«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова / Гонцов Андрей
 

«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова

0.00
 
Гонцов Андрей
«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова
Обложка произведения '«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова'
«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова
«Новый виток» Рассказ Андрея Алексеевича Гонцова

Сборник рассказов «Под твоей рукою» Андрей Алексеевич Гонцов 2023г.

«Новый виток»

На берегу моря сидела молодая пара. Солнце уже почти село и все вокруг из голубовато-серого освещения переходило в тёмно-фиолетовое. Первые звезды. Море было спокойным и почти ровным, почти. На скамейки среди береговой гальки сидели и мечтали будущие мама и папа. Красивая молодая пара, они сидели и любовались местным колоритом, пальмами, морем и чистым солоноватым воздухом. Молодая пара приехала к морю в отпуск, девушка была на третьем месяце. Обнявшись, молодые люди смотрели в бездонную даль. Разглядывали звезды и мечтали о своем прекрасном будущем.

От планеты земля чуть дальше орбиты спутник делая очередной виток вокруг планеты, рассыпался в космической пустоте. Он на полном ходу на своей оси, во что-то ударился и разлетелся на части в беззвучной космической вселенной. В космическом пространстве недалеко от земли синхронно и частично появился силуэт космического корабля и тут же исчез.

— Что случилось? – Спросило внешне бесполое существо, напоминающее человека с головой осьминога, но без волосяного покрова и цветом склизкой сероватой кожи. – Иегова, что случилось?- Повторило существо.

Второе существо неспешно повернулось и проговорило. – Аллах это опять плод человеческой мысли попал в основание корабля,- подойдя ближе к большому экрану иллюминатору, к системной панели, ответило второе существо. Аллах продолжил листать на сенсорной панели картинки, листая пальцем с лева на право. Делал он это не спеша, продолжив беседу. – Надо отойти на три ста метров с этой точки Иегова. Второе существо присело в кресло и принялось менять координаты места нахождения. — Готово, мы переместились на безопасное место. Ты нашел его? — Спросил он Аллаха, — Да. – Ответил Иегова.

— Нашему брату сейчас всего три футулы, по земному времени три месяца. Через шесть футул он появится на свет Иегова.- Проговорило существо с именем Аллах. — Значит, наша миссия выполнена, отправляем данные верховному оку и можем возвращаться в стан светил.- Поворачивая голову к Аллаху, довольно сказал Иегова. — Да брат мой, верховное око, как всегда, добр и опять дает шанс существам этой планеты стать лучше через свою частицу, нашего брата. Сюда мы вернемся ровно через шестнадцать с половиной катов после появления Мессия и заберем его при материализации в наш мир.- Закончил Аллах.

— Задаю новые данные для отправки в стан светил Аллах,- проговорил Иегова.

В космосе недалеко от земли сверкнул силуэт огромного светового шара и тут же исчез, не оставив о себе ничего в космической пустоте.

Обнявшись, молодые люди смотрели в бездонную даль. Разглядывали звезды и мечтали о своем прекрасном будущем. – Знаешь, мне вчера приснился сон Андрей. Сначала я не хотела тебе говорить, а сейчас думаю, что он вещий и хочу с тобой поделиться.- Сказала Вера, еще сильнее прижимаясь к мужу.

— Я весь во внимании моя милая и поверь, смеяться не буду. Тебе всегда снятся странные и интересные сны, мне они нравятся. – Поцеловав молодую супругу, приготовился к рассказу сна Андрей.

— Так вот, – продолжала Вера, – ко мне во сне пришли два существа, ну вылитые инопланетяне, такие знаешь с большими головами и глазами, с серовато влажной кожей. – Андрей не выдержал и засмеялся негромко.- Вера, не обращая на нарушенное обещание продолжила.

— Ты не поверишь, но они мне не показались страшными, и я даже чувствовала какое-то, родство что ли. Так вот, мы долго о чём-то говорили, и даже было что-то смешное иногда в беседе, но запомнила я лишь конец нашей беседы.- Прерывисто пересказывала сон Андрею, пытаясь всё же вспомнить весь разговор с пришельцами.

— Мы с тобой вместе три года и ты не перестаёшь меня удивлять и веселить Вера. – Улыбаясь, с любовью в голосе сказал Вере Андрей.                          Вера продолжила. – Запомнила я лишь одно, когда мы прощались, один из пришельцев сказал, что у меня будет мальчик и нужно его назвать Мессий. Сказал, что это имя дано как избранному верховным оком в стане светил. Ты будешь не против, если мы назовём нашего сына Мессий? – Серьёзно спросила Вера Андрея.

— Если будет мальчик я не против, а если девочка, то можно назвать Мессия. – Ответил Андрей Вере. – Нам пора в номер, Сочи прекрасный город в это время года.- Вера поцеловала мужа, они встали с теплой скамейки и взявшись за руки медленно и неспешно направились в номер отеля.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль