилось ее от своего Сережи отлечь. Заколебала вспоминать его.»

Дальше они пошли, разговаривая о звездах и размышляя о возможности полетов на далекие планеты. Около часа они так погуляли, бродя по поселку. Ночь была чудесная, было раннее лето, середина июня. В кустах выводили трели соловьи, в траве стрекотали сверчки и цикады. Пахло свежескошенной травой. Все вокруг создавало романтичный настрой. Никита крепче прижимал к себе Риту, а она поддавалась его объятьям. Так они дошли до дома Риты.

— У тебя дома все? — спросил Никита.

— Да, но я ночую в пристройке одна.

— Я могу к тебе зайти?

— Пошли, только недолго, я спать уже хочу.

— Хорошо, скажешь, сразу уйду.

Они тихо прошли через коридор в пристройку, она была как отдельная комната, с отдельным входом. Так как она была из досок, то жить в ней можно было только летом, зимой она больше использовалась как кладовка. В конце лета, когда собирался урожай, пристройку использовали для сушки овощей, собранных с грядки. Их размещали под кроватями, и она наполнялась запахом земли.

Рита провела его в темноте, включать свет она не захотела, он помешал бы романтической обстановке. Они прошли к кроватям, стоявшим радом, Рита села на одну, Никита на вторую, напротив нее. Повисло неловкое молчание, Никита встал и пересел рядом с Ритой, обняв ее за талию. Они посмотрели друг на друга. Сердца у обоих застучали чаще, губы начали тянуться к губам, и наконец сомкнулись. Страсть вырвалась наружу, и они в остервенении начали стягивать друг с друга одежду. Луна за окном давала достаточно света, чтобы они видели себя и могли наслаждаться этим. Наконец они высвободились от одежды и обнаженные в объятиях повалились на кровать.

Никита правой рукой массировал грудь Риты, она была молода и упруга, соски набухли от его прикосновений. Он, постепенно оторвавшись от ее губ, начал спускаться ниже, зацеловывая ее шею. Рита выгибалась в его объятьях. Вот его губы уже опустились к ее груди и начали посасывать соски. Рита нежно охнула и подалась всем телом к нему. Никита рукой ласкал её нежный бутон. Рита положила ладонь на голову Никиты и начала направлять его ниже. Для Никиты это было немного неожиданно, но он подчинился настойчивости Риты и вот его губы и язык уже ласкали бутон Риты, она выгибалась от удовольствия, стонала все сильнее и сильнее, увеличивая нажим на голову Никиты, стараясь как будто вжать его в себя, чтобы они стали одним целым. Ритм колебания Риты все увеличивался, Никита правой рукой ласкал ее грудь и все увеличивал темп ласки. И вот девушка, выгнувшись всем телом, издала сладостный всхлип и начала биться в конвульсиях постанывая и покрикивая. Когда она стихла, она притянула Никиту к себе и прошептала на ухо: «Войди в меня!» И они слились, наслаждаясь друг другом, они были единым организмом, желающим любви. Через пару минут Никита, задрожав всем телом, издал сдавленный хрип и излился внутрь Риты.

Они лежали на кровати в сладостной неге, глядя друг на друга.

— Ты меня любишь? — спросила Рита. Для Никиты это был непонятный вопрос после того, что сейчас случилось, но он ответил.

— Конечно, больше жизни, с детства люблю тебя.

Рита улыбнулась и прижалась к его груди.

*****

Никита летел домой окрыленный, в голове прокручивая все то, что у них произошло сегодняшней ночью. Сегодня исполнилась мечта, которую он вынашивал лет с 12, как только у него появились первые сексуальные чувства. Рита была его музой, она была его недостижимой мечтой. Когда она начала встречаться с Сергеем он не мог спать ночами, в нем боролись чувства любовь к Рите и ревность ее к Сергею и одновременно любовь к Сергею как к другу, с которым они прошли многое, сражались спина к спине с приезжающими из соседнего села, прикрывающие друг друга в сложных ситуациях. И вот теперь, ему не нужно ее ни с кем делить, она его и только его.

Он шел знакомой дорогой, впереди была развилка. Можно было идти прямо и дать крюк в километр, а можно было повернуть налево и срезать это расстояние через заброшенный сад. Никита всегда предпочитал обходить сад, так как корявые ветви деревьев и темнота внутри не располагали прогулки через него, но в этот раз он был на таком позитиве, что его ничего не могло испугать.

Никита шел по заросшей тропинке, было тепло и даже немного душно. Он вошел в деревья, и потопал дальше, периодически уклоняясь от веток. Впереди виднелась небольшая прогалина и как только он сделал шаг на нее, жуткий мороз пробежал по его телу, как будто резко из лета он шагнул в зиму. Снега не было, но вся трава была покрыта инеем.

«Что за хрень?» — Подумал Никита. Хоть он и старался обходить этот сад, но пару раз днем он пробегал через эти кусты и не прогалины, ни тем более этой зоны холода он не встречал. Холодно было сильно, минус пять или десять градусов, а он в легкой летней футболке и коротких шортах.

«Надо быстрее проскочить этот холод» — подумал он и побежал что было сил. Бежать было сложно, морозный воздух сильно обжигал легкие. 50 метров, зона не кончается, 100 все так же, даже кажется здесь ещё холоднее. Никитос поднажал, где-то через 250 метров после начала этой зоны он со всего разбега вписался в какую-то невидимую стену. Его отбросило назад и он упал в ледяную траву, покрытую густым инеем. Болел лоб, руки и было ощущение как будто сломаны ребра.

Холод пробирался уже сквозь мясо до костей. Кожа стала мало чувствительна. Никита кое-как приподнялся на локтях, потом встал на четвереньки и глубоко вздохнув рывком встал на ноги. «Надо попробовать вернуться» — подумал он и поковылял в обратную сторону, обняв себя руками и растирая окоченевшую кожу. Постепенно стало полегче идти, боль после удара немного проходила, и холод действовал как заморозка. Вот он уже приближался к тому месту, где почувствовал этот мороз. Прибавив шаг, Никита хотел как можно быстрее выбраться отсюда, потому что он видел четкую границу на траве, где трава с инеем переходила на обычную зеленую летнюю траву. Вот он уже последний шаг и… ОПЯТЬ СТЕНА.

Никита потрогал эту невидимую стену, она была холодная и шершавая как отштукатуренный кирпич. Он попытался пройти сначала влево, стена закруглялась, то же самое было и справа. Он понял, что он находится в какой-то неземной ловушке, непонятно кем сделанной. Чтобы понять высоту стены, он взял камень и бросил ввысь, метров 5 над землей, камень свободно пролетел. Значит она ниже, взяв второй камень он бросил его на высоте метров 2х, камень не нашел препятствия. Тогда Никита подбежал к стене и попытался подпрыгнуть, рост у него был 185 см, поэтому он легко добирался до высоты, где пролетел камень… но там была стена. Он взял ещё камень и бросил в стену, но камень не заметил никакой стены. Значит стена была только для него.

Пока кидал камни Никита немного согрелся, но как можно согреться серьезно если ты зимой оказываешься в летней одежде.

«Надо сделать подкоп, пока не околел» — промелькнула мысль в его голове. И он начал истово рыть руками землю прямо возле стены. Земля была мерзлая и плохо поддавалась, но отчаяние придавало Никите таких сил, что он копал и даже не замечал, как у него ломались ногти и ладони почти уже полностью были в крови. Он копал, а стена так же уходила вглубь. Силы покидали его, но он все копал и копал, уже не чувствовались ноги, руки действовали по инерции, а сам он просто лежал пластом в неглубокой яме. Слезы катились по его глазам, они обжигали отмерзшие щеки и капали в окровавленную землю.

Минут через 20-30 силы полностью покинули его и он уже почти ничего не чувствовал. Он лежал на спине, лицо его было бледное, губы синие. Он лежал и немного подергивался, когда над собой он увидел сгущающееся облако, черное страшное, оно сгущалось и постепенно приняло форму какого-то существа, высокого, одетого в плащ с накинутым капюшоном. Оно стояло над ним и смотрело на него, глаз он не видел, но чувствовал этот взгляд. Внутри от него все сжималось, хотя и так уже чувств было мало.

— Подойди, посмотри — трубным глухим голосом проговорило оно.

Никита увидел, как слева кто-то приближается к нему. От того, кто подходил его окоченевшее тело почувствовало жар. Это было больно, очень больно, когда почти отмерзшее тело вдруг начинает нагревать кто-то. Никита застонал и в глазах потемнело. Он не знает сколько времени он был без сознания, но когда очнулся он, увидел склонившееся над ним нечто.

Лицо было опухшее как будто долго лежавшее в воде, нижняя губа почти оторвавшаяся висела обнажая нижнюю челюсть с покрытыми илом зубами. Все лицо было сине зеленое, полу разложившееся. Один глаз висел на ниточке из глазницы. И все же несмотря на все это, несмотря на свое состояние он узнал это лицо. Это был Серега....

— Ну здравствуй Никитос — бурлящим голосом сказал он. — Не ожидал?

У Никиты в воспаленном сознании пронеслись все события того вечера.

*****

Они с Серегой, пошли кататься на коньках на пруд, сначала было много людей, а потом к вечеру они остались одни. Били друг другу в импровизированные ворота шайбой. И вот когда они договорились ударить по последнему разу, Серега поехал за улетевшей шайбой в камыш. Неожиданно послышался треск, и Никита увидел, как Серега начал проваливаться.

— Никитос, помоги — крикнул он, но Никиту как парализовало, он смотрел и не мог тронуться с места. Он видел барахтающееся в полынье тело Сереги, но не поехал к нему, а отвернулся и быстро уехал к берегу. Там он в спешке переобулся, захватил вещи Сереги и быстро ушел с пруда. По пути он зашел в этот самый сад, где лежал сейчас и закопал вещи. Он понимал, что поступил плохо, практически убил Сергея, но мысль о том, что Рита сейчас станет свободна, пересилила в нем все человеческое.

Полынья за ночь покрылась льдом, а прошедший снегопад замел все следы. Сергея сначала объявили без вести пропавшим, а весной нашли тело и поняли, что он утонул в полынье. Сначала были какие-то подозрения на Никиту, но он пользуясь тем что прошло много времени внушил группе парней, что он был в это время с ними, и они, так как бухали все, это приняли на веру, и подтвердили его алиби.

*****

— Я не хотел, — только губами прошептал Никита.

Лицо Сергея приближалось к его лицу и он уже видел червей, торчащих из его кожи и пиявок присосавшихся к бровям.

— Теперь мы будем вместе — пробурчал Сергей и навалился на него всем телом. От него пахло протухшим мясом так сильно, что дышать было нечем. Сергей прислонился своим рваными губами ко лбу Никиты и сжал свои руки на его горле… Темное оно начало таять и исчезать вместе с остатками жизни, утекающими из Никиты....

 

Утром Рита проснулась и не помнила кто такой Никита, не помнили о нем никто уже в этом мире. Его имя стерлось из памяти всех, кто его знал. Стиратели вершили свое дело на этой планете...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль